Опубликовано 3 Август, 2017 - 16:13

Привет.

Покупка Троксерутин геля – это тот случай, когда я 100 % доверилась отзывам на Айреке. Выбирала себе действующее обезболивающее средство при варикозе.

Ветки конкретно на болгарский Троксерутин я не нашла, поэтому ее создаю.

Пролог.

Проблемы с венами у меня начались после рождения первого ребенка, в 27 лет. Тогда я почувствовала, что что-то не то…непривычные ощущения начались в ногах: распирание, дискомфорт, боль. Я прошла узи сосудов ног и как результат получила фразу: начинающийся варикоз. Мне тогда посоветовали носить компрессионный трикотаж (ага всю жизнь, просто взять и носить), и по ситуации пользоваться облегчающими гелями/мазями.

Во время беременности вторым ребенком я подготовилась основательно атаковать "надвигающуюся" в комфортных для нее условиях, болезнь – носила компрессионные чулки (спасибо им), уверена, что в какой-то степени они замедлили развитие варикоза. Но вот какое-то время назад дискомфорт начал нарастать: бывали дни, ну просто, ад (может на погоду или просто обострение). Не знаешь, куда деть ноги. Утро начинается, вроде после сна должно быть сносно, ан нет, еще лежа в кровати, я слышу выкручивание ног и распирание!

Внешне ситуация обстояла так: не скажу, что ужас, мрак, но что такое сосудистые звездочки я знаю не понаслышке.

Показания к применению:

Троксерутин Софарма 2% гель содержит активное вещество троксерутин, которое относится к группе, так называемых, ангиопротекторов. Эти лекарства уменьшают проницаемость и ломкость капилляров, оказывают антиоксидантное действие. Троксерутин обладает венотонизирующим, противовоспалительным и противоотечным действием. В результате лечения троксерутином уменьшается отечность ног и связанные с этим симптомы. Троксерутин Софарма 2% гель предназначен для местного симптоматического лечения хронической венозной недостаточности; варикозного расширения вен; поверхностного тромбофлебита, перифлебита и флеботромбоза; посттромботического синдрома; отека и гематом после травм.

Противопоказания:

Если у Вас имеется повышенная чувствительность (аллергия) к троксерутину или любому другому компоненту препарата.

Беременность и период лактации

Перед применением любого препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом или фармацевтом.
Троксерутин Софарма в виде геля можно использовать во время беременности и в период грудного вскармливания.

Цена на троксерутин гель красивая: 1,82 бел.руб. Чуть меньше одного у.е.

Это действительно дешево! И я уже заранее думала о покупке 2-3 коробочек на всякий случай, так сказать.

Выпускается в алюминиевой тубе с защитной мембраной. Туба помещена в картонную коробочку, там же и листок-вкладыш и инструкцией по применению.

- Активное вещество: троксерутин 20 мг в 1 г геля.

- Вспомогательные вещества: карбомер 940, динатрия эдетат, бензалкония хлорид, натрия гидроксид, очищенная вода.

Консистенция обычного прозрачного геля. Он имеет желтоватый цвет, однородную гелевую консистенцию.

Запаха нет вообще никакого, или просто мой нос его не улавливал.

Способ применения и доза:

Старайтесь применять Троксерутин Софарма 2% гель в строгом соответствии с рекомендациями лечащего врача.

Гель наносят два раза в сутки (утром и вечером), осторожно втирая в пораженные участки кожи легкими массирующими движениями. Если необходимо, можно применять под повязкой и эластичными чулками.

Сначала я пользовалась строго каждый день, 2 раза – утром, сразу, как просыпалась и после вечернего душа.

Потом по ситуации: утром состояние не очень - мажу гелем. Тяжести в ногах нет – забываю и пропускаю.

