Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 13:56

Думаю многие пробовали готовить картофель фри дома, чтобы получилось как в фаст-фуде. И сколько раз ваша попытка закончилась успехом?

Качественный фри отличается тем, что сверху прожаренная или хрустящая корочка, а внутри он мягкий и рассыпчатый. Но приготовить такой не так просто.

Я пробовала делать его самостоятельно. Для этого недостаточно просто пожарить картофель. После чистки нужно оставить картофель отмачиваться в холодной воде. После этого он сушится, обжаривается немного в масле, а потом кладется в морозилку. Времени на это уходит невероятно много. Поэтому обратилась к покупному картофелю Каждый день.

Место покупки: Ашан. Цена в 30 р за 500 г. К слову, цена на обычный 10-20 р за кг. Но это очень сомнительная выгода, потому что время значительно дороже.

Состав самый обычный, никаких добавок. Так же ее не солили. Не смотря на это, картофель фри вредно и опасно есть каждый день, потому что он содержит очень много масла и жирный.

В упаковке почти все соломки хорошие, очень мало темных, в отличие от картофеля фри этой марки.

Чтобы пожарить в обычной сковороде надо налить много масла, разогреть его и потом положить картофель. Осторожно, потому что он сильно стреляет. Жарить на свое усмотрение, я люблю хрустящий.

Вкус хороший, не слишком сладкий, не кислит, прожаривается как положено. Качеством я определенно довольна, хотя цена в 2 раза меньше аналогичной продукции.

Подавать можно с мясом или любой другой пищей. Как самостоятельное блюдо все же не очень, хорошая закуска.

Иногда я устраиваю себе вечер вредностей за просмотром хорошего кино. Smile

О чем я пишу на Irecommend

Другие замороженные продукты из Ашана и не только:

Черника Каждый день

Клубника, которую не стоит брать

Брокколи "Каждый день", которые не стоит брать

Потрясающая вишня Красная цена

Достоинства
  • Вкус отменный
  • Качество хорошее
  • Натуральный состав
  • Наш производитель
  • Цена доступная
Nividimkaрекомендует
01.10.2016
Надо приглядеться,вкусный у Вас отзыв. Smile
02.10.2016
Аппетитно выглядят ваши вредности.
Муж всё мечтает купить фритюрницу, чтобы делать картошку фри самостоятельно. А пока покупаем, чуть ли не каждый день...любители мы этой бяки Innocent
02.10.2016
Картошечка выглядит аппетитно Smile Сразу захотелось к ней кетчупа и сырного соуса Big smile
Мммм..как же захотелось такой картошечки Love
18.10.2016
У меня сестра периодически покупает этот картофель, но я предпочитаю сама делать, вроде получается похоже) Хотя можно будет попробовать.
Аппетитно!!! Smile
13.04.2017
Мне больше нравится картофель фри из сети "Метро" под брендом Horeca. Это решение тоже неплохо, но картофелем фри называть можно с большой натяжкой: слишком крупная и нет предварительной обработки (из Метро она слега подпечена и обработана маслом). В общем, больше напоминает по результату резанный картофель, который потом просто заморозили.