Вангелия - отзывы

• ✦✦✦История жизни всемирно известной болгарской целительницы и провидицы Ванги, сериал меняет мировоззрение и заставляет задуматься о жизни (+скрины)✦✦✦

03.02.2015
    Somnia аватар

Всем доброго времени суток Наверное, множество людей знают и наслышаны о болгарской провидице Ванге, целительнице и предсказательнице, которой волшебный дар был дан свыше. Сегодня я хотела бы Вам рассказать о замечательном сериале режиссера Сергея Борчукова.

• История про Вангу. Наш мир совсем неоднозначен, все далеко не так просто, как полагают атеисты и реалисты

06.11.2015
    Северная Харита аватар

Сериал про Вангу я увидела случайно. Пока занималась вышивкой, муж листал каналы телевизора и остановился на очередном канале, демонстрирующим фильм. Краем глаза я смотрела на экран, слушала реплики, и внезапно до меня дошло, что передо мной разворачивается история про болгарскую провидицу Вангу.

• Не, ну Я пока в полном замешательстве...А вообще...Хм...Это что то + Несколько интересных фактов о съемке сериала

TAYA33 аватар

Я знаете ли поставила 5 звезд. Все же оказалась под впечатлением. С мужем вчера просмотрели все 2 серии не отрываясь от экрана. Мы молодые. И вообще нам мало что известно о Ванге. Но, конечно кто это и что, и чем она занималась и как вообще предсказывала - все нам это известно.

• Фильм, который не прошёл незамеченным

04.10.2013
    верона аватар

О Ванге я читала много, потому что интересовалась её феноменом давно, тем интереснее было посмотреть сериал "Вангелия" режиссёра Сергея Борчукова , посвящённый жизни этой знаменитой ясновидящей.

• Как хорошо что снимают такие сериалы! (+Скриншоты)

20.09.2013
    Миссис Даутфайр аватар

Сюжет сериала и героиня захватывают с самого начала. Фильм начинается с событий 2000 года, затем переносится в 1996 и параллельно мы попадаем в 1920-е года на которые пришлось детство Внгелии. Воспоминания жизни Ванги строятся на интервью с молодой журналисткой-практиканткой.

• Ну, тако-о-ой жесткой халтуренции и мутятины я еще не видела

24.09.2013
    ВЕлена аватар

Сериал Вангелия, думаю, хотели посмотреть многие. Тем более, что это не очередная пустышка, а якобы драма-автобиография про самую загадочную, неординарную и интересную женщину 20 века - Вангу.  Ванга прославилась на весь мир благодаря своему дару провидения и предвидения.

• Мог бы быть одним из любимых... Если бы не некоторые нюансы

29.08.2017
    lala12 аватар

Всем доброго дня! На сериал нарвалась случайно, благодаря рекламе на сайте первого канала, заинтересовалась, нашла, включила... 1. Сюжет... Сериал повествует о жизни великой предсказательницы. Не могу ставить под угрозу документальность фильма, но выглядит правдоподобно.

• Обещал быть интригующе-волнующим, а сам....

23.09.2013
    Karinavrednaya аватар

Самой Вангой я никогда не интересовалась, хотя, ее предсказания очень обращают на себя внимание. Ведь и вправду, легендарная предсказательница увидела затонувший Курск, погибших близнецов, кончину Сталина....

• Очень интересный фильм

22.11.2014
    lepik аватар

В прошлом году смотрела сериал "Вангелия".Посмотрела случайно первую серию, думала будет неинтересно, но ошиблась: сериал меня заинтересовал.Это было не какое-нибудь мыло, которого сейчас полно не нашем телевидении, это было нечто.Очень захватывающе получилось.Снят одноименный сериал о великой…

• Дружба и душевное тепло через всю жизнь.

12.11.2013
    Dima_B аватар

С удовольствием посмотрел все серии фильма. Примечателен тот факт, что это первая экранизация биографии известной прорицательницы. Пусть даже говорят, что не все по сюжету было на самом деле, посмотреть все равно стоило.

• История, интересная всем с детства, но сериал смотреть дальше не буду

18.09.2013
    МамаМаша аватар

Сегодня вечером была занята сериалом. Премьера. Биография таинственной предсказательницы в виде драмы . Интригующе. Аж две серии. В итоге потраченных часов оказалось жаль. Разочаровала игра актеров, так называемые спецэффекты.

• А мне очень понравился фильм!

МамуляЮля аватар

Вчера сидели всей семьей - я,муж и две наши дочки, смотрели фильм о Ванге. Т.к. мне вообще очень редко удается посмотреть телевизор, каких то особых фактов жизни Ванги я не знала, например что она не всегда т.е. не с рождения была слепой. очень интересно снят фильм, я очень люблю такие.

• Посмотрела на одном дыхании!

27.10.2013
    Aleksandra2013 аватар

Много отзывов пишут об этом фильме. Есть и хорошие и плохие. Я посмотрела его на одном дыхании. Почему этот телесериал ассоциируют с документальным кино, если честно я не пойму. Ведь сериалы снимают для домохозяек, что бы занять их монотонные будни.

• полный бред!

28.09.2013
    Nastena1984 аватар

Фильм совсем не понравился! Очень много уделили внимания какой то журналистке Варежкиной и мало самой Ванги, даже не было упомянуто о церкви, которую она построила. Так же не понравилось, что за на протяжении всего фильма стареет только Ванга, а учетельница Ольга и муж вообще не старели.