Гель – это самая удобная форма выпуска подобных препаратов. Мази я не люблю. Зачастую они жирные и тяжелые. Троксерутин гель впитывается очень быстро, легко распределяется, буквально на раз и вся необходимая площадь ног охвачена. Гель не имеет охлаждающего эффекта, который имеют многие средства такого назначения. Через несколько секунд вы и не вспомните, что что-то наносили. Нет и следа от геля: ни липкости, ни дискомфорта! Это, безусловно, +.

О геле вы не вспомните и через пол часа, и через час…а все потому, что он не помогает вот ни на малость! На моих венах эффекта нет совсем. Я не ждала чудес, я хотела элементарного облегчения болевого синдрома, симптомов дискомфорта: распирания, утяжеления.

Если первые разы я думала, что может излишне скептически отношусь к нему, то потом я просто стала пристальнее прислушиваться после нанесения геля: увы, облегчения он не несет совсем!

Старый дедовский способ «ноги на стенку» мне помогает лучше!)))))

Какие у меня есть соображения на этот счет: возможно, действие троксерутин геля отличается у средств разных производителей. Может Софарма такой неудачный? А может мне уже нужная более тяжелая артиллерия в виде препаратов внутрь, а троксерутин гель в такой ситуации, как вспомогательное дополнение? Я уже задумываюсь об этом. Но, хоть какого-то облегчения симптомов я хотела и от этого геля, хоть и такого дешевого!

Тюбик с гелем уже подходит концу, я добросовестно его «добиваю». Больше не куплю, это точно!

Долго колебалась, какую оценку поставить 2 или 3. Все-таки натяну тройбан, так как плюсы тоже есть:

+ удобный формат геля

+ прекрасно и быстро впитывается, не оставляя после себя липкости и пленки.

+ дешевый

+ минимум противопоказаний

Ну и один, но покрывающий собой все, МИНУСИЩЕ:

- не снимает проявлений варикоза: усталость ног, распирание, выкручивание, боль.

И все же рекомендую его вам, все мы разные и в большинстве своем отзывы на этот гель хорошие, значит людям помогает!

Всем пока, спасибо, что читаете!

Достоинства
  • Быстровпитывается и не оставляет липкости
  • Дешевый
Недостатки
  • Не эффективен, не снимает дискомфорт в ногах!
-PeneLopa-рекомендует
03.08.2017
Никогда не сталкивалась с подобной проблемой, поэтому не знаю о препаратах, способных ее решить, так что прочитать отзыв было полезно)
03.08.2017
У меня нет болевых ощущений в ногах, но имеются звездочки. Как-то покупала Лиотон гель - не знаю или он помогает от боли, но от большинства звездочек и след простыл.
посоветую маме такой
sunny mommy, вот и я хочу Лиотон попробовать! Smile
03.08.2017
Жаль что средство оказалось неэффективным! Мне троксевазин нравится...
запомню такой препарат.
03.08.2017
Полезный отзыв. Никакие гели не использовала, сейчас задумываюсь о том, чтобы приобрести компрессионные чулки для профилактики во время беременности.
Не пробовала такой, тоже страдаю варикозным расширением вен
03.08.2017
я пока обхожусь без подобных средств, но буду иметь ввиду, что не стоит его покупать
03.08.2017
Покупаю обычный троксерутин (его бюджетный аналог - нет никакой разницы) - для моментального эффекта они "моно" откровенно слабоваты...
03.08.2017
Здоровья Вам. У моей подружки такая проблема, ей даже операцию делали в этом году. Именно про этот препарат я никогда не слышала, а вот троксевазин у самой есть в аптечке.
бесполезное средство(
03.08.2017
Sunshine Sunshine, обязательно купите, компрессионные чулки - это вещь. Но носить их постоянно я не предстваляю!
Annypsss, спасибо! Я вот штудирую информацию о том, какие есть пути удаления сосудистых звездочек!

