Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 12:50

Всем доброго дня!

Сегодня я поделюсь впечатлениями о моем первом дезодоранте-кристалле ООО "Мыльные орехи" DeoStone стик. В отзыве вся информация о продукте, свойствах дезодоранта-кристалла, его составе, месте покупки. Расскажу, как получить скидку 10% на его покупку!

Думаю, рано или поздно все начинают задумываться о происхождении и пользе косметики, которую мы используем каждый день. Антиперспирантами я, как и многие, начала пользоваться в 12 лет - в разгар переходного возраста и с первых походов на дискотеки. Моей любимицей всегда была Рексона, особенно привезенная из-за границы (российская и пахла не так, и защищала от пота похуже). Три года назад, помнится, я приволокла из Турции штук 5 антиперспирантов Рексона и еще была жутко довольна тем, что обеспечила себя этой химией на пару лет вперед...

Но пару лет назад в СМИ стали массово публиковаться статьи о вредности привычных нам антиперспирантов (не буду тут вдаваться в подробности - все и так хоть одним глазом, да читали эти материалы). Примерно тогда же в Интернете стали появляться первые отзывы о натуральных минеральных дезодорантах-кристаллах.

===============================================================================

У меня только один вопрос к себе: ПОЧЕМУ Я НЕ ПОПРОБОВАЛА КРИСТАЛЛ РАНЬШЕ?..

===============================================================================

Необходимость в покупке кристалла назрела, когда я стала мамой. Не то чтобы я превратилась в жуткого химиофоба (хотя есть немного, признаю) - просто хотелось как можно меньше пичкать себя - и заодно, конечно, ребенка - химией, хотя бы в первые месяцы его жизни. К тому же, поделюсь интимными подробностями, после родов у меня повысилось потоотделение и пот стал пахнуть, скажем так, чуть более насыщенно о_О Гормоны, наверное, расшалились, и, даже несмотря на то, что я принимала душ по два-три раза на день, обычные дезики уже не помогали.

Я даже читала материалы научных исследований, которые весьма любопытно объясняют причину усиления запаха пота недавно родившей женщины. Считается, что так природа-матушка облегчает младенцу поиск мамы (чтоб даже в темноте можно было унюхать самого родного человека и поскорее прильнуть к груди:). Не знаю, так ли это, но здравый смысл в этом, по-моему, присутствует.

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Перепробовав все имеющиеся в моем арсенале антиперспиранты и поняв, что никакой из них не решает проблему дольше, чем на два часа, я вспомнила про дезодоранты-кристаллы.

Поскольку у молодой мамы на счету каждая минута, я не стала скрупулезно выбирать, сравнивать, читать отзывы на кристаллы, а просто купила первый попавшийся (на мою удачу именно он оказался самым популярным и рейтинговым на Айреке:).

ЦЕНА: 99.000 бел. рублей (без скидки 110.000 бел. рублей), чуть меньше 5 долларов за стик 60 г.

МЕСТО ПОКУПКИ: интернет-магазин [ссылка]

СОСТАВ:

Насколько я знаю, есть два вида кристаллов - алунит и чермигит (разница в их химической формуле, оба позиционируются как абсолютно натуральные). У меня второй.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• эффективно устраняет причину неприятного запаха
  • гипоаллергенен
  • обладает длительным сроком действия
  • компактен и экономичен
  • натуральный продукт
  • не требователен к условиям хранения
  • срок годности не ограничен
  • безопасен для кожи, т.к не содержит хлоргидрат алюминия, спиртов, эмульгаторов и других вредных химических компонентов
  • не нарушает функционирование потовых желез
  • не имеет собственного запаха

Кроме того, Алунит обладает вяжущим действием, останавливает мелкие кровотечения и способствует заживлению ран, устранит зуд и отечность от укусов комаров и мошек, используется после бритья, предупреждая раздражение кожи, нормализует проблемную кожу у подростков. Также Алунит можно использовать для укрепления ногтей, в кулинарии для устранения с рук запахов чеснока, рыбы и пр.

Внешне кристалл похож на аккуратно обточенную ледышку. Никакого запаха он не имеет (на вкус, говорят, соленый - я не пробовала).

Я взяла на пробу мини-стик весом 60 г, и по тому, насколько экономично он расходуется, можно судить, что хватит его минимум на пару лет.

Вот такой этот кристалл малыш по сравнению с Рексоной.

Когда впервые открутила крышку кристалла, подумала, что мне попался разбитый экземпляр - смутили эти трещинки. Но нет, пользуюсь им уже три месяца, и он по-прежнему целехонький и не царапает кожу.

Производитель рекомендует следующий способ использования кристалла:

Для его использования намочите кристалл водой и после утреннего душа или ванны протрите им подмышки и стопы так же, как вы сделали бы это роликовым или твердым дезодорантом. Поверхность кристалла, растворяясь в воде, покрывает тончайшим налетом вашу кожу, надежно защищая ее от бактерий.

