Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 01:47

Игрушки Tolo давно покорили меня своей простотой, яркими, но не кислотными красками, забавным и одновременно сдержанным внешним видом. Согласитесь, что есть в них какая-то изюминка, позволяющая им выделяться среди кучи других игрушек.

В уточку этого производителя я влюбилась сразу, как только заприметила её в любимом интернет-магазине. В тот момент я выбирала первые игрушки для купания для нашей малышки. Резиновая уточка для ванной - классика жанра, на ней я и решила остановиться. Выбирала между уточками LiLaLu и утёнком Tolo.

LiLaLu - это, безусловно, шикарные утки. У них есть и "Утка Байкер", и "Утка Дед Мороз", и "Утка Лошадь", и "Уточка Чёрт", и "Врач-утка"... А какая милая "Плейбой утка"! Конечно, я бы обрадовалась, если бы мне кто-то подарил такую прикольную штуку...

Но я ведь выбирала игрушку для малышки, которой ещё и полгода нет. Ей хотелось купить что-то яркое и простое, что бы это и совсем маленького ребёнка заинтересовало, и в будущем пригодилось. В этом случае утка должна быть уткой, решила я. Поэтому выбрала утёнка Tolo.

Милый утенок Tolo
Милый утенок Tolo

Мы купили его, когда дочке было около 4-х месяцев. Утёнок ей сразу приглянулся. Гладкий, сочного желтого цвета, необычно пахнет (ванилькой), красивый и крепкий - его можно грызть до потери памяти. Сейчас малышке почти 7 месяцев, интерес к уточке не пропал, хотя утёнок купается с ней ежедневно. Она ещё не раскрыла весь его потенциал, но рассматривать и грызть его она обожает.

Классическая уточка Tolo
Классическая уточка Tolo

Многие среди достоинств именно этой утки Tolo отмечают то, что она истощает довольно необычный аромат. Говорят, она пахнет ванилью. Признаюсь вам честно - первые дни мне от этого запаха становилось тошно, ним пропахла вся ванная комната... Мне казалось, что это просто специфический запах резины, из которой сделана утка и я боялась, что он не выветрится никогда... Успела даже немного расстроиться и подумать, что Китай таки неисправим... Но нет, сейчас (прошло около 3-х месяцев) игрушка пахнет лишь слегка и действительно ванилькой SmileДовольно приятно. Теперь мне её запах нравится.

Утёнок Tolo сзади
Утёнок Tolo сзади

Лично мне же главным плюсом этого утёнка кажется то, что это игрушка для купания БЕЗ ДЫРОЧКИ! Благодаря этому она является практически вечной! Я думаю, что и через год, и через пять лет ей ничего не станется, ведь вода внутрь не попадает, следовательно, плесень там не заводится, а резина не деформируется.

Утенок Tolo - без дырочки
Утенок Tolo - без дырочки

Уточка Tolo сделана из качественного толстого материала - такой не прогрызть, разве что специально чем-то очень острым проткнуть.

Её размеры - 12х10х9 см. Не большая, и не маленькая - как раз помещается на мою ладошку.

Плавает хорошо!. Читала отзывы, уточки многих других производителей любят плавать на боку и даже головой вниз... Эта плавает как положено. Доченька часто устраивает бурю в ванночке, так уточка её стойко выдерживает. Иногда с бока сама в исходное положение не переворачивается, не скрою, но это происходит не постоянно, поэтому меня не напрягает.

Уточка Tolo хорошо плавает :)
Уточка Tolo хорошо плавает :)

Отличная уточка! Если присматриваетесь к ней - берите, не пожалеете!

Достоинства
  • без дырочки - никакой плесени внутри быть не может
  • приятно пахнет ванилью
  • толстая и приятная на ощупь резина
  • яркие цвета
Анна Мутнаярекомендует
Какая милая Glasses
27.02.2016
Отличная уточка, тоже такую захотела для дочки)
27.02.2016
Отсутствие дырочки несомненный плюс! У нас есть одна игрушка без дырочки, сын играет ей в ванной 1,5 года, остальные приходится выкидывать каждые два месяца из-за плесени.
27.02.2016
Только вчера подумала - почему у нас нет жёлтой резиновой уточки??? Хотелось вот такую классическую и симпатичную) Но только я не поняла, где её взять, такую хорошую?))
Милая какая Love
HelgaBob, да, очень Smile

MarinaPower, доченьке она обязательно понравится!

arkktika, Вы правы! Уверена, она будет служить нам долго!

Kapitu, и мне хотелось, чтобы хотя бы первая уточка была самой обычной, жёлтой Smile Я её купила в интернет магазине, в котором часто беру всякие детские вещички...

_Laiman_, дааа, и на ощупь очень приятная Smile
23.03.2016
Милый утеныш! Нам дарили набор из уток попроще, вот они с дырочками, плесень внутри меян достало чистить, все хочу выкинуть. А в каком ИМ покупали?