Опубликовано 22 Июль, 2016 - 20:26

Доброго времени суток!

Виновником сегодняшнего отзыва будет мой самый любимый аромат, еще один из дома Dior - Forever and ever. Мой путь к нему был тернист. Сколько раз я подходила к стенду марки Dior, вдыхала жадно этот аромат, но в итоге уходила с каким-нибудь другим парфюмом, с которым минутная симпатия в дальнейшем так и не перерастала в вечную любовь. Но в очередное турне по парфюмерному магазину, я отправилась с четким осознанием, что хочу только этот парфюм, и как бы не завлекала меня сирена - гардения на стенде Gucci, все равно я ушла домой с 100мл счастья от Dior.

Для меня он олицетворение роскоши, не такой, которая сродни с "дорого и богато", а такой скромной и акварельной, которая для всеобщего признания не выпячивает себя. Начиная с увесистого стеклянного флакона, как будто вытесанного из цельного куска горного хрусталя, и заканчивая цветочным ветром, который заключен в этот великолепный сосуд.

Да, именно ветер. Как будто создатель этого парфюма специально ходил охотиться за ароматом в чудесный сад, где в свои хрустальные силки он ловил ветер, срывающий с множества цветов их благоухание. А потом рассаживал этот ветерок по флаконам. И каждый раз, когда я наношу этот парфюм, я окунаюсь в дивную прохладу белых цветов того чудесного сада.

Парфюм для меня однозначно бело-цветочный, без четкого солиста, ноты в аромате на столько филигранно сплетены, что поймав на секунду узнаваемую ноту, сразу же ее теряешь, т. к она переходит уже в другую, и эти переходы как градиент не имеют четких границ. Как чует мой нос, вся композиция увязана вокруг фрезии, белых цветов шиповника и нежного пиона. Хотя официальная пирамидка, кроме фрезии, имеет совсем другой состав.

Аромат не яркий, он очень воздушный и хрустальный, он вроде бы и свежий, но иногда эта свежесть перетекает в еле уловимую сладость. По первому знакомству сказала бы, что он не стоек, но нет, стойкости его достаточно, чтобы ложась с ним спать, вставая, можно было бы уловить его дыхание. Шлейф? Скорее - это то же прозрачное благоухание сорванное ветром с цветов, только на сей раз это не цветы, а обладательница этого дивного парфюма.

Когда еще он был в моих хотелках прочитала один отзыв, где говорилось, что парфюм быстро надоедает. Боялась этого, но уже больше года я не могу насытиться им, и понять, как может надоесть то, что ты не всегда отчетливо можешь уловить, его слышат все, кроме той, которая в нем. Для нее он раскрывает свое присутствие только тогда, когда собирается в очередной полет вокруг своей обладательницы. По началу в прямом смысли этого слова обливалась им, т.к не всегда чувствовала его, но мой муж мне как-то сказал - что это ты раз за разом наносишь на себя эти духи, ведь от тебя и так исходит их аромат)

Три времени года, кроме осени, любят его. Зимой он такой искристый и хрустальный, с более ярким звучанием и шлейфом, весной он сплетается из свежести и сладости , а летом менее ярок, как будто понимает, что в жаркие дни нужно быть более деликатным, но при этом, именно летом на первый план выступает нежная сладость. Сладость варенья из лепестков роз, она не такая концентрированная - если нюхать варенье прям из чашки, а такая, как будто тот же самый ветерок донес нам этот аромат, минуя кусты белых и розовых пионов.

Когда меня на работе спрашивают, что за чудесный парфюм на мне, я с отмашкой говорю –« Какой-то Дюор». Сама не люблю, когда мне так отвечают, мало ли парфюмов под одной маркой, но что касается Forever and ever, то для знакомых людей – это секрет. А вам я его раскрываю и советую послушать.

Всем всего доброго!

Достоинства
  • благородные
  • женственный
  • невесомый
  • нежный
Falkataрекомендует
22.07.2016
Согласна с вами,аромат прекрасен Smile Но я его уже просто переросла Laughing out loud
23.07.2016
Интересно было бы его послушать...
23.07.2016
При первом же походе в Летуаль попробую его Smile
02.08.2016
Очень мне нравится этот аромат, но пока у меня в коллекции он не водится. Скоро, думаю и я обзаведусь Wink
02.08.2016
Kristiya, я тянула с его покупкой долго, цена за это время выросла с 4000 до почти 7000((((((
02.08.2016
Можно купить за границей и даже Такс Фри получить. Я когда Москву и Токио от Герлен на Елисейских Полях покупала, получила возврат приличный. Для меня это самый приемлемый вариант и к тому же, точно не левый вариант.
02.08.2016
ах, какой он красавчик))) моя коллежанка носила его - это было так давно, он был еще в другом флаконе... ей привозили из дьютиков зарубежных - в Украине не продавался вообще тогда!
16.09.2016
Я вижу первый раз, по-моему даже в ДьютиФри не попадался.
23.09.2016
Обожаю пионы в жизни и в парфюме. Как же он мне нравится, но пока я себе поставила "СТОП" Big smile
23.09.2016
happy forever, а я осилила "Стоп-программу" только неделю, сегодня сорвалась и купила вкусняшку)
23.09.2016
Я молодец уже год по парфюмам Smile
23.09.2016
happy forever, Вы-молодец! Мой хомяк жабу прижал, она бедная права слова не имеет.......в обще я без силы воли)
Smile
30.11.2016
очень красиво описали)
19.12.2016
Форевер энд эвер это моя мечта))
Но я все выкроить на него 4-5 тысяч не могу, вечно находятся более нужные ароматы!