Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 12:14

полгода или более
    150 рублей в год

Приветствую Всех заглянувших!

Пластиковыми картами сейчас никого не удивишь. Какое же их разнообразие. Начать сложный выбор можно уже как минимум с выбора банка, в котором будет обслуживаться карта. И по большому счету, если говорить именно о дебетовых картах, то главным критерием будет цена за обслуживание карты. Ну по крайней мере этот вопрос волновал меня при выборе карты. Еще можно отметить начисление процентов на остаток счета, но и оно в большинстве случаев подвязано на цене за обслуживание. Чем дороже и премиальнее карта - тем больше все различных выгодных фишек.

Почему я выбрала карту Сбребанка?

Периодически мне нужно совершать определенные операции, а Сбербанк уж очень широк в использовании на территории РФ. Можно без проблем найти банкомат в любом городе. Удобно и без комиссии совершать перевод клиенту Сбербанка. Кстати, за это вообще надо особенно поблагодарить Сбер) Ну правда) перевод по номеру телефона - я до сих пор не могу привыкнуть к тому, как это круто! Кстати, гугл выдал мне интересную мысль. Благодаря Сбербанк Онлайн можно посмотреть кто Вам звонил. Например, Вам звонил или писал не известный номер. Если к этому номеру привязана карта Сбера, то можно посмотреть имя и отчество, а также первую букву фамилии того, кто является владельцем этой карты, а соответственно к кому привязан номер телефона. Я бы может быть этого и не знала, если бы сама наглядно не пыталась выяснить от кого пришло странное смс)

Почему именно "Молодежная" карта?

Вообще, у Сбербанка большой выбор дебетовых карт для любых целей. Всего их на сайте в данный момент представлено 10 штук:

• Золотая карта Сбербанка

До 20% от стоимости покупок возвращаются бонусами СПАСИБО при оплате в кафе, ресторанах и супермаркетах.

При оформлении карты с 1 марта по 31 мая – стоимость первого года обслуживания 1500 Р
Стоимость последующих лет обслуживания – 3 000 Р в год

• Карта Visa с большими бонусами

До 10% от стоимости покупок возвращаются бонусами СПАСИБО при оплате на АЗС, в Gett и Яндекс.Такси, супермаркетах, кафе и ресторанах.

Обслуживание: 4 900 ₽ в год *бесплатно в рамках пакета услуг Сбербанк Премьер

• Карта с индивидуальным дизайном

Карта с вашим дизайном, расплачивайтесь в магазинах, копите бонусы и обменивайте их на скидки

Стоимость обслуживания карты - 750 руб. первый год + 500 руб. дизайн; 450 руб. последующие годы

• Классические карты Visa и MasterCard

Удобно расплачивайтесь картой в магазинах и в интернете, копите бонусы и обменивайте их на скидки

Стоимость обслуживания карты - 750 руб. первый год; 450 руб. последующие годы

• Пенсионная карта МИР*

Получайте пенсию на карту и выгодно храните свои сбережения: на остаток по карте начисляется 3,5% годовых

Стоимость обслуживания карты - Бесплатно

• Дебетовые карты «Аэрофлот» Сбербанка

Летайте чаще: получайте 1 милю «Аэрофлот Бонус» за каждые потраченные с карты 60 руб.

Стоимость обслуживания: в первый год 900 рублей / 35 долларов / 35 евро в год; второй и последующий годы 600 рублей / 20 долларов / 20 евро в год

Платежная система - Visa

• Классическая карта МИР

Стоимость обслуживания: 750 руб. первый год, 450 руб. второй год и далее

Оформление с 14 лет.

• Молодежная карта MasterCard или Visa

Специально для молодых клиентов: карта, с которой можно покупать больше.

Стоимость обслуживания: 150 рублей в год.

• Дебетовая карта «Подари жизнь» от Сбербанка

Расплачиваясь картой "Подари жизнь", вы момогайте детям бороться с тяжелыми заболеваниями. Сбербанк переведет пожертвование в фонд "Подари жизнь" с каждой вашей покупки.

Платежная система - Visa

Тип карт: Classic, Gold

Стоимость обслуживания карт Classic: 1000 рублей в 1 год, 450 рублей за каждый последующий год

Стоимость обслуживания карт Gold: 4000 рублей в 1 год, ​3000 рублей за каждый последующий год

• Моментальная карта «Momentum» Visa и MasterCard

Бесплатная карта, которой можно также платить в интернете и за границей.

Платежная системаVisa, MasterCard

Стоимость обслуживания: бесплатно

Оформление с 14 лет.

