Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 18:03

После череды моих неудач, выбор малярного инструмента свелся к проверенной марке, продвигаемой Тиккурилой. На первый взгляд, цена мне показалась высокой: рукоятка + валик ANZA (обойдется в 700 рублей), поэтому я разберу по деталям все преимущества и недостатки.

УДОБСТВО:

Нет необходимости каждый раз покупать рукоятку, достаточно лишь сменить пришедший в негодность валик Anza. За счет этого достигается максимальное удобство в подборе толщины ворса. На всех станках, ручка имеет разъем для установки телескопической палки, что заметно упрощает работу. Станок сделан из качественных добротных материалов. Неубиваемый.

РЕЗУЛЬТАТ:

Валик имеет основательное крепление ворса, схожее с горячим вытягиванием, потому за все время покраски не вылезает ни одна нитка. Окрашиваемая поверхность получается идеальной, все остальное зависит уже от краски.

КАК НАЭКОНОМИТЬ:

Водорастворимые краски легко смываются с валика, поэтому использовать его можно множество раз. Главное во время замочить подсохший валик в процессе покраски на новый. Я использую обычное средство для мытья посуды.

ЦЕНА:

Валик ANZA ELITE 18 см - 259 р.

Рукоятка ANZA 18 см - 300 р.

ГДЕ КУПИТЬ:

Валики, шпатели и кисти Anza, я покупаю в интернет магазине Всеинструменты ру.

Выходит дольше, но компенсируется низкой ценой на весь малярный инструмент.

---------------------------------------------------------------------

МОИ ОТЗЫВЫ ПО КРАСКАМ:

- Краска ТЕКС моющаяся

- Краска Marshall Export 2

- Краска Dulux Bindo 7

- Краска Berger Victoria

Достоинства
  • качаство
Недостатки
  • дорого
Олегbenрекомендует