Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 12:50

Доброго дня!

Как же долго я борюсь со своей проблемной кожей! И только года 2 как я нашла к ней подход! Все методом проб и ошибок,ну и конечно рекомендации косметолога.

Раньше в подростковом возрасте скупала все для проблемной кожи.Но это все ее только усугубляло.Что обычно добавляют в эти средства? СПИРТ! И в средствах подороже к концу списка добавят цинк. Кожа шелушилась и жирнела еще сильнее. Тональный крем с плотным покрытием был мой верный друг.

Пролечивала систему ЖКТ,а лицо оставалось проблемным.

Итак,что-то не так в уходе.

И вот в один из дней я пересмотрела весь свой ежедневный уход.

Вот я проснулась.

ОЧИЩЕНИЕ!

Выпила стакан воды.И пошла очищать кожу.Умылась.Сейчас использую гель,пенку или молочко,если кожа шелушится. Кстати гель с супер-пупер натуральным составом.Увидела такой я впервые! Умываюсь при помощи силиконовой щеточки.Раньше это были целлюлозные спонжи.Но это мне кажется не гигиенично.

ТОНИЗИРОВАНИЕ!

Дальше тоник или хлоргексидин.Еще могу использовать косметический лед.

Тоник я сделала сама.

РЕЦЕПТ ТОНИКА.

Отвар травы.

Траву беру любую какая мне нравится.На данный момент у меня череда.Покупала для купания ребенка специально для детей.Она обеззараживает и подсушивает.Убирает все воспаления не допуская гнойничков.Особенно это актуально после механической чистки лица.

А содержит в себе череда флавоноиды, лактоны, эфирные масла, каротиноиды, кумарины, дубильные, слизистые вещества, витамин А, аскорбиновую кислоту (она же витамин С). Из минералов – марганец, калий, медь, серу, магний, бор, кальций, цинк, никель, железо, алюминий.

Также использую ромашку,календулу, мяту ,мелису,кору дуба.Если трава россыпью можно сделать смесь.

Я беру 2 фильтр пакета на стакан воды.Завариваю.Остывает.Переливаю в бутылек от тоника и добавляю эфирные масла.

Это может быть лаванда, можжевельник,чайное дерево,лимон.В общей сложности на бутылек я добавляю капель 5-7.Можете всех эфирок по 1 капельке,а можете сделать МОНО.

В моем тонике лаванда и можжевельник.

И добавляю немного салицилового спирта.

Знаю о вреде спирта,но у меня появились воспаления и именно в этот раз я его добавила.В следующий возможно не буду.

Еще добавила его для лучшего хранения.Но на всякий случай держу тоник в холодильнике.Ктому же приятно протираться холодным раствором.

После такого тоника лицо долго остается матовым.Думаю это заслуга череды.Так как то спирта такого эффекта у меня не было.Да и он никак не ощущается в тонике.Немного его. Лицо как бы немного вяжет после использования.Мне это очень нравится!

Кубики.Если честно то мне это не особо понравилось.Во первых у меня есть малозаметный купероз возле носа.А лед при нем противопоказан.Ну и каждый раз доставать из морозилки.А когда мажешь все капает.И лицо некоторое время влажное.Я считаю,что тоник из дверки холодильника ничем не хуже.Единственное его нельзя нанести на область вокруг глаз.Так что именно для этих целей я их использую.Особенно после пилинга или глиняной маски.

С хлоргексидином ,я думаю,все понятно.Это антисептик без сухости и шелушений.Использую при воспалениях или после механической чистки.

УВЛАЖНЕНИЕ!

При воспалениях использую эритромициновую мазь.Это антибиотик.Который является действующим веществом в скинореле.Или цинковую мазь.Но от нее эффект слабее.Наношу только на пораженные участки.Далее покрываю лицо увлажняющим кремом для комбинированной кожи.Не забывая про шею.

Отдельным кремом увлажняем область вокруг век.

ВСЕ.

В течении дня если я дома,то я очищаю лицо тоником дополнительно.

Вечер.Демакияж.

1.Удаляю макияж мицелярной водой.

Глаза дополнительно протираю персиковым маслом.Это служит еще и увлажнением на ночь.

2.Умываю лицо с помощью тех же средств.

3.Тоник.

4.Увлажнение.В качестве ночного увлажнения использую масло папайи.Оно великолепно подходит для жирной и проблемной кожи.Его же можно использовать для области вокруг глаз.

При умывании не забываем про силиконовую щеточку.Она отшелушивает очень хорошо.

Сейчас осень и я занялась кислотным пилингом.Как вы знаете ,что это лучшее время для его проведения.

Я приобрела крем-маску от КОРЫ.Именно на него было множество положительных отзывов.На которых был виден результат.Этот пилинг проводится курсом 15-20 процедур.Я уже провела 2 .Завтра будет 3.

Также для лучшего результата я делаю легкий пилинг с помощью яблочного уксуса натурального.У меня он слабенький 6 %.

Моего тоника оставалась половина и я просто добавила 2 чайных ложки уксуса.Он очень слабенький.Ни запаха ,ни кисленького вкуса -ничего.Ведь это тоник.

Мне сейчас сильный пилинг от тоника ни к чему.Так как я провожу его с помощью спец.маски.Тоник лишь немного помогает и подготавливает мою кожу к более глубокому проникновению маски.

Но в дальнейшем после прохождения курса маски сделаю разведение яблочного уксуса и воды 1к1.И использовать это нужно 2-3 раза в неделю.

Девочки проблемную жирную кожу нужно обязательно подкислять.А для умывания использовать только мягкие средства.Иначе будет замкнутый круг.

Чем хороша маска-пилинг от кора,что кожа после нее увлажненная.Нет чувства что ее сожгли.

Если пилинг от переусердствования вы передержали.Кожа начала шелушиться.Я делаю ПИТАТЕЛЬНУЮ МАСКУ. Мед и оливковое масло смешиваю и наношу на лицо на 15-20 минут.Если вы проводите это время в ванной,то замечательно будет нанести и на область шеи и декольте.После этой процедуры вы забудите о шелушении.

ОЧИЩАЮЩАЯ МАСКА

Тут все банально.Белая глина с эфирными маслами.Вместо воды добавляю свой тоник. Хочется попробовать разные.Но сколько раз покупала другие виды-все равно от белой эффект мне нравится больше.

Раз в неделю использую скраб от эвон.Вообще обхожу стороной этого производителя,но тут что-то решила заказать скраб и маску.А заказ был сделан из-за силиконовой щеточки.И по итогу и скраб и маска мне очень понравились.

Чаще скраб не использую так как кожа повреждается.Это не есть полезно.Просто после его применения мне нравится эффект гладенькой кожи.

Ну вот вроде и все.Не забывайте пить побольше водички и зеленого чая!

Достоинства
  • Видимый эффект улучшения вида проблемной кожи
ALisA_TatjanAрекомендует
20.10.2015
Понравились идеи с хлоргексидином и уксусом))буду пробовать
20.10.2015
Попробуйте обязательно! Яблочный уксус после курса отлично убирает следы от акне.
Очень много полезной информации. Спасибо Smile
05.05.2016
Вместо скраба можно пилинг-скатку,щадящий вариант
07.05.2016
Девочки,поменяла полностью весь уход.Перешла на косметику фаберлик.Очень довольна!
28.07.2016
Можно ещё попробовать масло чайного дерева Wink или в фаберлике есть серия Ultra Clean Green Wink