• тихий ужас

26.09.2013
    viktoriya8104 аватар

Господа это тихий ужас!О какой  "хорошей"  игре актеров вы пишите!!!!!Начну... Игра актеров просто отвратительна,настолько не правдоподобна,что аж в дрожь бросает!!!А эти "спецэффекты" называемые,да это же смешно!!!Выключила фильм, как только стали показывать видения Башен  Близнецов,я…

• Не оправдал ожиданий. (фото)

22.09.2013
    любовь коряженкова аватар

Буду смотреть фильм дальше или нет,я всегда решаю в первые минуты просмотра. Сериал "Вангелия"-именно тот случай. Несмотря на громкую рекламу,фильм не оправдал моих ожиданий. Слишком уж все трагично и мистично. Он получился скорее документальным,чем художественным.

• Удивительная, загадачная, трудная судьба

16.03.2014
    Solni6ko аватар

Ну вот, скоро на Первом канале продолжение фильм "Вангелия". Просмотр начала в прошлое воскресение. Не знала, что в фильме несколько серий, так что не была готова к столь длительному просмотру. Однако, было очень интересно, поэтому смотрела до конца. И вообщем-то, жду продолжения.

• Создатели решили выехать на имени Ванги

30.09.2013
    Veraanta аватар

Разочаровался в этом сериале, хотя анонсы были многообещающими. Ситуация, как в полнометражном кино: трейлер - конфетка, а фильм, мягко говоря, так себе. Другими словами, зрителя, то есть меня, заинтриговали и пригласили к просмотру, но удержать не смогли. Чего мне не хватило?

• Вангелия, это значит - несущая благую весть

15.10.2013
    pyrrole аватар

Режиссер Сергей Борчуков отснял на первом канале РФ телесериал о знаменитой болгарской предсказательносцы. Честно говоря, имя и фамилия режиссера ничего не говорили, однако сериал решил посмотреть из-за актеров.

• Мне понравилось

27.09.2013
    lana2309 аватар

Вчера посмотрела последнюю серию. Фильм понравился очень. Елена Яковлева справилась с ролью просто прекрасно: и этот голос, и старческие жесты. Грим понравился. Если бы не знала, что это Яковлева, то и не признала бы сразу, если только по голосу.

• "Твой выбор - это разговор с Богом. Какие слова подберешь - такой и будет ответ"

28.09.2017
    Нейромонах аватар

Ванга личность интересная и волнующая многих людей. И фильм о ней вызвал у меня интерес, хоть я и не любитель отечественных сериалов. Ожидания мои были оправданы не на 100, но на 90 процентов точно. Биографический сюжет обрисовал жизнь болгарской прорицательницы от детства и до смерти.

• ссылка сайта где выложено несколько серий вперед

Юльчик1 аватар

Долго ждала этот фильм, и вот дождалась. Премьера первой и второй серии были вчера (18 сентября 2013 года)! Фильм меня не разочаровал, очень понравился, с нетерпением жду третью и четвертую серии. Фильм интересный произвел на меня большое впечатление. Понравилась хорошая игра актеров!

• Информативно, красиво, но затянуто

18.07.2014
    Аниша аватар

Сериал очень красивый, яркие картинки, эффектные герои. Судьба простой деревенской девушки, с которой говорят потусторонние силы захватывает, особенно если учесть, что это все реально так и было, доказательств очень много. Однако некоторые моменты не понравились.

• Тоже мне!!! Святая нашлась!

23.03.2014
    Monia аватар

Предыстория Решила посмотреть этот сериал из -за отзывов. Меня привлекают ситуации 5050, когда число мнений "за" и "против" равно! И честно...мягко говоря, разочарована! Одна звезда Я ставлю одну звезду. Если бы можно было б ВООБЩЕ не ставить звездочек. Я всё равно бы поставила одну!

• Затронуло...

07.11.2013
    Evgenia9699 аватар

Скажу честно, что сначала не тянуло как-то посмотреть, ведь столько уже видела документального кино о Ванге. Потом остановила просто свое внимание и не смогла оторваться.

• Сложная жизнь простолюдинки

06.10.2013
    Yatikova аватар

Сначала скажу-на протяжении всех 12 серий, просмотренных за два дня, я сидела со слезами на глазах и болью в сердце. Нашему поколению сложно представить как было тяжко в те времени жить, не то чтобы быть предсказательницей, а просто жить. Война, нищета, ссылки.

• Меня тронуло!

30.09.2013
    Nikky-y аватар

Не очень много знаю о Ванге, и слышала, что фильм далек от реальности ее жизни. Тем не менее, меня очень тронул этот сериал, я его просмотрела запоем за 2 дня) ревееееелаааааа:)) та Ванга, которая показана в фильме - человек необыкновенно мудрый и глубокий! Сильный человек!

• Очень понравился фильм

27.09.2013
    Серега1 аватар

Не знаю конечно как кому и что кому нравится, но я просмотрел этот сериал "Вангелия" остался доволен и смотрел бы еще дальше, другие серии, если бы было продолжение.

• Поразительно!!!

24.09.2013
    LoLoo аватар

Сериал - Вангелия - основан на исторических событиях, тем больше поражает жизнь этой женщины. Смотрится на одном дыхании. Просмотрела все серии, которые есть в инете за один день, с нетерпением жду остальных. Вот она - сила духа, сила воли, самопожертвование для своей семьи.

• Не зря ждала

20.09.2013
    maru34 аватар

Очень люблю фильмы-биографии.Увидев рекламу, очень заинтересовалась этим сериалом.Интересно узнать про жизнь этой загадочной женщины.Вообще люблю сериалы первого канала,правда не все.Вот и этот фильм ждала с нетерпением и,как оказалось,не зря.Мне нравиться игра актеров.Не могу смотреть фильмы,где…

Показывается не более двух фото из одного отзыва.