Опубликовано 30 Апрель, 2014 - 17:16

Где это видано, где это слыхано, чтобы августейшая принцесса и единственная дочка всемогущего короля чуть ли не на коленях умоляла чересчур гордого и упрямого рыцаря, чтобы тот сделал всего одну вещицу, потому что во всём королевстве сделать ЭТО способен только он один?.. А рыцарь знай себе упрямится да кочевряжится, ибо - имеет зуб на тутошнего короля...

А ведь принцесса действительно не блажь дурацкую из головы вытащила, а имела вполне себе определенные цели во имя добра и спасения своего народа - ибо на королевство её папеньки, в котором царили тишь да благодать, повадился нападать огнедышащий дракон, со всеми вытекающими разрушительными последствиями.

Перепуганные люди не знают, что делать, как быть, вся надежда только на одного-единственного человека, рыцаря Алодора, ибо только он может уничтожить нехорошего дракона... да вот незадача - не хочет тот нехороший Алодор связываться ни с какими драконами и ему глубоко фиолетово на самого короля и его чересчур самостоятельную дочурку.

Да-да, наша принцесса Луиза - не типичная принцесса, как она самокритично призналась нам в фильме. И это радует - потому что другие принцессы в основной своей массе чересчур избалованы да капризны... короче, по ним горько плачет витамин Р.

Что дальше? Уговорится ли Алодор горячим мольбам принцессы? Возможно ли победить злого огненного дракона и как это сделать? И причём тут честолюбивый король соседнего королевства? Всё это вы узнаете, если решите посмотреть данный фильм.

А для меня лично этот фильм будет одноразовым - потому что, несмотря на интересную задумку сюжета, отличные пейзажи и декорации, симпатичных героев (как хорошо, что принцесса именно такая, какая есть, а не кукольная блондиночка!..) - в общем, меня жутко разочаровали тутошние драконы, это не драконы, это позорище, это пончо какие-то безразмерные и лЁтающие, а не драконы!..

Да даже динозаврик из фильма "Мой домашний динозавр" смотрится в тыщу раз лучше, чем здешние драконы!! А вроде бы и тут и там компьютерная графика... вот что значит талант!

Рекомендую этот фильм всем любителям жанра фэнтезийного средневековья.

====

Другие фильмы, похожие и не очень:

"Возвращение Мартена Герра"

"Мадемуазель мушкетёр"

"Кровавый алмаз"

"Шарлотта Грей"

"Белый тигр"

Индигиркарекомендует
20.09.2015
Да, дракончики тут реально подкачали...
22.09.2015
elena sharipova, увы... что-то я привыкла к классическому изображению разных драконов, что не смогла оценить креативность компьютерщиков, что сварганили этот ужас Sad
26.12.2017
Интересный. нужно посмотреть.