Опубликовано 27 Март, 2016 - 13:22

55,43 доллара США (со скидкой)

Всем здравствуйте!

Наконец, я могу поделиться с вами моей самой дорогой и долгожданной покупкой на Алиэкспресс. Это планшет. Я долго его выбирала (не один месяц), думала, заказывать или нет, ведь Алиэкспресс это своего рода лотерея, где есть только один финал - пан или пропал. В итоге сдалась и заказала. Успокоила себя тем, что товар можно получить и какое-то время, до завершения сделки, тестировать его производительность, что я собственно и сделала. Тестировала его почти месяц. Публикуя этот отзыв, я заодно и завершаю сделку и благодарю продавца за ожидание, понимание и конечно, за планшет.

А сейчас расскажу все обо всем от А до Я. Надеюсь, что мой отзыв окажется кому-нибудь полезным.

Какого типа планшет я искала (+техническая спецификация):

Планшет мне был необходим для:

• просмотра информации в интернет
  • чтения книг
  • просмотра фильмов, клипов, фото
  • прослушывания музыки

Если вы спросите про игры. Нет, в игрушки я не играю, я считаю, что это пустая трата времени.

• бренд - значения не имел
  • система - Андроид не ниже 4
  • экран - 7 дюймов
  • разрешение экрана - не менее 1024*600
  • оперативная память RAM - не менее 1 GB
  • объем встроенной памяти ROM - значения не имела
  • обязательно - возможность поддержки карт памяти объемом не менее 64 GB
  • интернет - WI-Fi, Bluetooth - обязательно, 3G - по возможности (звонки с планшета меня особо не интересовали, только если пользоваться интернетом через какого-нибудь мобильного провайдера).
  • язык - обязательно русский, английский.
  • камера - не имела значения (если только фронтальная камера - для видеосвязи).
  • естественно, обязательное наличие USB порта для соединения планшета с компьютером.
  • поддержка различных форматов для видео, музыки, фото, книг.
  • емкость аккумулятора - не менее 2400 mAh.

Вообщем, мне нужен был самый простой планшет, который бы выполнял те функции, которые я описала выше. Не менее важно для меня было также, чтобы он был новый и его цена не превышала 60 долларов США. Дороже я могла бы купить планшет в своей стране.

Сравнивая цены в реальных магазинах моего города с ценами на Алиэкспресс, я просто была в шоке, планшет с такими же примерно параметрами у нас стоит в два раза дороже. Вот вам и пример.

С каждым посещением Алиэкспресс, я находила более-менее подходящий для себя планшет и клала его в корзину, чтобы в итоге сравнить все имеющиеся и выбрать тот самый. Вы думаете, я много нашла, нет, очень сложно найти планшет с теми параметрами, как я хотела и чтобы цена была не более 60 долларов США. К дню заказа в корзине находилось всего 3 планшета. Не густо. Но мне уже все это так надоело, что я решила больше не тянуть лямку, а выбрать из того, что нашла. Взяла самый дешевый вариант, на тот момент, когда я его заказывала, на него как раз была хорошая скидка, поэтому планшет обошелся мне даже меньше, чем в 60 долларов США, ну вообщем, как я и хотела. Однако в итоге (по своей глупости) я заплатила за него больше, почему, я расскажу вам позже.

Заказ, отправление, трек отслеживания, получение посылки.

Заказала я планшет в преддверие китайского нового года - 04 февраля 2016 года. Ожидаемая доставка была установлена в течение 19 дней, ну а что я хотела, люди отдыхают, празднуют новый год, им не до торговли. 16 февраля продавец отправил посылку с рабочим НОМЕРОМ отслеживания. Уже на следующий день я смогла ее отслеживать. Летела она ко мне из Нидерландов. Поступила посылка на мою почту 2 марта 2016 года.

Чтобы забрать посылку на почте, мне пришлось заплатить налог в размере - 23,2 доллара США, так как моя сумма лимита покупок за месяц была превышена (более 200 евро). Почему так случилось? Я просто не ожидала, что планшет придет в такие короткие сроки, я ждала его в марте-апреле.

