mjaay аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 20:13
Достоинства: быстрая и бесплатная доставка, приятные цены, удобный сайт

Увлекательнейшая все таки вещь все эти интернет покупки.

Шла на днях из аптеки, пакетиком помахивая. В пакетике том коробочка была, а в коробочке - лекарства всякие разные-разнообразные, и лекарства-то вроде не простые, а (золотые) от болезней всяких разных неприятных. Но радости-то сколько на лице моем было, как-будто посылочку эту мне Дедушка Мороз вручил. Не логично как-то, но все же...

На сайт этот набрела не то чтобы от безысходности, но в некотором отчаянии - определенно. Врач выписал лекарство, а лекарства этого, такое ощущение, что не бывает. Точнее в местных аптеках не бывает, а в Интернете оно вполне себе существует. В процессе безуспешных поисков этого самого "существует", гугл и вывел меня на этот сайт.

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ПРИ ПОКУПКЕ

Процедура покупки лекарств на сайте невообразимо проста. Все что вам понадобится, это телефон для регистрации и свободное время. Для входа на сайт необходимо указать номер телефона и ввести четырехзначный код, полученный по смс. После регистрации/входа можно приступать к покупкам. Помимо всего прочего, при первом посещении сайта, необходимо будет выбрать ваш регион. Для поиска товаров можно воспользоваться каталогом или поисковой строкой. Выданный в результате запроса перечень лекарств, можно отсортировать по цене или популярности. Сортировка по цене позволит найти самый бюджетный продукт, а сортировка по популярности - наиболее востребованный. Выбранные товары можно отправить в корзину с помощью соответствующей кнопки. Определившись с покупками, можно перейти в корзину и подтвердить покупку оформив заявку. Здесь же необходимо будет выбрать аптеку, в которой вам удобнее всего забрать заказ.

Пометка о наличии рецептурного препарата
Пометка о наличии рецептурного препарата

ДОСТАВКА

Свой заказ я оформила в субботу вечером, в понедельник в 10 часов позвонил менеджер, уточнила наличие рецепта на рецептурные препараты. Сразу после этого пришло смс-уведомление о том, что заказ отправлен на сборку. На следующий день, в 9.30 пришло смс о том, что заказ отправлен в аптеку, с указанием номера телефона аптеки. Вечером того же дня посылку свою я благополучно забрала в аптеке рядом с домом.

Все лекарства были сложены в картонную коробку, запечатанную фирменным скотчем. На коробке наклеен перечень лекарств, с указанием цены, количества и особых пометок по поводу хранения и наличия рецептурных препаратов.

Несмотря на то, что покупки свободно болтались в коробке, ничего не пострадало, не разбилось и не смялось.

СОМНЕНИЯ И ОПАСЕНИЯ + немного о ценах

Вообще ко всем лекарствам отношусь с подозрением. В настоящее время доля фальсифицированного товара на фармрынке достаточна велика, соответственно, риск нарваться на подделку велик точно так же.

Чтобы хоть как-то минимизировать риски (и успокоить свою душу), лекарства стараюсь покупать в государственных аптеках, или крупных коммерческих сетях; одинокие аптечные киоски (как раз тот самый, который рядом с домом) обхожу стороной.

А теперь внимание на следующее фото: здесь представлено две упаковки одного и того же лекарства, нижняя приобретена в аптеке, которой я доверяю. На ней имеется ценник в 693 рубля. Верхняя же - из моей чудесной интернет-коробочки, стоимость ее (вместе с 3% скидкой) составила 499,10. Чувствуете разницу? А пачечки-то эти, между прочим, одинаковые. Совпадают даже сроки и номера серий. То есть, либо они обе "левые", либо обе - настоящее.

А если нет разницы, зачем платить больше?

А еще у меня на руках свечки из той же аптеки по цене 956 рублей, а на сайте их стоимость - 735. На этом месте мой внутренний еврей расплакался, от того, что поторопился, и не купил все необходимые препараты на сайте.

Некоторые моменты, на которых хотелось бы заострить внимание

• бесплатная доставка осуществляется при заказе от 300 рублей и выше,

• забрать заказ можно в любой выбранной вами аптеке,

• на сайте можно подобрать не только лекарства, но и косметику, которая обычно продается в аптеке, средства гигиены, витамины...

Что понравилось:

• стоимость чрезвычайно низкая,

• широкий ассортимент, который полностью перед глазами,

• возможность подобрать лекарство в спокойной обстановке, ознакомившись с инструкцией и отзывами покупателей без очереди недовольных за спиной,

Что не понравилось:

Все мои "фу" относятся не к самому сайту, а к той аптеке в которой я забирала посылку. Это и неправильное хранение лекарственных средств, и некоторые расхождения во взглядах с фармацевтом.

