Опубликовано 13 Ноябрь, 2012 - 12:05

Впервые пятновыводитель "Окси плюс" я купила в магазине Магнит косметик, цена баночки в 350г там - 145 рублей.

Производитель обещает:

Удаляет любые пятна - травы, крови, плесени, гнили, вина, пищи, а также пятна от масел и смол (гудрона).

Предназначен для ручной и машинной стирки белого и цветного белья: отбеливает белое белье, сохраняет и освежает краски цветного, удаляет пятна, нейтрализует запахи и придает свежесть.

Запах реально свежий, еле уловимый, консистенция - очень мелкие круглые гранулы белого цвета. Внутри есть мерная ложка, баночка запечатана надёжно, чтобы вскрыть,нужно выломать защитный язычок (это я к тому,что бывают умельцы,которые в магазинах меняют содержимое более дорогих продуктов на дешёвые,когда можно легко открыть упаковку).

Состав: больше 30% пероксигидрата углекислого натрия(так написано на упаковке).

Производитель: Великобритания.

Инструкция полностью продублирована на русском языке.

Выбрала я его, так как в названии привлекло словосочетание "сильнодействующий кислородный", так как в доме дети и пятна приходится выводить часто и в основном с цветных вещей. Раньше пробовала разные пятновыводители, все по-своему хороши,особенно если постирать вещь сразу, а если нет...

Где-то в конце августа младшая дочь сильно испачкала футболку в персик, не помню почему,но сразу постирать не получилось,пролежала дня 2, естественно, пятна въелись и засохли. Замочила и постирала с Ванишем...результата никакого, пятна лишь еле-еле посветлели, потом пробовала Босс, Ас, Амвеевский Sa8....не берут! Да и лето, собственно, уже почти прошло, убрала её до лучших времён.(прошло 3 месяца)...

Недавно она попалась на глаза и я решила всё-таки её "добить", начала изучать отзывы на АйРекомменде, нашла для себя пару вариантов чем попробовать отстирать, но придя в магазин, там их не обнаружила ,а так как искать по другим магазинам времени не было,выбрала из имеющихся - взяла Astonish OXY PLUS.

Пришла домой и сразу решила проэкспериментировать, даже самой уже интересно, что же это за персик невыводимый?!

На фото - футболка ДО стирки.

В общем,замочила по инструкции - 1 мерная ложка на 1л горячей воды, ждала часа полтора, а потом постирала в автомате, добавив к порошку ещё 1 мерную ложку. Хочу сказать,что результат оправдал мои ожидания! Пятна остались лишь еле заметны, причём совершенно не пострадал цвет изделия. Собственно, на 100-процентный эффект, да ещё с первого раза, я в данном случае и не надеялась (раньше надо думать, а не через 3 месяца), но полученным результатом довольна!

Повторила позже то же самое ещё раз (замачивание и стирка) и всё! Футболка спасена!!!

Я даже не ожидала,что реально полностью отстирать такие пятна, да ещё без ущерба для цвета вещи!

Поэтому, ставлю продукту заслуженные 5 баллов! Думаю,теперь буду покупать только его!

Подходит он не только для белья, а вообще для всего дома - для очистки ковров, мебели, ванной, плитки и т.д.

Если просто добавлять в машинку при стирке,1 банка рассчитана на 20 стирок при загрузке в машину 2,5 кг белья.

Очень рекомендую попробовать!!!