Похвалю продавца за его шаг мне на встречу (иначе пришлось платить бы больше). Еще до отправки планшета, в новостях я услышала печальную новость для всех белорусских любителей шопинга за рубежом - в Беларуси с 11 апреля 2016 года будет ограничен беспошлинный ввоз посылок с 200 евро в месяц до 22. Нет, ну что можно купить в зарубежных магазинах за эти деньги, я даже крем теперь не смогу купить, не заплатив налог. Ладно, об этом можно долго говорить, как только узнала об этом, я сразу написала письмо продавцу моего планшета и попросила его указать меньшую стоимость планшета, а точнее оценить его в 20 долларов (так как предполагала, что получу его в марте-апреле), он пошел мне на встречу и согласился оценить планшет в ту сумму, которую я попросила. Спасибо ему большое. Повторюсь, иначе платить пришлось бы больше.

Хватит о грустном, давайте вместе открывать посылку!

Видите, ее вскрывали на таможне, о чем свидетельствуют штампы и пленка.

Упаковка оказалась добротной. Пакет, пластик, коробка. Все цело и ничего не разбилось. УРА!

Планшет и то, что к нему прилагалось, находилось в простой, ничем не примечательной, голубого цвета, коробке.

Открываю. Сразу, вижу планшет в целлофановом белом матовом пакете.

Достаю, рассматриваю со всем сторон, целый и невредимый. В комплекте к нему идут:

• паспорт
  • техническая спецификация
  • USB кабель
  • адаптер с евро вилкой для зарядки батареи через USB кабель
  • кабель для флеш карты с USB разъемом

Полное название товара (на англ.яз.): 100% Original 7 inch IPS Chuwi VI7 Android 5.1 IntelSoFIA Quad core 1GB+8GB Phone Call Phablets OTG Multi Language Tablet PC​

Полное название товара (на рус.яз.): 100% оригинальный 7 дюймов IPS Chuwi VI7 Android 5.1 IntelSoFIA четырехъядерный процессор 1 ГБ + 8 ГБ телефонный звонок планшет OTG нескольких языков планшет пк​

От производителя:

• операционная система: Android 5.1
  • процессор: Intel SoFIA AtomX3 3G-R
  • частота процессора - четырехъядерный
  • оперативная память - 1 ГБ; 8 ГБ ROM
  • расширение памяти - до 64 ГБ (в комплект не включено)
  • камеры (1 * Фронтальная камера: 0.3mp; 1 * Задняя камера: 2.0mp)
  • сети - 3 G: WCDMA 2 G: GSM, 3 G: WCDMA: 900/2100 мГц, 2 G: GSM: 850/900/1800/1900 мГц
  • интернет: Bluetooth,Wi-Fi, GPS
  • порт расширения: Разъём для наушников,TF-карта,USB
  • язык - поддержка нескольких языков
  • другие функции - будильник, калькулятор, календарь, диктофон, датчик гравитации и др.
  • аккумулятор: Max 2500 mAh
  • размеры - 188.97*108.3*10.6 мм
  • вес нетто: 0.6KG
  • упаковка - 1 * Chiwi VI7 планшетный ПК, 1 * USB кабель.

О внешнем виде планшета:

Передняя панель - черная. Экран (конечно же пластик) имеет защитную пленку. Задняя панель - белая, гладкая, если использовать планшет без специального чехла, то необходимо с ним осторожно обращаться, иначе может выскользнуть из рук. Когда касаешься экрана, на нем остаются отпечатки пальцев, что естественно, но это не напрягает. На задней панели, если и остаются отпечатки пальцев, то они не заметны.

Размеры:

• высота - 18,5 см
  • ширина - 10,5 см
  • толщина - 1 см

Как планшет лежит в руке:

На передней панели планшета имеется фронтальная камера и динамик. Здесь же рядом на боковой панели расположены разъем для USB кабеля и разъем для наушников. Все работает. Наушников в комплекте не было, но мои от телефона Nokia отлично подошли.

На одной из боковых панелей находятся кнопки вкл/выкл (меньшая по размеру) и громкости (+-).

С обратной стороны планшета имеется динамик, камера и съемная крышка, под которой можно найти слоты для одной карты памяти и двух сим карт.

При попытке включения планшета, он не включался, я поняла, что он пришел полностью разряженный. Пришлось подключить его к сети. После получаса зарядки планшет включился. На полную зарядку батареи ушло около трех часов.