Также производитель предлагает несколько не совсем стандартных способов использования кристалла:

Положить кристалл в воду, настоять его некоторое время, несколько суток. Перелить эту воду в пульверизатор. Из пульверизатора распылять раствор на себя по мере необходимости. Алунит можно заливать водой до тех пор, пока он не растворится.

Хорошо укрепляет ногти компресс следующего состава – замочить алунит в небольшом количестве теплой воды на сутки. Наносить с помощью ватного диска на сухую, ничем не покрытую ногтевую пластину. Компресс применять в течение 10-15 дней ежедневно, через месяц можно повторить

Мужчины могут использовать алунит после бритья, благодаря своему вяжущему действию он заживляет мелкие порезы и предупреждает раздражение кожи.

После укуса насекомых приложите влажный кристалл, что бы снять зуд и отечность.

Раствором алунита можно полоскать больное горло, рот при парадонтозе.

КАК РАБОТАЕТ КРИСТАЛЛ?

Алунит обладает природным антибактериальным действием. Принцип действия алунита заключается в том, что он обездвиживает микроорганизмы, обезвоживает и вызывает гибель бактерий. Это осуществляется за счет того, что слегка изменяется PH на поверхности кожи. Для организма человека это изменение совсем не заметно, в то время как бактерии уже не могут развиваться в такой среде.

Противовоспалительный эффект алунита обусловлен вяжущим и подсушивающим действием

По правде говоря, во время первого использования Я НЕ ВЕРИЛА в то, что кристалл сработает и справится с запахом. Но каково же было мое удивление, когда эффекта хватило более чем на сутки!! И даже спустя сутки, после душа, запах пота уже не был таким интенсивным, как до использования кристалла, и интенсивность потоотделения заметно ослабилась. По моим наблюдениям, кристалл обладает еще и накопительным эффектом.

Я уже несколько месяцев нахожусь в таком диком восторге от кристалла, что планирую "подсадить" на него всю свою семью и друзей. Недавно уговорила попробовать кристалл мужа. Вечером спрашиваю, не подвел ли его дезодорант в течение дня. Он удивился, т.к. забыл, что утром использовал кристалл, а не привычный дезик. Сказал, что вообще не вспотел в течение дня (а работа у него очень напряженная), и никакого запаха не чувствует!

Очень хочется, чтобы все поклонники химозных антиперспирантов перешли на кристаллы. Попрощайтесь с Рексоной, Секретом, Леди Спидстик и им подобными! Хватит вестись на поводу у рекламы, давайте экономить и заботиться о здоровье!

Просто сравните состав кристалла

Чермигит (ammonia alum.)

И обычного антиперспиранта:

Неужели нужны еще какие-то доводы?..

Для себя я отметила следующие главные преимущества дезодоранта-кристалла перед обычными антиперспирантами:

√ На 100% защищает от запаха пота

√ Уменьшает потоотделение

√ Имеет безвредный состав

√ Дешевый (да, кристалл дороже антиперспирантов из масс-маркета, но одного стика хватает минимум на год!)

√ Экономичный

√ Не перебивает запах парфюма

√ Не вызывает аллергии, может использоваться в период беременности и кормления грудью

√ Не оставляет следов на одежде

Правда, есть некоторые предосторожности по поводу употребления кристалла внутрь, вот что пишет об этом производитель:

Мы не рекомендуем использовать алунит для внутреннего применения без разрешения врача. При внутреннем использовании его следует с осторожностью применять при тромбофлебите, склонности к тромбообразованию, приеме некоторых гормональных препаратов, кормлении грудью, беременности.

МИНУС ВСЕГО ОДИН!

✖ хрупкость

Да, если вы уроните кристалл на кафельную плитку или каменный пол, ему, скорее всего, придет конец, но... Не совсем:)

Если вы уроните алунит и он разобьется, растолките его в порошок — щепотка, насыпанная в обувь, будет служить долгосрочным дезодорантом.

Исходя из всего вышесказанного, я не просто рекомендую, а умоляю вас его попробовать!

❤ Будьте красивыми и здоровыми!❤

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

Для получения 10% скидки на сайте [ссылка] при оформлении заказа укажите в поле "код скидки" [ссылка] (это не реферальная программа, я никакого отношения к предоставлению скидки не имею, просто случайно прочитала информацию об этом на одном из сайтов).

