Опубликовано 26 Сентябрь, 2014 - 12:10

Скраб для тела Dermosil Ваниль я заказывала в интернет-магазине Dermosil. Перед заказом я долго выбирала, какой скраб все же лучше выбрать, и в итоге остановилась на Ванили, так как сахарного скраба у меня еще ни разу не было.

Скраб находится в круглой банке с отвинчивающейся крышкой. Вес – 200 грамм. Цена – 360 рублей.

Скраб сахарный, то есть его основу составляют кристаллики сахара, которые и выполняют скрабирующие функции.

Скраб белого цвета, очень густой. Из баночки доставать его удобно, но делать это лучше какой-нибудь ложкой, а не рукой. Глядя на консистенцию скраба, я думала, что расход будет неэкономный, но при применении два раза в неделю мне его хватило почти на два месяца. В принципе, абсолютно также у меня расходуется и любой другой скраб.

Аромат скраба просто потрясающий. Пахнет ванильным зефиром, так и хочется съесть. Аромат насыщенный и надолго сохраняется на коже после использования.

Наносить скраб лучше на слегка увлажненную кожу так, так если на коже находится большое количество капелек воды, сахар тает быстрее и скраб не так эффективен. А при сухой коже, кристаллики сахара вообще не тают и даже могут повредить кожу.

После смывания скраба на коже остается небольшая жирность. Такой же эффект дают кондиционеры для тела Нивея. Но если нивеевский кондиционер мне давал четкое не очень приятное ощущение пленки на теле, то здесь, после высыхания этого чувства нет. Кожа просто становится напитанной и хорошо увлажненной, без ощущения липкости или пленки. Крем после этого скраба не требуется. А так как моя кожа сухая, то здесь для себя я вижу очевидный плюс.

Единственный недостаток для меня тот, что все же скраб не настолько эффективен, как мне хотелось бы. Кожа после применения была гладкая и приятная, но так как я пользуюсь эпилятором, то вросшие волосы на ногах одна из моих проблем. И с этим скрабом, она не была решена полностью.

Ане4карекомендует
  • 10.08.2012
    Очень люблю скрабы для тела, но не меленькие и мягенькие, а чтобы отшелушивали хорошенько, но при этом не "наждачили" кожу. Долго не могла поэтому найти для себя подходящий скраб, даже в домашних условиях готовила сахарные скрабы сама.