После включения планшета, первым делом полезла искать функцию "Язык", чтобы переключить планшет на русский. Без проблем нашла ее в настройках.

Меню:

Далее заглянула в раздел "О планшете", чтобы посмотреть модель планшета и его версию опер.системы. Вся информация совпала с заявленной продавцом.

Единственное, что меня беспокоило на тот момент, когда я знакомилась с меню - это был писклявый звук, который сопровождал все мои действия по настройке планшета. Но я порылась и нашла, это был включен рингтон. Я его отключила.

Прошивка планшета:

В районе часа я полностью освоилась с работой планшета. Затем, чтобы убрать китайские программы и установить в планшет необходимые, я произвела его "прошивку". Нашла ее в интернете на одном из форумов (конкретно для моей модели планшета). Здесь.

Ссылка на скачивание. VI7 brush system solutions.rar

Делается все элементарно, нужно только читать прилагаемую к прошивке инструкцию и делать все, что там написано, без самодеятельности.

Через USB кабель планшет подключается к компьютеру. Компьютер распознает планшет как портативный проигрыватель CW - VI7. Когда производится прошивка, планшет должен быть выключен.

Я делала сама все в первый раз и у меня получилось (фото всех проводимых операций сделать не догадалась), наверно не ожидала, что справлюсь с этой затеей. Smile

После прошивки поменялось название модели планшета, были удалены китайские приложения, взамен им были установлены другие.

Добавление программ:

Затем я добавила несколько программ, без которых, планшет казался мне пустым. Это - 2 программы для чтения (вторую позже загрузила - ее не видно на фото в меню), вьювер изображений, видеопроигрыватель.

Программы для чтения.

1. Alreadеr (для художественной литературы). Объем - 6,3 MB. Ссылка для скачивания. Она удовлетворила меня по всем параметрам, читаю сейчас на планшете книжки и днем и ночью. И не нужна мне теперь никакая электронная книжка. За 1 час чтения заряд батареи расходуется на 20%.

2. PDF Reader. Для чтения литературы в формате pdf. Ссылка для скачивания.

Вьювер изображений (программа для просмотра фото, картинок). Выбирала наугад. Остановилась на Quick Pic. Объем - 2,98 MB. Ссылка для скачивания. Благодаря ей, сразу же смогла поменять фон экрана.

Видеопроигрыватель (приложение для воспроизведения файлов аудио- и видеоформатов). Установила Video Player Hd. Объем - 16,04 MB. Ссылка для скачивания.

Мое мнение о работе планшета:

• когда берешь планшет в руки, то задняя панель планшета люфтит (я читала, что небольшой люфт вполне имеет место быть в дешевых китайских планшетах и это не считается каким-то дефектом или заводским браком), честно, мне это тоже никак не мешает
  • при работе задняя панель планшета почти не нагревается
  • самопроизвольно планшет не выключается, не перезагружается, не виснет
  • когда остается зарядки примерно на 15% - появляется уведомление в виде значка на экране (в левом верхнем углу)
  • единственное, что мне не нравилось вначале пользования планшетом (сейчас привыкла) - при уходе в спящий режим, планшет нельзя было включить касанием по экрану, необходимо было нажимать на кнопку вкл/выкл. Сейчас, при неиспользовании планшета я его сама перевожу в спящий режим (легким касанием кнопки вк/выкл, если нажать ее и удерживать - планшет выключиться полностью), так как в моем случае это не телефон, то и смысла держать его постоянно в состоянии ON нет.
  • при пустой батарее планшет выключается произвольно, как любой подобный девайс.
  • дисплей сенсорный, 7 дюймов - вполне устраивает, углы обзора нормальные, яркость регулируется, отличная чувствительность, претензий нет.

• объем встроенной памяти - из заявленных производителем 8 GB ROM - в планшете доступно для пользования 3,67 GB, видимо оставшуюся заняла операционная система. Конечно, это не много, учитывая если вы захотите посмотреть на планшете фильм. Но я уже купила micro SD карту объемом 32 GB, для меня такого объема будет вполне достаточно.

• звук - два динамика. Регулируется кнопкой (+/-). Полностью меня устраивает. Громкий.

