okrefi аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2012 - 16:48
Фильм великолепный. Не нравился Дауни мл., но после просмотра мнение изменила. Ну как можно сравнивать это с нашим Холмсом? Ну никак просто. Сравнение вызывает просто смех! Только представьте себе сцену, где голый Клюев разгуливает перед Екатериной Зинченко (жена Ватсона в нашей версии). В одной из финальных сцен Холмс и Ватсон Танцуют вальс на приеме и никто на них не обращает никакого внимания. Интересно, это было нормально в те времена?
Ну а в целом фильм отличный. Динамика и замедленные кадры с предположениями Холмса заслуживают похвал. Вторая часть по-моему лучше первой.

okrefi рекомендует Шерлок Холмс: Игра теней / Sherlock Holmes: A Game of Shadows

Продолжение новаторского изложения историй о Шерлоке Холмсе от режиссера Гая Ричи. Доктор Ватсон женится, а Шерлок Холмс разбирается с профессором Мориарти.
Категория: Фильмы
Режиссер: Гай Ричи
Год выхода: 2011
  • Такой Шерлок Холмс нам нужен

08.01.2014
    Kontikus аватар

Гай Ричи, как всегда, постарался сделать замечательный и динамичный фильм. Вот такой фильм как-то совсем не портит Шерлока Холмса. Картинка отлично стилизована, отменные боевые сцены, хорошая динамика без всяких провисаний сюжета. Как говорится, смотреть - не оторваться.

• Не очень впечатлило. Не тот Холмс.

03.02.2014
    ДенWorldAgent аватар

Шерлок Холмс, привычный и давно знакомый персонаж, кто не был Шерлоком Холмсом? Наверное, только я. Хотя нет. Я о новом прочтении знаменитого детектива Конан Дойла. И, кстати, самом странном и не самом удачном. Как ни крути - у американцев Шерлок Холмс получается несколько иным.

• Достойная экранизация Артура Конана Дойля

23.10.2012
    Юлия Борисова аватар

Наконец-то появился фильм о Шерлоке Холмсе, который можно поставить в один ряд по качеству с нашей экранизацией С Висилием Ливановым и Виталием Соломиным в главных ролях. Конечно сценарий отличается от самих книг А. Дойля, но не становится от этого менее интересным.

• Крут

15.08.2012
    Dolphin22 аватар

Посмотрев сия фильм в кинотеатре с другом наш вечер был затянут эмоциями и разговорами о нем.Спец эффекты,игра актеров,сам сюжет-все понравилось мне в этом фильме.Смотрел на одном дыхании.Будто я сам был там и находился рядом с ними.Если вы хотите провести пару часиков с удовольствием,то я вам…