Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 00:14

Серию Briliant age Фаберлик позиционирует как "возрастную". Но что такое "возрастные волосы"? Я искренне полагала, что их обладательницы - дамы кому за пятьдесят. Но гляди-ка, девочки здесь называют возрастными волосами просто длинные - дескать, пожили уже) Оба подхода имеют право на существование. В любом случае, мои волосы ни под одну из этих категорий не попадают, но эта мака для волос Фаберлик подошла мне полностью! Купила уже вторую банку. Кстати, в дополнение к ней есть шампунь Brilliant Age, в целом тоже хороший но маска все равно лучше.

Место покупки: ИМ Faberlic

Цена: 230р, со скидкой 199р.

Объем: 200 мл.

Мои волосы: сухие и обесцвеченные.

Упаковка

Хоть в упаковке 200 стандартных мл, расход получается не самый экономный, но оно того стоит. Тем более, что у Фаберлик часто бывают скидки и акции. Баночка круглая, стандартная, но не в банках счастье. Изначально маска надежно закрыта золотистой мембраной.

Состав

Я не химик а рыться в интернете мне надоело, поэтому вот вам на растерзание состав. Если найдете в нем что-то криминальное, скажите мне, пожалуйста =) Это маска для волос Фаберлик - не органика, понятно что там будут и силиконы, и консерванты, что поделать.

Консистенция и аромат

Пахнет маска Фаберлик совершенно ненавязчиво, я бы сказала невыразительно - какая-то цветочно-косметическая отдушка. Отторжения не вызывает, восторгов тоже. Чувствуется запах только из банки, когда наношу на волосы уже не ощущаю.

маска faberlic

Зато с виду - огого!.. Если вам показалось, что вы видите блёстки на фото - вам не показалось =) Блесток здесь побольше, чем в некоторых шиммерные тенях. Блестит-переливается все это цыганское великолепие со страшной силой. Не знаю, куда блёстки пропадают, но на волосах они не остаются. К счастью)

Консистенция очень плотная, совсем не течет и держит форму. Наверное, многие пользовались красками Л'ореаль и помнят классный бальзам в квадратных пузырьках, который не сразу из этого пузырька достанешь. Так вот, эта маска для волос Фаберлик мне кажется очень на него похожей. И по консистенции, и по волшебному эффекту.

маска faberlic

Не знаю по какой причине, в первой баночке почему-то скапливалась вода. Учитывая, что сильно мокрыми руками я в нее не залезала, такое впечатление, что вода выделялась из самой маски. Как поведет себя вторая пока не знаю. Это не хорошо и не плохо, просто будьте готовы к такому моменту.

Эффект

На банке указано, что держать маску нужно от 1 до 5 минут, про частоту использования ничего не сказано. Мне эта маска прекрасно заменяет бальзам и пользуюсь я ей так же. А как я пользуюсь бальзамом?

• В обязательном порядке - после каждого мытья ( в среднем, 2 раза в неделю)
  • Наношу на чистые влажные волосы и ложусь в теплую ванну писать отзыв расслабляться. Это уж точно не 5 минут, а как минимум полчаса.

Знаю, что есть противники такой долгой "выдержки", но моим волосам от этого только лучше. Смывается маска легко, при этом в процессе уже чувствуется, что волосы стали гладкими, тяжелыми, меньше путаются.

маска faberlic

Эффект от маски мне ну очень нравится. Волосы очень гладкие, хочется их трогать и трогать) Меньше пушатся и больше блестят. А еще они очень мягкие! Это одно из лучших средств для волос, которое я пробовала за последнее время.

В итоге

Эта маска для волос Фаберлик - просто бальзам на мою душу. Устроила абсолютно по всем параметрам. Недорогая цена и превосходный эффект. Мои многократно окрашенные сухие волосы ее просто обожают. Редко покупаю что-то второй раз, ведь столько еще новых интересных граблей вокруг, на которых я еще не танцевала)) Но вторая упаковка маски - это что-то, да значит) Заказала еще одну маме и думаю, что куплю себе третью. Конечно, рекомендую!

Здесь можно почитать отзыв на комплиментарный шампунь Faberlic Brilliant Age

Здесь познавательный отзыв на хитовые витамины для тех, кто мечтает отрастить львиную гриву

А здесь другие мои отзывы на косметику для волос:

Шампунь от Organic Shop, от которого все в восторге - все, кроме меня

Шампунь от Organic Shop, от которого я в восторге - а все нет =)

Приятный шапунь, которым я пользовалась в детстве и он неожиданно появился снова

Бальзам от Organic Shop с чумовым запахом печенек

Бальзам от Organic Shop с чумовым запахом цианида =)

Спасибо за внимание, приходите еще =)

de_ka_danceрекомендует
09.02.2017
Отличная маска !
09.02.2017
Записала)) У меня только от Эстель была маска такого эффекта, пользуюсь много лет уже. "Запасная" не помешает, вдруг тот с продажи снимут))
Эх, жаль, что у меня с фаберликом катастрофически не складываются отношения(
10.02.2017
Jasemin
Да, это "Ван Лав" =)

EllePurple
А я вот вообще у эстель пробовала только краску для ресниц, как-то маски-шампуни все мимо меня прошли) Хотя их многие хвалят.