• видео - отличное качество. С удовольствием смотрю свои любимые клипы на планшете.
  • камера - работает, качество фото при 2.0 MP вполне неплохое. Фото ниже сделано на камеру планшета без обработки. Можно также делать видеосъемку, она слабее, чем фотосъемка. Мне камера, в принципе была не нужна на планшете, так как я всегда ношу с собой свою камеру, но, бывают случаи, когда например в магазине запрещено фотографировать, а есть такая необходимость, можно достать планшет, сделать вид, что ты на связи, а в это время сделать нужное фото. Smile

фото без обработки, сделанное на камеру планшета

• интернет - Bluetooth в рабочем состоянии, переносила информацию с телефона на планшет. Wi-Fi - ловит чужие закрытые сети. К сожалению, пока в интернет выйти не могу, так как у меня нет подключения к Wi-Fi. Ищу подходящего провайдера. Естественно, по этой причине не могу проверить GPS.

ОБНОВЛЕНО!

Купила сим-карту от МТС с 1,5 GB интернета, теперь читаю отзывы на irecommend с планшета. Единственный недостаток, сидеть в интернете долго не получится, так как быстро садится батарея.

• 3G - проверю чуть позже (дополню отзыв).

ОБНОВЛЕНО!

На сим-карте МТС у меня также включены в стоимость звонки. Пробовала звонить, работает. Удобнее разговаривать на громкой связи.

• без проблем распознает флеш карту, которая подключается благодаря кабелю, который был в комплекте.

• работа батареи - в автономном режиме - 3 дня. Полная зарядка - около трех часов. Хотелось бы конечно более мощный аккумулятор, но что есть за такую стоимость - то есть.
  • вес - 359 грамм, слегка тяжеловат.

Покупала: не вижу смысла оставлять ссылку на товар, так как она уже не работает (обновлено: февраль, 2017).

Стоимость на день покупки у продавца: 55,43 доллара США (со скидкой). Полная стоимость - 73,90 долларов США. Я оплатила - 78,63 доллара США (в том числе налог в размере 23,2 доллара США). Оказалось, чуть больше полной стоимости продавца.

Обращаю ваше внимание, что 29 марта на Али будет распродажа и этот планшет будет снова со скидкой.

Оценка: 5.

Я довольна работой планшета! Поэтому, рекомендую его всем, кто ищет простой планшет без выкрутасов!

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок!

ваша innerLight.

--------------------------------------------------------------------------------------------

ОБНОВЛЕНО!

Прошло 8 месяцев, с тех пор как я купила планшет. Пользуюсь им постоянно. Ничего не изменилось, планшет работает исправно. Единственное, что сегодня могу отнести к его недостаткам - это слабая работа батареи, когда "сидишь" в интернете, ее хватает примерно на час, затем приходится подключать планшет к сети. Больше претензий нет!

Спустя год. Планшет находится в рабочем состоянии.

Спустя 1 год и 8 месяцев. По своей неосторожности я уронила планшет на пол, в результате чего треснул экран. Жаль, неплохой был планшет...

