Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 20:00

В последнее время бритва меня очень раздражает,надоело часто бриться,да и возможность не всегда есть,эпилятором долго и неэффективно - всё равно что-то колется и самые маленькие волоски остаются...и я вспомнила,как в школьные годы вполне себе справлялась восковыми полосками,и была более-менее довольна.

Восковые полоски для тела Soft Care я купила в аптеке за 295 рублей.

В упаковке:16 восковых полосок и 1 пакетик масла после депиляции.Полоски привлекательны своим серебристым цветом,видимо так проявляется их жемчужность. Smile

Способ применения как и у любых других восковых полосок - растёр между ладонями,разъединил на 2 половинки,прижал к коже,пригладил по росту волос,затем резким движением руки параллельно поверхности отрываешь полоску вместе с волосками,которые она захватила.И повторяешь до тех пор,пока воск прилипает.

А масло и экстракт Баобаба возьмёт на себя заботу о коже.

О применении на мне.Проводила процедуру я на ногах ниже колена.На обе ноги ушли 3 пластины,то есть 6 восковых полосок,соотвественно по 3 на каждую ногу.Но заднюю часть икр я не трогала вовсе,то есть на них мне не хватило бы трёх пластин.

После разделения пластины от полосок идёт неприятный металический химический запах,я даже удивилась.

Липнут полоски хорошо,волоски вырываются одним лёгким движением руки,и "брюки превращаются,превращаются брюки..." и потом на некоторые отдельные участки на этом же месте приходится обрабатывать повторно,когда видишь 3-5 наглых волосин,сидящих на своём месте;но это со всеми полосками бывают,или у меня одной волосы просто вредничают? Smile

После депиляции волосы ведут себя сумасбродно,где как - в одном месте до 2-ух недель не растут,в другом растут как обычно - наверно воск их не вырвал,а обломал.Но волос стало значительно меньше,или они просто стали менее жёсткими,менее тёмными?...Ну и то,что на каких-то участках не растут дольше - меньше делать в следующую процедуру.

Масло после эпиляции.

Имеет парфюмерную отдушку бабушкиных духов,аромат не сказать чтобы приятный,но ноги я обтерла,количества хватило также на все 3 процедуры.Раздражение снял за минуту.Поцедуры проводила вечером,наутро красных точек уже не было.Хорошо увлажнило кожу.

Одной упаковки мне хватило на 3 эпиляции,в среднем я ими довольна,собираюсь купить ещё.

Soft Care I Recommend! Smile

*КСТАТИ,немаловажная информация - нет вросших волос,хотя после эпилятора были,иногда в больших количествах.

Достоинства
  • Дизайн
  • Польша
Недостатки
  • Не все волоски хорошо захватывает
  • Трудно найти
Danechkaрекомендует
06.11.2015
То, что волосков вросших нет - это хорошо Smile
06.11.2015
Mama inna,ага,а то с эпилятором намучалась с этими волосками Puzzled