Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 08:04

Я давно присматривалась к этому виду хобби, но цены в магазинах пугали - в Нижнем Новгороде цена на набор стартует от 800 руб., выбор довольно небольшой.

Решила начать с покупки набора на Алиэспресс (за деньги в Айрека), долго выбирала подходящую картину.

Как выбрать свой первый набор:

- небольшая картина (20*20), которая понравится именно вам!

- неполная выкладка (так быстрее увидите итоговый результат и закажете что-то посерьезнее)

- не много цветов (оптимально 10-15)

- круглые стразы (чтобы не подгонять их по граням)

- желательно чтобы в наборе были все инструменты - пинцет, лоток, пакетики с зип-замком (в этом наборе 3 таких пакетика, пришлось докупать).

Посылка шла до меня недели три. Была свернута, немного замялся центр, надеюсь расправится.

вот что должно получиться
При получении я сразу принялась за работу, сидела где-то полчасика и первый выложенный лепесточек уже был готов) Для сравнения - когда я вышиваю крестиком, для выполнения такого объема мне бы потребовалось часа 3-4.

мой первый лепесточек))

В мой комплект входят следующие предметы:

1) сама картина

2) стразы 11 разноцветных пакетиков (упакованы в одноразовые пакетики, каждый пакет пронумерован, очень удобно)

3) пинцет-стилус (научилась им пользоваться за 5 минут)

4) лоток для страз

5) силиконовый клей чтоб удобнее было захватывать стразы стилусом

6) 3 пакетика с зип-замком

комплектация
вот такие круглые стразы
клей для стилуса

Занятие очень затягивает, тем более когда получается такая красота!!!

Рекомендую и детям и взрослым, развивает мелкую моторику, приучает к усидчивости, успокаивает и умиротворяет!!!))

пинцет-стилус

На Алиэкспресс есть картинки на любой цвет и вкус, каждый найдет себе по душе - цветы, животные, города, люди.... А на некоторых сайтах есть также услуга формирования схемы по фотографии, но новичкам стоит сначала потренироваться на готовых наборах.

А я в дальнейшем планирую заказать большую полноценную картину, чтобы подходила к моему интерьеру.

Достоинства
  • Готовой работой можно украсить интерьер
  • Интересно
  • Красиво
Недостатки
  • Никогда не хватает времени на такие развлечения
Ирина Ваурекомендует
31.10.2016
Очень круто! Вот только интересно на сколько прочно приклеиваются стразики.
31.10.2016
то есть стразы нужно приклеивать? а зачем пакеты с замком и резинка?
31.10.2016
Тоже планирую заказать себе и ребенку по наборчику Smile
Тоже лежит ждет меня моя картина, все времени нет. Жду зимы и тихих зимних вечеров. А вы молодец, удачи вам и покажите нам потом свою картину в законченном виде
31.10.2016
Тоже люблю это занятие, руки дойдут, выложи свои картины)
31.10.2016
Спасибо вам за комментарии)

Muumimamma,, чтобы прочно приклеились их потом можно пройти скалкой (так на ютубе рекомендуют), черед полотенце. В рамке под стеклом точно не отвалятся)

НадеждаS, на бумагу уже нанесен липкий слой, клей в комплекте только для захватывания страз из лотка. Им можно и не пользоваться вовсе.

оленька1993норильск, да у меня тоже только зимой руки доходят до рукоделия) мои длинные зимние вечера начались около месяца назад, достала прошлогоднюю вышивку)))

Aminochka , очень увлекательное занятие! Интересно посмотреть на ваши работы) Когда созреете - киньте мне ссылку в приват пожалуйста)))
31.10.2016
Уже давно посматриваю на тигров на черном фоне, но сомневаюсь, хватит ли терпения Big smile
01.11.2016
Ирина, а цена? Или я просто ее не увидела?
01.11.2016
masya__, очень занятное развлечение!!! сегодня цветы я закончила, выбираю на али новую картину)

Semmka цена всего 180 рублей)
09.11.2016
как же красиво у вас получается!
09.11.2016
Tiffany_ , спасибо! Три вечера корпела) надо выложить фото готовой работы)
24.02.2017
Видела такие картины на Алиэкспрессе, но не понимала, как это "творится", а теперь все поняла! Получается красиво!
28.02.2017
Елена.Р., попробуйте заняться, очень увлекательно!
21.06.2017
Надо будет поискать на Алиэкспресс))