innerLightрекомендует
27.03.2016
спасибо за такой подробный отзыв Smile хороший планшет и цена очень привлекательная. а я побаиваюсь технику заказывать с али. именно потому что вот таких хороших обзоров не хватает. Smile
27.03.2016
Sanriss, не буду себя хвалить, Shy но в какой-то мере, я с вами согласна, перед покупкой - я пересмотрела все отзывы на Irecommend на планшеты с Алиэкспресс, что я для себя нашла - НИЧЕГО. Были привлекательные варианты с подробными рассказами о них, но ссылки на товар уже были не рабочие. Sad Надеюсь, что мой отзыв кому-нибудь поможет с покупкой планшета на Алиэкспресс, ну или по крайней мере придаст уверенности, что не нужно бояться покупать там технику. Big smile
27.03.2016
Мне понравился))) кину в закладочки))
27.03.2016
Как же ты не побоялась заказать планшет с Али? Shock Тут с одеждой много нервотрепки, а уж с техникой..А цены у нас да, слишком завышенные. Поэтому у нас технику практически не покупаю - все в Польше. Да и ограничение суммы до 22 евро в месяц не радует... В общем, не буду о грустном. Поздравляю с такой удачной и выгодной покупкой! Party Пусть планшет радует тебя долго-долго! Wink
27.03.2016
Отменный отзыв! Добавила в закладки, большое спасибо. Возможно, и я закажу себе этот планшет.
27.03.2016
Слушай, отличный подробный отзыв!Молодец, что купила планшет с Али)))
27.03.2016
Инна, с отличной покупкой тебя! У меня знакомый тоже брал планшет с Али и очень доволен! А в наше время без гаджетов никуда! У меня недавно смартфон сломался, так была без него как без рук. Надеюсь, твое приобретение будет служить тебе надежно. Отзыв супер-полезный! Star
27.03.2016
Очень подробный отзыв, большое спасибо, было интересно почитать. Сама правда ни как не решусь, заказать там планшет, хотя засматриваюсь давно.
Elena Anato, спасибо за доверие к отзыву. Smile
27.03.2016
Cass, я уже давно планировала эту покупку, боялась конечно, но потом, стала смотреть видео обзоры на планшеты, люди были довольны своими покупками, я решила, а почему нет, здесь цены в два раза дороже, рискнула и не пропала. Big smile
С одеждой - я закончила покупки, с меня хватило двух (жилета и топа), не вижу больше смысла покупать одежду на Али made in China не известно какого качества и без примерки, когда можно в магазине купить хорошую и качественную одежду made in Europe or Belarus, с техникой другое дело - выбора нет, сейчас все (или почти все) производится в Китае, не вижу смысла переплачивать.
Спасибо за поздравления с покупкой! Wink
27.03.2016
The_Fox, надеюсь, что он вас порадует также, как порадовал меня! Wink А может и больше! Big smile
27.03.2016
VetaSvet, да, риск оказался оправданным! Wink Если бы не налог, вообще цена была бы супер! Big smile
27.03.2016
Rene4ka, спасибо, Анечка! Wink Ты права, сейчас без телефона или планшета никуда... но зато раньше, люди больше общались, а не сидели уткнувшись в свои девайсы! Письма на бумаге писали... жизнь была реальной... сейчас она виртуальная и это очень огорчает. Sad
Инна, на 100% согласна с тобой Wink
27.03.2016
kyvchinka, желаю вам рискнуть купить и оказаться в выигрыше! Wink
Даже и не думала, что так легко сделать прошивку)
Поздравляю с удачной покупкой)
27.03.2016
Анастасия Птичка, спасибо. Wink Я тоже, Shy думала, что там нужны знания и умения программиста, оказалось, все проще пареной репы. Laughing out loud
27.03.2016
У меня тоже планшет Chuwi, только другая модель с двумя ОС. Пользуюсь с июля 2015, довольна безумно Smile
27.03.2016
Donna Helen, я рада за вас. Wink Надеюсь, что мой Чуви Big smile тоже прослужит мне долго. Innocent
27.03.2016
Классный отзыв! И спасибо, что сообщили про очередную распродажу! надо будет там что-нибудь заказать. Может даже и планшет) Wink
27.03.2016
Вакханка, не за что! Wink Сама загляну в этот день, может что прикуплю, если скидки хорошие будут! Innocent
Инна, спасибо за подробный отзыв! Утащила в закладки, дам мужу почитать Laughing out loud Мы как раз выбираем планшет, а судя по твоему описанию это отличный вариант за бюджетную цену!
Фисташечка, рада быть полезной. Wink
27.03.2016
Классный планшет и отзыв очень подробный. Даже мне - чайнику в этих вещах, захотелось приобрести такой. Но это ограничение покупок в Беларуси меня бесит. Но даже с таможенными платежами всё равно выйдет дешевле, чем стоят планшеты у нас.
Поздравляю с покупкой. Grade