Макарун с Маракуйей
Почему - маска не подошла или регистрироваться лень)?
11.02.2017
Знаю, что у фаберлик много хороших средств для волос, но где купить эту косметику - понятия не имею Tired В магазинах не встречаю, никто из знакомых не занимается распространением, а через интернет бешеная накрутка получается..
rizhiy_ap
Да вы что?! Это же так просто. Заходите на сайт к ним и регистрируетесь в качестве представителя. Это не так страшно, вам не начнут толпы клиентов названивать в первый же день)) Будете просто заказывать косметику для себя с хорошей скидкой, я так и делаю. В фаберлике зарегистрирована с осени. За это время меня только звонок от какого-то там моего "директора" побеспокоил Big smile спрашивала, все ли мне понятно. Все! Никакого общения с представителями компании больше, а если не создадите какой-то там "свой магазин", то и покупателей у вас появиться не может. Я не создавала, на тему покупки никто ни разу не звонил.

Для выбора товаров там есть электронный каталог, а также косметика разбита по категориям - как в обычном интернет-магазине.

Что касается доставки, товар привозят на пункты самовывоза. Мне кажется, они есть во всех мало-мальски крупных городах. Приезжаешь, забираешь, всё!

Под сайтом я имела ввиду официальный сайт [ссылка], а не всякие лавочки дистрибьютеров. А в обычных магазинах эта косметика не продается.
11.02.2017
de_ka_dance, Вы ЧУДО Sexy спасибо огрооомное!!! а то я уже всех знакомых замучала вопросом: у тебя никто фаберлик не занимается??а у тебя? Big smile
У нас эйвон и орифлейм продают в одном магазинчике, но фаберлик там нет. Хотя непонятно, почему - не считаю, что эта косметика хуже.
rizhiy_ap
О, очень рада, что смогла помочь Smile спрашивайте, если что не понятно будет. Я тоже не со всем разобралась, но чем смогу-помогу =)
Не могу сказать, что там всё "одинаково полезно", для меня абсолютный фаворит - их стиральные порошки и кондиционеры для белья, ни на что теперь не променяю! Декоративка и кремы на уровне эйвон и орифлейм (причем у них две линейки декоративки - типа премиум и обычная, обычная мне больше понравилась)). Еще у них одежда хорошо пошита обычно, если не боитесь по каталогам заказывать.
В общем, я почти все интересующее у них попробовала, планирую большой отзыв, что стОит брать, а что не стОит.
11.02.2017
de_ka_dance, сижу вот разбираюсь Laughing out loud я знаю, там для кудрявых волос есть неплохие средства - ищу пока их, потом по остальным пунктам пробегусь))
У меня еще один вопрос к Вам, как более опытному пользователю Innocent если я добавила товар в корзину, он может там храниться какое-то время или мне нужно сразу оформлять заказ?
rizhiy_ap
Если вы зарегистрировались уже - какое-то время хранится, очень недолго, потом пропадает. Дня два максимум. Если не зарегистрировались - то не знаю. Там есть кнопка-звездочка "добавить в избранное", вот из избранного точно никуда не денется!
de_ka_dance, спасибо))))
Надо же, не обращала внимания на средства для волос у Фаберлик, хотя каталог часто в руки попадает. У Ив Роше тоже есть антивозрастная серия с камелией и красным виноградом. Пробовала маску - очень понравилась. Но цена - ого-го, можно две с половиной баночки Фаберлика купить)))
13.02.2017
ЛиловыйТуман
Да, у Ив Роше часто цены какие-то несообразно высокие. Спасибо за информацию, может, попробую при случае!
Я взяла себе шампунь с этой серии, но не особо...делал мои волосы немного жесткими и слишком прибитыми в корнях. Передарила сестре.
23.02.2017
Маргарита85
Вообще на айреке очень уважают прибитые волосы, как я заметила=) Это называют непревзойденной гладкостью и все в таком духе. На себе, кстати, не заметила, что сильно прилизанные, а вообще тоже такой эффект не люблю.
de_ka_dance, ахаха..я не против гладкости, но!! У меня слишком много и без того тяжелых волос, мне бы их поднять)) А упасть и сами упадут Laughing out loud
24.02.2017
Маргарита85
Я вас так понимаю (с) У меня волосы, когда отрастают ниже лопаток, лежат как блин. Вот сейчас, пока до плеч, еще есть какой-никакой объем. Вроде как и отрастить хочется, но как вспомнишь про то, что с ними неизбежно случится... блин) Всю жизнь завидую объемным кудряшкам а они дурочки еще всю красоту выпрямляют.