Опубликовано 18 Август, 2016 - 18:52

Как показала годовая практика, вот что-что, а гели для душа на нашем Irecommend (исключая именитые новинки) смотрят (мягко говоря) не очень хорошо. И мне уже заранее известно, что ко мне зайдут либо случайные путники, бороздящие просторы Всезнающего, либо вы, уважаемый читатель. Тем не менее, я уже давно отказалась от идеи писать на что-то "прибыльное", "обнаженное" и "кружевное". Я, таки Валечка Толкунова. Я тоже "не могу иначе".

У меня тут, собственно, появился на полке в ванной комнате очередной гель для душа на этот раз от Joanna collection. Ранее мне уже доводилось пользоваться кремом для рук от вышеуказанной серии. Помнится, он меня чуть кожи между "перепонками" не лишил. Ну да ладно. Кто-то старое помянет, а кто-то в отзыв мой заглянет...)

Joanna collection оказалась с ванилью. Я ее хапнула по акции в "Магнит-косметик" в день акции. Объясняю: в один из волшебных дней, когда на всю косметику с будничными ценами действовала скидка 20%, этот гель уже продавался со скидкой. Еще проще? Да как скажете! Joanna collection без скидки стоит 160 рублей, со скидкой 135 целковых, а с дополнительной 20% скидкой ее цена опустилась до 100 деревянных. О как.

Объем вытянутой бутылочки - 250 мл.

Ввиду того, что гель имеет несколько густую консистенцию, заботливый производитель предусмотрел для нас с вами дозатор, который не заедает в процессе, не поедает и не засушивает в своем "носике" часть геля.

Цвет средства - медовый. Я бы даже сказала, что янтарный.Аромат яркий. Я отчетливо слышу ваниль, которая неоднократно согревала меня вечерами от уличного мороза. К слову сказать, аромат настолько приторный, так что барышень с тонким обонянием он может знатно раздражать. Ко мне это не относится, хоть я и хожу по паркету, но хожу в лаптях. Меня даже жарким летом не смогла "задушить" засахаренная ваниль.И все бы было в этом польском средстве хорошо, если бы не его пенящиеся свойства и беспрекословное выполнение базовой задачи - мытье тела. Для получения хотя бы небольшой пенки мне нужно 4 раза нажать на дозатор и сдобрить свою губку этим гелем. Как бы я не выеживалась в дальнейшем, но количество потраченного геля не прибавляло пены.

Гель кожу мне не сушил. Это правда. Но он и не боролся с грязью. После принятия водных процедур мне зачастую приходилось (и до сих пор иногда приходиться), наблюдать на своем теле грязные шарушки. Эта картинка, несомненно, противна для вас, ну а для меня она просто огорчительна.

Кстати, на теле аромат геля не остается.

В настоящий момент я иногда мою им руки или мою лоток свой кошки. Для тела он не сгодился. Гель - не парфюм, а это значит, что рекомендовать его вам только ради одного аромата (пусть и очень крутого) я не смогу.

Ставлю 2 звезды и не рекомендую к покупке гель для душа от Joanna collection "Vanilla".

Благодарю за уделенное время)

Недостатки
  • Плохо пенится
КомпасЗемнойне рекомендует
Средство ни о чем. Puzzled
Радует, что хоть на "лоток" сгодился Big smile
DydyWhy, и не говорите )
Зато кошке хорошо))
Nastos Inc., да, она уже оценила )
Бессмысленный гель получается
Бесполезное средство оказалось Steve
Обычно я тоже отзывы на гели для душа не читаю, но в названии узнала себя - мои шампуни и гели неудачники тоже радуют кота и его лоток Big smile
19.08.2016
да про лоток это мысль хорошая Smile Возьму на заметку и тоже буду так делать с непригодными средствами Smile
Lady-Sweet, верно)
Лейсан90, мы просто очень заботливые хозяева)
sveteskin, ну можно еще полы помыть этим гелем, чтобы квартирка благоухала ванилью Big smile
19.08.2016
кошке пришлось подружиться с ванилью)
не любишь сладенькое? а придется
Если бы он еще с основной задачей справлялся
palmero, кошке удается с легкостью перебить запах ванили в своем лотке Big smile
А так да. Обидно за гель.