Среднее: 4.2 (31 голос)

sweetim456 аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 01:42
Недостатки: нет смысла, пропоганда наркомании

О чем фильм,непонятно. Автор по всей видимости пытается сказать - живите свободно и праздно,курите,пейте наркоманьте,будьте свободны от любви к родине(никчемной,дрянной),от уважения к родителям,презирайте простых людей за то что они таковы,и будет вам счастье,путевки на море будут вам сыпаться с неба,работать вам не нужно,а зачем,если для этого есть папы и мамы или другие "лохи", которые своим горбом будут для вас пахать,терпеть ваши "философские"взгляды на мир и на жизнь.Все как-то лживо,мир хиппи показывается таким прекрасным,ну прям рай неземной,это в очередной раз указывает,что авторы сценария либо не представляют о чем пишут,либо хотят представить этот мир красивым. Весь фильм - размазанная  1,5 часовая куча розовых соплей,совсем не клеящаяся с советскими временами,лично мне этот фильм больше напомнил наше нынешнее время - время мажоров амёбно-хипповых,героям  лишь осталось напялить леггинсы и угги.Нет никакой глубины,просто очередная история про бездельников шатающихся по улицам,которые мнят из себя великих философов,фильм скучный,ничем не цепляет,несомненно картинка очень красивая,природа в фильме прекрасна,и актерский персонал весьма неплох,но фильм просто НИ О ЧЕМ.

sweetim456 не рекомендует Дом солнца

• Ожидала худшего

24.05.2010
    Флорентийка аватар

Первое что я услышала об этом фильме было то что его режиссером является Гарик Сукачев. Подумала, что никогда его не посмотрю, но...случилось так, что посмотрела. И ничуть об этом не жалею!

• Самый солнечный фильм

20.01.2011
    Glamourous аватар

А я первое, что услышала про этот фильм, что автор сенария - Иван Охлобыстин, и, понимая, насколько он нетривиальный и талантливый человек, наделенный и умом, и религиозным пылом, решила : смотреть!История, понятная всем, интересная, снятая ярко, в ретро-красках, но с такой широтой души и набором…

• — А человек сам до всего дойти должен, принцесса.

29.08.2014
    gold_sunny аватар

Всем доброго времени суток! Я сразу хочу сказать, что русские сериалы и фильмы я не переношу вообще, да, нет во мне патриотизма, но этот фильм...посмотрев однажды совершенно случайно  я пересматриваю его всегда, когда болею. Вот такая традиция у меня появилась.

• Удивительный фильм.. Пересматривать могу бесконечно

01.08.2013
    angieangie аватар

Я не люблю российские фильмы.. Но этот смог меня удивить. Наверное потому что снял его Гарик Сукачев. И наверное потому что этот фильм не пытался подражать голливудским блокбастерам, получая на выходе недоделку. Бесконечно самобытный. И снятый с душой.