Достоинства
  • Заживляет мелкие ранки
  • Избавляет от запаха пота
  • Компактный
  • Можно использовать беременным и кормящим мамам
  • Не вызывает раздражения
  • Не конфликтует с парфюмом
  • Экономичный
Недостатки
  • Хрупкий
Вяснарекомендует
04.04.2016
У меня есть кристалл, но другого производителя)) Вещь хорошая, но рука все равно почему-то не тянется к нему, привычка, что поделать)) Надо переучиваться Big smile
04.04.2016
Вот сколько уже читаю положительных отзывов про минеральные дезодоранты, а все никак сама не приобрету. В обычных магазинах таких не видела, а в ИМ специально не искала.
04.04.2016
Ваш отзыв как нельзя кстати! В последнее время все никак не подберу себе нормальный дезодорант. Puzzled А тут и качество хорошее, и состав натуральный, и цена вполне приемлемая. Надо заказать и себе на пробу, тем более лето впереди, без качественного дезодоранта никак. Спасибо за отзыв и возможность купить со скидкой. Wink
04.04.2016
жаль что я в свое время не знала о таком дезодоранте, я тоже заметила тот факт что потесть после родов стала больше - а оказывается вон оно что, природа позаботилась Smile
Тоже с Тая привезла такой! Сейчас кормлю грудью и пользуюсь только им - зная, что никакой химии не попадет в молоко Wink
04.04.2016
как я завидую девушкам, которым помогают кристаллы. У меня алунит не помогает Sad( с запахом вообще не справляется ((((
Хорошая вещь! Нужно и мне уже попробовать знаменитый кристалл Smile
Пока все читаю положительные отзывы на кристаллы, но сама никак не дойду до заказа. Пора бы уже, как никак лето скоро на дворе будет Cool
04.04.2016
Не думала, что он такой маленький)
Хорошо, что сравнили)
04.04.2016
Давно пользуюсь кристаллами. И мне они настолько нравятся, что обычные дезодоранты я покупаю крайне редко и почти ими не пользуюсь.
04.04.2016
Пользовалась разными кристаллами, такого ещё не было, хочу и его тоже попробовать)
04.04.2016
Давно хочу попробовать минеральные дезодоранты. Smile
04.04.2016
Очень много слышала про такие дезодоранты, но все никак руки не дойдут)
Есть такой, отличный.)
04.04.2016
Повезло, он вам помогает. Я от него толку вообще не вижу!
я тоже пользуюсь кристаллом
Надо попробовать Smile
Давно хотела попробовать, но читала что от пота не помогает избавиться, поэтому на покупку до сих пор не решилась
04.04.2016
У меня тоже такой появился) отличный)
04.04.2016
Хорош дезик и нравится его действие. Очень популярными становятся кристаллы и у самого есть. Smile
04.04.2016
У меня был кристальный дезодорант, но в бутылочке с распылителем. Воду туда надо было наливать и пользоваться))) Муж год его использовал, а моя рука всё же тянулась к обычным)))
04.04.2016
Я планирую на лето такой брать, но другой фирмы. Мне нравятся подобные безопасные средства)
04.04.2016
Состав впечатляет, очень любопытно попробовать Smile
04.04.2016
может, и мне попробовать... Пробовала кристалл другой марки, совсем не впечатлил, так что, не знаю, стоит ли покупать
04.04.2016
Не испытываю особого восторга по поводу кристаллов, но рада, что вам он так подошел и помог Smile Мне не только защита от запаха нужна, но еще и сдерживание потоотделения, думаю, кристалл с этим не справится.
04.04.2016
надо попробовать! Отличная штука, судя по отзыву Smile))
04.04.2016
Благодарю за наводку на сайт и информацию про скидку Wink
04.04.2016
У мкня есть подобный , не понравился. Присмотрюсь к этому)
04.04.2016
Тоже пользовалась кристаллом долгое время, а потом в какой-то момент стала неприятно пахнуть, и пока перешла на другой дезодорант. Но обязательно попробую к нему снова вернуться)
04.04.2016
Я искренне полюбила этот кристалл.Теперь он просто незаменим для меня.
вот и я когда стала мамой, больше задумываться начала, чем пользоваться для себя и для ребенка...так и встаешь на путь натуральной косметики ..
04.04.2016
Попробовала бы такой дезодорант!А где Вы его покупали, в интернет-магазине? Smile У меня део-кристалл есть, но не такой эффективный. А так Рексону тоже люблю, но только в спреях)) Пугает то, что после родов женщина начинает более выражено "пахнуть" Glasses , не знала об этом(
04.04.2016
Спасибо за отзыв, давно ищу хороший дезодорант!
давненько я не пользовалась такими дезодорантами Laughing out loud
Мне нравятся кристаллы!
04.04.2016
Классный дезодорант, мне тоже он нравится Wink
вывод один: не пользуйтесь им на кухне, чтоб об плитку не ударить!!!!))))))))))))))))))
04.04.2016
Я такой дезик роняла и да, он разбился.. Smile
04.04.2016
Я тоже заказала минеральный дезодорант, так как только недавно узнала о том, что обычные дезодоранты жутко вредные(
Надеюсь, мне покупка понравится так же, как и вам Smile
04.04.2016
а мне не подошел -очень сушил кожу, все чесалось(((
Ещё 23 комментария