Как видите выбрать определенно есть из чего. Я по сути искала самую дешевую карту. Зная заранее, что обычная карта Сбербанка стоит 750 рублей в год, хотелось найти что-то более выгодное. Моментальную карту не рассматривала, так как нужна была обычная, именная карта.

И о, чудо! Мне попалась молодежная карта. Поначалу меня подкупила именно стоимость годового обслуживания - 150 рублей, но у карты много преимуществ.

Фактически карта создана для молодежи, о чем нам и говорит название. Она не дорогая в обслуживании и при подключении бонусов СПАСИБО, можно получить начисления баллов до 10%. На сегодняшний день у этой программы большое количество партнеров, я заметила, что бонусы капают со всех операций по карте (и это акция от Сбербанка). Как правило это 0,5%, но у Молодежной карты есть свои особенности:

Поход в сеть ресторанов БУРГЕР КИНГ приносит:

• 10% СПАСИБО при оплате Молодежными картами Сбербанка;
  • 5% СПАСИБО при оплате другими картами Сбербанка;
  • Скидку до 99% при списании от 249 бонусов.

Покупки в магазинах косметики DIVAGE make up studio приносят выгоду:

• 10% СПАСИБО за покупки по молодежным картам Сбербанка;
  • 5% СПАСИБО за покупки по картам Сбербанка;
  • Скидку до 99% при списании от 100 СПАСИБО.

Билеты в кино на сайте Киномакс, Вы получаете:

• 8% СПАСИБО при оплате Молодежным картами Сбербанка, а также картами MasterCard и Visa Platinum, MasterCard и Visa Gold и MasterCard World Black Edition;
  • 5% СПАСИБО при оплате другими картами Сбербанка;
  • Скидку до 30% в обмен на бонусы, покупая билеты от 130 рублей.

Сеть магазинов AllTime и на сайте приносит выгоду:

• 5% СПАСИБО при оплате Молодежными картами Сбербанка, а также картами MasterCard Platinum, MasterCard Gold, Visa Gold, Visa Platinum и MasterCard World Black Edition;
  • 2% СПАСИБО при оплате другими картами Сбербанка.

Обучение в GeekBrains с картой Сбербанка приносит:

• 7% бонусами СПАСИБО при оплате Молодежной картой;
  • 5% бонусами СПАСИБО при оплате другими картами Сбербанка.

Покупки в интернет-магазине oodji принесут Вам:

• 5% СПАСИБО при оплате Молодежными картами Сбербанка;
  • 3% СПАСИБО при оплате другими картами Сбербанка;
  • Скидку до 99% в обмен на бонусы.

Покупки в аптеках «Классика» приносят:

• 6% СПАСИБО и скидку до 99% в обмен на бонусы при оплате Социальными картами Сбербанка;
  • 3% СПАСИБО и скидку до 50% в обмен на бонусы при оплате другими картами Сбербанка.

Совершайте покупки с картой Сбербанка в книжном интернет-магазине ЧИТАЙ ГОРОД и получайте до 7% бонусами СПАСИБО:

• 7% СПАСИБО при оплате молодежной картой;
  • 5% СПАСИБО при оплате любой другой картой.

Магазин натуральной косметики 4fresh:

• получайте 7% бонусами СПАСИБО.

Интернет-магазин westwing получайте до 15% бонусами СПАСИБО:

• 15% за первую покупку для новых клиентов;
  • 2% для постоянных клиентов за первую и последующие покупки.

Покупки в интернет-универмаге Л'этуаль приносят не только удовольствие, но и выгоду:

• 7% СПАСИБО за покупки по картам Сбербанка MasterCard и Visa Platinum, MasterCard и Visa Gold, MasterCard World Black Edition, VISA Infinite, Master Card World Elite;
  • 5% СПАСИБО за покупки по остальным картам.

Вообще, список на повышенные бонусы гораздо больше, подробнее можно прочитать на сайте Сбербанка в разделе СПАСИБО, оставлю ссылку именно на Молодежную карту здесь. Я на личном опыте пока оценила только повышенные бонусы в BURGER KING, и надо сказать, что это очень приятно)) И покушал, и на потом, например, еще вернулось))

Начисление бонусов СПАСИБО в BURGER KING. Молодежная карта Сбербанк - отзыв
Также большой перечень магазинов, где можно потратить накопленные бонусы спасибо по Молодежной карте, эту информацию также ищите подробно по ссылке выше.

Также молодежная карта участвует в программе «Спасибо от Сбербанка. Путешествия», по которой можно получать 2% от каждой покупки авиабилетов с карты и обменивать бонусы до 99% скидки на авиабилеты.

