Опубликовано 3 Май, 2016 - 09:38

Два килограмма мороженого упакованы в практичный бумажный брикет-мешок финского производства. Интересно выглядящий продукт захотелось попробовать. Изготовитель АО «Новокузнецкий хладокомбинат», состав довольно убедительно подталкивал к покупке:

Состав: молоко цельное, сахар, масло сливочное, вода, молоко сухое цельное и обезжиренное, глюкозный сироп, мука пшеничная, натуральный ванильный экстракт.

Содержимое брикета – белоснежный пломбир, вкусный, приятный на вкус с лёгкими нотками ванили. Есть приятно, и можно не переживать, что быстро кончится – упаковка большая! Хорош и сам по себе и с различными добавками, причём хорошее мороженое трудно чем-либо испортить. Заинтересовал изготовитель. Сейчас мороженого много всякого, а чем интересен этот производитель? Нашёл их сайт, довольно интересный, сделан с любовью к потенциальным покупателям: [ссылка]. На сайте же узнал, что данный пломбир № 15 позиционируется как ретро-марка:

Ванильный пломбир приготовлен по лучшим традициям и стандартам советского времени!

То есть такой ретро-экскурс в советскую продуктовую историю. Экскурс неплохой для тех, кто помнит ещё вкус ТОГО мороженого. Этот пломбир однозначно понравится всем. И тем, кто помнит вкус советского пломбира, и тем, кто первый раз его пробует.

Интересный факт: на лицевой стороне объём мороженого - 2000 мл, на обороте вес нетто - 900г. Задачка для 5-го класса по переводу объёма в вес.

Продукт от Новокузнецкого хладокомбината однозначно рекомендую попробовать, и не исключено, что именно этот пломбир будет теперь вашим лучшим десертом.

Удачных покупок!

capitan Grant

capitan Grantрекомендует
03.05.2016
Какое же вкусное мороженое и сейчас редко найти достойное. Такое станет отличным десертом, а еще я люблю такое к кофе. Laughing out loud
03.05.2016
Love так бы и съела всю пачку Love
03.05.2016
Редко сейчас когда даже в обычном пломбире обнаружишь такой прекрасный состав Love
И, кроме того, вкусняшка, тут не устоять точно Big smile
04.05.2016
С удовольствием бы отведала данное мороженко Innocent
05.05.2016
Какая вкуснятинка! Love Мне срочно нужен этот пломбир. Big smile
24.08.2016
Жалко, у нас такой не продается. Хочется ТОТ вкус попробовать)
08.02.2017
я не люблю белое мороженое без наполнителей, но для сына взяла бы
Натуральный - это круто!
12.02.2018
Мороженного захотелось Love
  • 03.12.2015
    Доброго всем времени суток. Как - то зашла в продуктовый магазин и мой взгляд привлекло это мороженое.Купила и не пожалела,оно оказалось действительно вкусным. Упаковка симпатичного дизайна,сам брикет на вафлях. Мороженое имеет выраженный сливочно-ванильный вкус.