Salma аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2011 - 13:52
Недостатки: довольно сильный запах, может вызвать раздражение, содержит слс
У меня вызвал стойкое неприятное впечатление. Заказала его в интернет-магазине, не могла дождаться посылки, а потом... ((( Согласно информации на упаковке данный гоммаж подходит для всех типов кожи. Нанесла на лицо (кожа с качествами нормальной, но с тенденцией к сухости и чувствительная), сразу заметила, что скрабирующих частиц как-то маловато. Прошло секунд 10, и лицо стало жечь со страшной силой! Кинулась смывать - лицо аж пятнами покрылось, и прикасаться даже как-то больновато было, да и после кожа не сразу успокоилась... Стала читать состав - на 3 или 4 позиции натрий лаурилсульфат - то есть основной и далеко не самый полезный ингредиент подавляющего большинства шампуней. В принципе, я против него особо ничего не имею - к сожалению, от химии в наши дни никуда особо не денешься, но вот наносить на лицо больше его не стану - с таким же успехом можно и шампунем его помыть, что в голову мало кому придет... Мораль истории такова: если у Вас чувствительная кожа, будьте осторожны - может он Вам и не подойдет. Мне у Ив Роше больше понравился пилинг "Растительная чистота", теперь он мой самый любимый. Если у Вас не жирная кожа - рекомендую! )

Salma не рекомендует Гоммаж для лица Ив Роше / Yves Rocher Pure Calmille с Частичками Бамбука