Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 08:26

Этот крем Балет от фабрики Свобода я купила можно сказать спонтанно. Цена была больно смешная.

закрашенные куперозные сосудики почти не видны после балета

Попробовала в тот же день, и была приятно поражена эффектом крема за 36 рублей.

Но обо всем по порядку.

Крем имеет приятную в принципе текстуру, но наносить его надо очень немного. Если переборщить будет эффект маски, что не очень красиво.

В плюсы этого средства я могла бы отнести идеально матовый финиш и очень хорошую покрывающую способность. Об этом можно судить по фоточкам, где я закрасила куперозные сосудики этим Балетом.

Этот крем хорошо использовать для фотосессий, что я и сделала, получила идеально ровный тон лица и шеи (ее тоже пришлось тонировать кремом, т.к. Балет натурального оттенка имеет чуть более красноватый тон чем моя кожа, но он смотрится естественно, не кукольно). Однако, при всем этом великолепии придется немного лепить лицо, т.е. добавить побольше румян и чуть-чуть оттенить подбородок, чтобы не получилось лицо-блинчик.

Крем со временем в течение дня не темнеет. Хорошо держится.

Однако и минусы у него очень весомые.

Использовать его каждый день я бы не стала. Он довольно сильно сушит кожу, даже если использовать его вместе с увлажняющим кремом.

Плюс ко всему может подчеркнуть неровности кожи и поры, что совсем не хорошо.

Но можно посоветовать использовать его как точечный корректор, в случае с прыщами, красными пятнами и прочее, если например, надо фотографироваться, а больше ничего стоящего под рукой нет и в кармане денег кот наплакал.

Но должна предупредить, он пачкает одежду, мобильный телефон и прочие соприкасающиеся с ним вещи, и оттереть его бывает довольно трудно.

Без румян, может дать эффект маски.

В общем, плюсы уравновешивают минусы. Но в своей косметичке я его оставлю. Рекомендовать его можно с натяжкой, только как экстренное бюджетное маскирующее средство, и то не для всех случаев.

Достоинства
  • Естественный цвет
  • Не оставляет жирного блеска
  • Недорогой
  • Скрывает несовершенства кожи
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Специфический запах
aldi1024рекомендует
22.10.2015
У меня с ним подростковые ассоциации)))
22.10.2015
Вот уж, действительно, экстренное средство!
01.12.2015
...о да...я тоже помню его как свой первый, еще школьный тональный
маскировала им больше точечно, так как самый светлый оттенок для моей кожи был темным