P.S. Теперь заказывай чехол для него. Wink
27.03.2016
Отличный планшет. Не поняла только, почему ты заплатила так много растаможки- целых 23 доллара, если стоимость планшета на посылке указана 20 долларов. По идее сумма растаможкм должна была быть треть от 20 долларов. Или я чего-то не понимаю?
27.03.2016
Lelya0211, спасибо! Wink О чехле пока думаю, что-то не нашла пока достойного, хотелось бы из настоящей кожи, вообщем, пока присматриваюсь. Glasses
Да уж, закон этот... слов нет, одни эмоции. Oups Sad
27.03.2016
lisa13041989, ты видимо мою писанину не читала, Big smile я заплатила 23 доллара налога, потому что посылка (планшет) ценой 20 долларов пришла в марте, а у меня в марте уже перелимит - покупок на сумму свыше 200 евро. Shy Wink Таможня считает общую сумму за месяц на человека, каждый человечек у них на учете! Glasses Таможня не спит. Hat
27.03.2016
Rene4ka, с этим наверно все согласятся, только вот чтобы отказаться от всего этого, навряд ли кто захочет (как же я без телефона то мусор пойду выбрасывать...). Big smile
27.03.2016
поздравляю с приобретением! Party Я бы не рискнула.
Я все-таки предпочитаю определенные бренды в технике, да и при покупке мне нужно обязательно подержать в руках товар (телефон, планшет), позадавать консультанту всякие вопросы)
27.03.2016
Darya_K, я покупала перед новым годом польский пылесос в магазине, ага, задавала я вопросы консультанту ради прикола и сама же на них отвечала себе. Laughing out loud Прежде чем идти в магазин, я сама все изучаю, благо, технику я люблю и она меня любит, мы с ней на ты. А планшет принципиально не хотела здесь покупать, все дороже в два раза и тот же Китай.
p.s. спасибо за поздравления! Wink
27.03.2016
Цена у него привлекательная Smile.
27.03.2016
Юлия141194, цена очень хорошая для этого планшета. Я столько пересмотрела, лучше не нашла. А дороже покупать не собиралась. Wink
28.03.2016
Неплохо! Smile А можно у вас поинтересоваться, а почему именно у этого продавца вы брали планшет.Ведь там я посмотрела есть аналогичный планшет только у другого продавца за меньшую цену. Я вот тоже думаю такой купить, только не определюсь с продавцом. Я обычно при выборе продавца ориентируюсь на отзывы. Но ведь у того. у которого выбрали отзывов по планшету почти нет.
28.03.2016
Irina_А, когда я делала выбор, этот планшет я нашла только у этого продавца. Может я плохо искала, я сейчас уже не скажу, но этот планшет из трех выбранных на тот момент был по цене самый дешевый. Я не смотрю на продавца, было у него 1000 проданных товаров или 1, всегда кто-то должен быть первым покупателем. И отзывы на Али я почти не читаю, я доверяю своим чувствам, своему выбору. Wink
28.03.2016
Инна, да нет, я очень подробно прочитала то, что ты пишешь про растаможку, так как эта тема для меня сейчас очень актуальна- большинство моих покупок как раз из зарубежных интернет-магазинов Smile но мне казалось, что если лимит превышен, растаможку нужно платить 30% от той суммы, на которую превышен лимит, а не 30% от всей суммы заказов за месяц.
29.03.2016
lisa13041989, верно, 30% от суммы перелимита, я так и заплатила. Я просто в отзыве не уточняла точную сумму покупок за месяц и какой оказался в итоге перелимит. Просто так получилось, что эта посылка (планшет) уже входила в перелимит суммы, если бы я не заплатила на почте налог, мне бы не отдали эту посылку. Wink
29.03.2016
Надо же... Очень неожиданно, я думала там технику вообще покупать не стоит Laughing out loud
29.03.2016
_Laiman_, на мой взгляд, там одежду покупать не стоит... а вот технику - везде Китай. Есть ли смысл переплачивать за него покупая в местных магазинах. Wink
03.04.2016
На счет того, что покупать с Али... Я ни разу там не заказывала ни одежды, ни украшений, ни безделушек. Мы играем по крупному: муж покупает там технику и она служит нам на ура))))
Есть два планшета оттуда, видеорегистратор, наушники, клава для джойстика на хбох... Сейчас вот хотим замахнуться на телефон))))
04.04.2016
Rideamus, молодцы! Star
12.04.2016
Подскажите,с него можно звонить,как с телефона? Smile
12.04.2016
Yaroslavna2014, имеется 3G, место для сим-карты. Я не использую планшет в качестве телефона.
Ещё 13 комментариев