Опубликовано 2 Март, 2016 - 19:34

1. Вы заботитесь о своем здоровье и здоровье своих домашних;

2. Вам небезразлична экологическая обстановка в нашей стране;

3. Вы веган;

Ну а теперь по порядку(-;

1. Интересоваться эко-средствами для дома я начала давно, а прочтение множества статей о вреде фосфатов и ПАВ в бытовой химии окончательно меня убедили в том, что если не заботиться о своем здоровье самой-ничего хорошего из этого не выйдет. Можно и дальше покорно ходить в супермаркет и покупать сплошь химозные порошки, в которых содержание вредных веществ просто зашкаливает, а можно поразбираться в составах, поискать информацию и сделать свой выбор в пользу натуральных средств. Организм скажет спасибо!

Первую пачку порошка я купила на пробу- чтобы не разочароваться, ведь состав у мыльной стружки настолько простой и понятный, что я боялась-а мало ли не отстирается ничего?

Волновалась зря-мыльная стружка обильно пенится, полностью выполаскивается из тканей и на выходе мы получаем свежее белье, которое не пахнет химией! А знаете как приятно, когда выстиранная вещь пахнет чистотой? Многие наверное уже и подзабыли этот запах, поскольку всегда от выстиранной обычным порошком вещи в нос бъет какой-нибудь жуткой химией...Производитель на упаковках указывает такую информацию о составе и свойствах:

Состав: натриевые соли жирных кислот кокосового,пальмового,оливкового масел.Без запаха.Подходит для детских вещей с рождения. Гипоаллергенный. Не оставляет налет на стиральной машине. Обладает природным антибактериальным эффектом.Не содержит:соды, цеолитов, сульфатов,фосфатов,А и К ПАВов,SLS,ЕДТА, Транс-изомеров,растительных и животных жиров,химических и оптических отбеливателей.

Вот и загадка-а можно ли отстирать вещь без применения химии? Ответ утвердительный (-:

2. Этот пунктик как раз для тех, кто ходит в магазины со своими пакетами, всячески избегает пластика,сортирует мусор, да и вообще, заботится о природе. Мыльную стружку заботливые производители упаковывают только в биоразлагаемую упаковку. В быту конечно не очень удобно(пачки намокают от попадания влаги, приходится их пересыпать в стеклянные банки), но какая забота об экологии!А то что продукция безопасна для окружающей среды и говорить не нужно - такой эко-порошок, попадая по трубам в почву не приведет в к "цветению"водоемов, как его химические конкуренты.

3. Собственно я себя к веганам не причисляю, но мне приятно, что этот натуральный порошок не тестировался на животных.

А теперь пару слов о применении. Мыльная стружка подходит как для ручной, так и автоматической стирки при температуре от 30 до 90 градусов. Производитель не рекомендует при стирке загружать машинку более чем наполовину. При загрузке белья нужно всыпать прямо в барабан 5 столовых ложек порошка и отправить стираться. К слову, этот натуральный порошок полностью оправдывает свое название - выглядит как наструганное на терке мыло.

Недостаток я вижу только один- дороговато у нас выходит заботиться о себе и окружающей среде. 300 граммовая пачка такого порошка(примерно на 10 стирок)обойдется в среднем в 260 рублей. А заказываю я его здесь- [ссылка]., сейчас уже сразу по 10 пачек, поскольку полностью он меня устраивает! Однозначно рекомендую к покупке, а уж особенно беременным девушкам и семьям с детьми!(-:

Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • Безвредный для окружающей среды
  • Веганское средство, не тестируется на животных
  • Гипоаллергенный
  • Отлично отстирывает вещи
  • Отличный полностью натуральный состав
  • Экологичная упаковка
Недостатки
  • Дороговато
Busushkaрекомендует