Еще для этой карты распространяется программа «Спасибо от Сбербанка. Впечатления». Она позволяет оплачивать до 99% стоимости бонусам билеты на различные развлекательные мероприятия (театры, музеи, концерты и т.д.).

Для Молодежной карты можно сказать мобильное приложение "Сбербанк Онлайн". Очень это удобно в современном мире, когда ну я думаю у большинства людей - смартфон. Там можно отследить все операции, совершить платежи и переводы, посмотреть общую сумму бонусов и даже узнать курс валют и металлов. Приложение очень простое и удобное, думаю расскажу о нем как-нибудь подробнее. Мне кажется, имея карту Сбербанка, первым делом надо скачать это приложение - при наличии подходящего телефона.

Также для Молодежной карты доступна функция "Мобильный банк". За нее ежемесячно снимается плата - 60 рублей. Да, меня немного бесит, тем более, когда есть бесплатное, мобильное приложение, но все равно этот смс-сервис не отключаю. Всякие бывают ситуации, отсутствие интернета, например и т.п. За обслуживание сервисом при базовом пакете взимается 30 рублей, есть еще бесплатный пакет без смс информирования. Первые два месяца обслуживания всегда бесплатно. В этом сервисе по сути все те же функции, что и в приложении, только доступны они в формате смс в виде коротких USSD-команд на номер 900. Мобильный банк я чаще использую на маминой карте, так как у нее обычный телефон, мне же удобно использовать приложение, но опять же - всякое бывает)

Ну и пожалуй самые современные особенности карты: бесконтактные платежи. На самой карте меня немного пугает эта функция, но это безусловно удобно. Данная карта доступна к подключению Android Pay, Samsung Pay, Google Pay и Apple Pay.

Молодежная карта Сбербанк - отзыв
Как оформить Молодежную карту Сбербанк?

Можно оформить карту с платежной системой Visa или MasterCard. Я оформляла заявку на карту через сайт, а там вначале по умолчанию стоит MasterCard, но оформить можно и Visa, я просто не сразу это заметила))

Условия для получения карты: возраст от 14 до 25 лет. Меня приятно порадовало то, что 25 мне исполнится уже в 2018 году, а карта будет действовать до момента окончания - 2020, не смотря на то, что мне уже будет больше 25 лет.

И да, сейчас можно очень аккуратно и верно заполнить все данные на сайте, а спустя две недели после смс-уведомления просто прийти в ближайший банк и забрать свою карту. Это упрощает процедуру оформления карты, так как нет необходимости идти в банк, чтобы заполнить анкету.

Оформление заявки на карту. Молодежная карта Сбербанк - отзыв
Из дополнительного: Молодежную карту можно сделать с индивидуальным дизайном. Стоит это 500 рублей. Загрузить фото можно из социальных сетей, личное фото с компьютера, например, или выбрать картинку из галерее, представленной на сайте Сбербанка.

Индивидуальный дизайн карты. Молодежная карта Сбербанк - отзыв
Карта

Сама карта выглядит вот так, у меня с обычным дизайном, потому что она изготавливается быстрее:

Молодежная карта Сбербанк - отзыв

Фактически использую я саму карту только в банкомате, в магазинах расплачиваюсь телефоном. Использую я ее уже больше полугода, за это время краска с цифр значительно под стерлась, но цифры и буквы довольно выпуклые, и информация на карте до сих пор читается хорошо.

Вывод

Молодежная карта очень выгодна и удобна в использовании. Если у вас есть необходимость приобрести карту Сбербанка, и вы подходите под возрастные критерии, то советую вам именно Молодежную карту. Она особо не отличается по критериям обслуживания, но стоит гораздо дешевле, чем классическая карта Сбербанка. Обладает функцией бесконтактной оплаты и повышенными бонусами Спасибо.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Бесконтактная оплата
  • Бонусы Спасибо
  • Возможность заказать индивидуальный дизайн
  • Действительна до окончания срока,
  • Недорогое годовое обслуживание
  • Оформление с 14 лет
Недостатки
  • Можно оформить только до 25 лет
by_Juliaрекомендует
16.04.2018
У меня такая) Все устраивает ?
16.04.2018
Пользуюсь такой же картой, удобная Smile
16.04.2018
Я уже немного старовата для такой карты) Здорово, что можно будет до 20 года пользоваться)
Сколько в Вашем отзыве полезной информации!
Мне в следующем месяце карту менять, возможно выберу молодежную Smile
17.04.2018
Классная карта)
Жаль, что у нас ничего похожего нет)
18.04.2018
И у меня такая Big smile