К слову о хранении: если какое-то из лекарств необходимо хранить в холодильнике на коробке ставится знак снежинки.

При пользовании услугами сайта я испытала весь спектр ощущений, от радости и умиления до горести и разочарования (от упущенной экономии). Сайт удобен, сервис полезен. Рекомендую! Однозначно! Laughing out loud

Всем спасибо за внимание!

Некоторые другие отзывы:

Градусник для неуклюжих!

___________________________________________________________________________________________

mjaay рекомендует Apteka.ru - сертифицированные лекарства по низким ценам

Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-аптека
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 23 Апрель, 2015 - 20:24
    я уже полтора года по аптекам не хожу - все только через это сервис. Не поверите - я уже тысячи рублев сэкономила там. И вообще страшно в простую аптеку заходить. Цены взвинченные, а товары в своем ассортименте очень ограничены)
  • Вера Голубева аватар

Вера Голубева 23 Апрель, 2015 - 20:26
    По таким ценам мне без разницы - что 700, что 500, все равно дорого. Зато в госаптеке риск фальсификации меньше.

mjaay 23 Апрель, 2015 - 20:32
    OceanSoul, спасибо! Если честно, то я в восторге от этого сайта Big smile А по поводу цен в обычных аптеках - это дааа, наценка в них просто дикая.
    Вера Голубева, ох, а когда ни одно дорогое лекарство покупать приходится, то здесь можно сэкономить ооочень круглую сумму. Ну, и как оказалось, лекарства, что в госаптеке, что на сайте - с одного склада. По крайней мере то наименование, которое мне удалось сравнить. Big smile
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 23 Апрель, 2015 - 20:30
    Отличный сайт Wink

mjaay 23 Апрель, 2015 - 20:32
    СветLana, спасибо!
  • Grunez аватар

Grunez 23 Апрель, 2015 - 20:38
    все никак не решусь заказывать) вы убедили)
  • Вера Голубева аватар

Вера Голубева 23 Апрель, 2015 - 20:48
    mjaay, Smile я не покупаю такие дорогие лекарства.
  • _Гармония_ аватар

_Гармония_ 23 Апрель, 2015 - 21:14
    Надо бы приспособиться к этому сайту да собрать заказ. Просто особой необходимости в лекарствах не возникает, а за пакетиком Антигриппина проще сбегать в аптеку кажется. А умом понимаю, что лучше затариться заранее и по более выгодной цене.
  • maryska_66 аватар

maryska_66 23 Апрель, 2015 - 21:30
    Надо будет, поближе познакомится с этим сервисом Smile
  • Kassandra-abiss аватар

Kassandra-abiss 23 Апрель, 2015 - 21:36
    Столько уже хороших отзывов про [ссылка] ! У нас много болезненных членов семьи, лекарства покупаем часто, причём дорогие, так что теперь уж точно закажу! Спасибо за отзыв! Wink
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 24 Апрель, 2015 - 05:26
    Я сегодня пойду получать второй заказ из [ссылка]..Очень выгодно по ценам,а про промо-коды я не знала,где их получить..Видела то окошко,что можно ввести код,а вот где его взять не знала Smile
  • Oli Ver аватар

Oli Ver 24 Апрель, 2015 - 05:30
    Спасибо за промокоды Smile
  • anastasia z аватар

anastasia z 24 Апрель, 2015 - 07:39
    очень удобно Smile и выгодно
  • OlegArgon аватар

OlegArgon 24 Апрель, 2015 - 12:46
    очень высокие цены, хилак форте стоит 319 -337 рублей (Москва)
    сервис
    [ссылка]
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 24 Апрель, 2015 - 13:55
    Там еще и промокоды есть!очень круто!
  • Arsenia2015 аватар

Arsenia2015 24 Апрель, 2015 - 20:20
    Спасибо за промокод! Заказывала на этом сайте лекарства, но о промо кодах не слышала!
  • O_ops аватар

O_ops 24 Апрель, 2015 - 21:49
    Ни фига себе какой полезный сайт вы откопали! Shock В закладки однозначно, я частый клиент аптек!

mjaay 27 Апрель, 2015 - 11:34
    Всем большое спасибо за внимание к отзыву Laughing out loud

mjaay 27 Апрель, 2015 - 11:42
    OlegArgon, спасибо за ссыль, с Хилак-форте действительно незадача случилась. А вообще, даже на [ссылка] цены разнятся в зависимости от региона. И к тому же, я не из Москвы, поэтому не светит мне столь дешевый Хилак-форте Big smile
  • Martishka аватар

Эллочк@ 19 Сентябрь, 2015 - 11:44
    Столько положительных отзывов!!! Иэхх,делаю заказ! Love
  • Забава Я'сон аватар

Забава Я'сон 25 Октябрь, 2015 - 00:55
    Удобный сайт, рассчитываю воспользоваться.