Спасибо всем за внимание к моему отзыву!
03.08.2017
Всегда хочется эффекта и помощи от таких средств, а ту и нет ничего, обидно.
Для меня он тоже оказался бесполезным...
03.08.2017
У меня давно варикоз и давно ничего не покупаю)ничего не помогает
03.08.2017
Наверно мне тоже не поможет Shock
03.08.2017
Мне тоже никогда не помогал троксевазин и аналоги.
Охлаждающие гели Вам в помощь Wink
03.08.2017
Троксерутин и не должен обезбаливать. Вообще от слова совсем не должен.

Это венотоник, препарат, который должен помогать вашим венам справляться с повышенной нагрузкой; снижать хрупкость стенок сосудов и капилляров и всё такое.
Видели наверное у пожилых бывают икры ног как гроздья темного винограда. Троксерутин - противовиноградным образом действует, если можно так сказать.
03.08.2017
Буду знать при покупке, спасибо
03.08.2017
У моего мужа те же симптомы, что и у Вас. Принимал Флебодию 2 мес. и мазался Троксерутином Врамед. Вроде помогает, но не до конца. Все-равно что-то остается. Сейчас ЛОшадиной силой мажется, охлаждает здорово, вроде облегчает симптомы. Ну это не лечение, конечно, но варикоз и не лечится, так ведь?
03.08.2017
Сочувствую! Жаль, что препарат оказался бесполезным.
03.08.2017
От чувства усталости мне помогают средства с ментолом в составе, у runail есть потрясающий охлаждающий лосьончик :3
03.08.2017
Жаль, что ожидания не оправдались Sad
03.08.2017
свекровь пользовалась троксевазином,но не скажу, что как-то заметила эффект
03.08.2017
Мне троксерутин тоже не помог
не знала о таком
03.08.2017
Пока не искала для себя подобные препараты
03.08.2017
Не знаю есть ли у меня варикоз, но во время беременности жутко мучилась с отеками ног и носила компрессионные чулки, сейчас тоже под вечер тяжесть и распирание в ногах Shock
03.08.2017
Мне тоже совсем не помогает этот гель Puzzled Но у меня и состояние вен намного хуже, ноги до колена практически все усыпаны звездочками, ничего не помогает Sad
04.08.2017
Тут конечно все индивидуально и зачастую без таблеток и правда счастья не приходит, но мне лично (видели бы Вы мои ноги Sad( ) хорошо помогает крем Софья с пиявкой, правда пользоваться им для хорошего эффекта нужно курсами.
04.08.2017
Увы, не все всегда помогает ( я использую лошадиную силу зелененькую. Это просто мое спасение ☺
04.08.2017
Я не думаю что такой недуг можно кремами и мазями притупить.. Реально дедовскими методами проще Big smile
04.08.2017
На мне это средство работает, правда у меня другой производитель, хотя вряд ли от этого много зависит, тут действительно скорее все индивидуально Stare
04.08.2017
У меня очень много сосудистых звездочек, наследственность и прием ОК сказались, но дискомфорта и боли пока не испытываю. Надо тоже начинать профилактику, чтобы отсрочить те ужасные ощущения, что Вы описали.
Inc аватар
Inc
04.08.2017
Вспоминаю своё раннее детство - бабушка тоже частенько так лежала, подняв ноги на стенку, потому что работала и много ходила, ноги очень болели, жаль я этого в детстве не понимала, воспринимала всё, как игру.
Жаль, что гель не очень эффективен...
04.08.2017
Мне этот гель помогал хорошо в конце дня снять усталость.
Жаль, что малоэффективный(
04.08.2017
всем помогает, а мне нет!
мне тоже (другого производителя) - пробовала пару раз и забросила. Но у меня варикоз с 17 лет с выпирающими венами и отеками, звездочки уже давно считать перестала. Склеротерапия - уколы в вены - помогает на несколько лет. Из кремов реальное облегчение только от Лиотона и Faon51 (Чешский производитель). И Детралекс в виде таблеток. Все.
Ещё 3 комментария