Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 09:28

Эту соковыжималку купили мои родители. Повелись на громкую надпись "Тефаль" и симпатичный внешний вид. Я же, после применения ее в быту, хочу предостеречь вас от этой ненужной покупки!

Итак, начну с главного, то есть с минусов:

1. Жмых НАПОЛОВИНУ с соком!!! Реально, я хотела брать и выжимать его! Sad Ну жалко выливать еще сколько полезного продукта. Из 5 килограммов сочного винограда получается около 1 - 1,2 сока. Хорошо, что у нас виноград свой, НО..!?

2. При изготовлении виноградного сока, виноградные косточки вылетают из отверстия для загрузки и летят по всей кухне... ну да, можно прикрывать рукой, но все-таки?

3. Нет пеногасителя. Ну или как его назвать, но в других соковыжималках он есть. Сок получается с шапкой пены - ее даже больше, чем сока получается.

4. Цена. Такая соковыжималка на стоит 750 гривен.

Теперь о плюсах:

1. Ну, собственно то, что она делает-таки сок Smile вопрос - как?!

2. Красивый внешний вид, занимает мало места:

3. Имеет две скорости для разных продуктов

ВЫВОД:

Лучше купить другую соковыжималку. Sad

Достоинства
  • компактная
  • отличный дизайн
Недостатки
  • дорогая
  • нет пеногасителя
  • плохо выжимает сок
  • часто нужно очищать контейнер
Шошине рекомендует
30.09.2013
Мда.. Дороговато для такого результата Angry
22.07.2015
Немного надоела соковарка и мы подумывали о приобретении подобного аппарата. Но теперь другая проблема - того же яблочного сока заготовлено столько, что ещё надолго хватит. Купим соковыжималку - будет стоять без дела Smile
22.07.2015
А особенно такую)) точно не берите.