Вампир Лестат, Энн Райс - отзывы

Среднее: 4 (8 голосов)

• Вампир тоже человек

11.09.2012
    Dinen аватар

Чужая душа потёмки. А если эта душа вампира, лучше сто раз подумать, прежде чем соваться в его душу, вооружившись фонарём. Лестат де Лионкур многим запомнился как герой книги «Интервью с вампиром» и одноимённого фильма. В «Интервью…» Лестат представлен, как чертовски обаятельный паршивец.

• Ожидалось нечто большее...

24.06.2010
    -ScarLett- аватар

Фильм "Интервью с вампиром" еще с детства поразил мое воображение, поэтому увидев на полке в магазине книгу Энн Райс "Вампир Лестат" я сразу же ее приобрела в надежде прочитать увлекательный роман о прекрасном Лестате в исполнении Тома Круза.Книга сама по себе неплохая.

• Разочаровала

17.05.2011
    Ledy_Tata аватар

Уж не знаю, но меня книга не поразила совсем. Я взяла ее прочитать потому что была просто покоренна фильмом "Интервью с вампиром". А все говорят, что каким бы не было отличным кино, книга все равно лучше. Поэтому и купила книгу в предвкушение"еще лучшего" и была очень сильно разочарована.

• Отличная книга

14.07.2010
    fatecrow аватар

Читала на одном дыхании. Что и говорить, Энн Райс - классика вампирского романа. Слог автора - выше всех похвал, потрясающие описания, полное ощущение того, что повествование ведет действительно Вампир Лестат. Замечательная книга.

• настоящий вампир

07.02.2011
    anitaBlack аватар

Поклонником книг о вампирах я являюсь, можно сказать с детства, а не с выходом книг Стефани Майер. Вампир Лестат- именно вампир в настоящем понимании этого слова. Ни соплей, ни жалости. Книга повествует о его жизни до и после превращения, о его жизни в Новом Орлеане, Париже.

• другой взгляд

17.08.2011
    Keira аватар

Читала эту книгу после "Интервью с вампиром". Была очень удивлена, что с точки зрения Лестата все те же события выглядят совсем иначе. Энн Райс в этой книге раскрыла образ своего главного героя, добавив в моровую литетратутру еще одного романтического героя.Из всей серии "Вампирских Хроник" я бы…

• Ожидала большего

29.10.2011
    Ksana_Love аватар

Честно говоря, ожидала большего. В первой книге "интервью с вампиром" Лестат предстает сильным, несколько жестоким, но очень обоятельным, ироничным. Я в него влюбилась и читала книгу только ради него. Но прочитав книгу "Вампир Лестат" он мне показался просто нытиком и неинтересным героем.

• Довольно дурацкое чтиво

23.06.2010
    Fair_hair аватар

Эту книгу следует читать тем, кто поклонник всего американского, в первую очередь менталитета и образа поведения. Я им не являюсь, слава Богу. Взяла эту книгу только потому, что она с вампирской тематикой, что сейчас меня интересует. Пожалела. Персонажи кажутся какими-то недоработанными.