Достоинства
  • Не портит цветные вещи
  • Низкая цена
  • Раельно выводит даже въевшиеся пятна
Просто_Е_л_е_н_арекомендует
меня Ваниш тоже не устраивает=) , попробую этот =) +
Думаю,что не разочаруетесь. Спасибо за +,кошканаокошке.Smile
18.11.2012
Плюсик! Smile Надо будет сходить в магнит-косметик, а то уже куча неотстиранных вещей накопилась Sad И цена такая приятная
Спасибо за оценку,Мама Милы, рада,что мой отзыв оказался полезен. Smile
20.11.2012
Интересно,а с пятнами от банана с правится он нет? Glasses Я что только не пробовала все равно пятна остаются.Надо будет поискать его в наших магазинах. Smile
Думаю,что должен справиться. Smile Чем они хуже персика... Wink Smile
16.02.2013
Я такого даже не видела Sad ,буду искать.И такой дешевый!!!!Спс за подсказку.+ Smile
02.03.2013
Ого! Отличный результат! Надо у нас в городе поискать сие чудо. Вам + Smile
Спасибо за оценки, девушки! Smile
04.03.2013
Спасибки.Обязательно попробую!
И Вам спасибо,Nyutik, что заглянули! Smile
28.03.2013
Только сейчас купила банку.Причем наобум.Обрадовалась, что отзыв хороший)))))))Буду пробовать!!
Спасибо,Ma__Chere! Smile Удачи Вам!
28.03.2013
Спасибо((:классная вещь, у меня тоже все получилось))=)
Надо написать отзыв. Wink Big smile
Определенно Big smile
09.04.2013
Я тоже таким пользуюсь, вот уже год. Очень нравится, но мне замачивать лень и я сразу в машинку кидаю, поэтому пятна от соков и чая плохо отстирываются. А так при каждой стирке одну мерную ложку добавляю, на всякий случай.
Спасибо, что зашли, ЕленаМ!
Я сейчас тоже редко замачиваю, по необходимости, все старые пятна отстирала уже. Smile А так тоже в машинку сыплю как усилитель порошка, хорошо отстирывает.
26.06.2013
ЛЕНА, Smile спасибо, в закладочки, необходим как воздух!
Не за что, рада, что мои отзывы кому-то полезны. Wink
02.07.2013
Я его, Лена, купииила, спасибо, пойду пользоваться!
Клариса, буду ждать Ваших впечатлений в очередном отзыве. Wink Надеюсь, понравится. Smile
17.10.2013
Спасибо за отзыв!Давно смотрю на эту баночку,обязательно попробую!Ну я удивлена тем,что эти пятна не брал амвеевский пятновыводитель((У меня он таким же методом выведения пятен,замачивание в горячей воде отлично справляется...только минус цена конечно))
Ryashka, спасибо за оценку! Smile
Вы знаете, Амвеевский брала один раз всего (больше не захотелось) и полагаю, что мне подсунули какое-то г..., во-первых, вонял неистово (бензином!), что даже не выполаскивался этот запах, а во-вторых, толку было просто НОЛЬ. Может старый, просроченный или вообще подделка...но больше я его пробовать не хочу. Oups
18.10.2013
А мне, вот уже второй раз попадается, наверное, подделка. Оставила белье замачиваться на ночь, а толку ноль. Раньше такого не было, на час замачивала и даже старые пятна выводились. Да и сам порошок какой-то другой стал, раньше был мелкий, а сейчас крупнее и влажный что ли. Может хранили не правильно.
Да?! Уже и этот подделывают?! Shock Обидно...У меня пока не попадалась, постоянно беру в одном магазине - Магните.
а я тоже сегодня такой же купила по наводке из отзыва:) только у меня в Украине он продается вообще мало где и смущает надпись на этикетке: концентрованный засиб для видалення плям с тверих поверхонь, килимив и т.д.. может ли такое средство быть не вредным для стирки детского белья.. я купила, а потом задумалась, хоть и пишут, что можно стирать детское белье тоже.
Танюська-мамуська, конечно любая химия вредна, это понятно. Но не постоянно же и не всё подряд им стирать, а иногда можно, лично я никакого вреда не вижу...в смысле аллергии и т.п. не вызывает. А вообще, дело хозяйское...решает каждый сам.
08.10.2014
Спасибо за отзыв! Буду искать, а то заляпала сорочку, уже 3 шт. разных пятновыводителей попробовала, ничего не помогает. Уже думаю ее покрасить. Может быть это средство спасет)
Попробуйте, меня пока не подводил. Smile
28.10.2014
Просто Елена. У меня к Вам вопрос: а как этот отбеливатель справляется с грязью на воротничках и желтизной в области подмышек на рубашках? У меня реальная проблема отстирать рубашки моего любимого мужа. Smile
ELENA@777, думаю, справится, если замочить на ночь. У меня как таковой этой проблемы нет, но со всеми остальными справляется на УРА! Smile