Опубликовано 4 Июль, 2017 - 17:23

месяц или более

Я как и многие, пожалуй, повелась на возможность завести БЕСПЛАТНУЮ виртуальную машину от компании Амазон... Не могу сказать, что это - главная ошибка в моей жизни, но явно входит в десятку.

Зная английский не в совершенстве, но на продвинутом уровне, прошла регистрацию, создала виртуалку, которая должна год быть бесплатной... И приступила к использованию. В сам аккаунт заходила буквально пару раз. Зачем оно мне? Вот он файлик с виртуальным компом. Запусти и открывается удаленка.

И вот темной темной ночью (о чем я узнала только на утро) у меня списали 4$ с карты. С привязанной по правилам карты. С той, которую не должны трогать, т.к. виртуальная машина - БЕСПЛАТНАЯ. Обеспокоившись этим я написала в службу поддержки банка с целью приостановить операцию. Карту заблокировали.

В итоге - заблокированная карта, к которой привязана бронь отеля, куда я скоро отправлюсь, которая теперь отменится из-за невозможности снять предоплату. Под угрозой запланированная поездка. Я полдня на телефоне. Служба поддержки Амазона молчат как партизаны... Ну правильно - другой временной пояс.

Я не вводила коды с обратной стороны карты. Не давала добро на списание. Мою карточку взяли и просто использовали без меня. Как оказывается мне еще повезло - стоит ли из-за 4 $ шум поднимать и поездку срывать. Благо в банке пошли на встречу и блокировку сняли в итоге...

А амазон тем временем ведет дальнейшие начисления... Хоть карту блокируй уже самостоятельно и на совсем. Удаление аккаунта им не помеха.

В общем, не связывайтесь. Ни с этим ужасным сервисом, ни с магазином. Про магазин я правда не знаю... Но сейчас меня лично воротит от одного слова "Амазон". Серьезно, кому понравится проведение операции без его ведома? ... Можно было бы ноль звезд поставить - поставила бы ноль!

Недостатки
  • неправомерно снимают деньги
  • плохая тех поддержка
devilvillowне рекомендует