Опубликовано 14 Октябрь, 2013 - 13:31

Перед рождением ребенка долго искала подходящую ванночку. Ванная комната у нас небольшая, ванночку ставить на подставке некуда, а очень не хотелось гнуть спину, которая и так натерпелась за время беременности.

Прикрепление ванночки к подставке
Прикрепление ванночки к подставке

Стала выбирать ванночку с подставкой на саму ванну и наткнулась на Onda Evolution. Выбирала в интернет магазине и не было до конца понятно, как все крепится и функционирует. Сейчас подробно опишу.

Отвинчивающаяся пробка для слива воды
Отвинчивающаяся пробка для слива воды

Критерием выбора было то, что надежно фиксируется на подставке и возможность купать одной, если помощников рядом нет.

Встроенный термометр
Встроенный термометр

Ванночка действительно надежно крепится на подставку. К самой ванночке винтами привинчиваются направляющие, которые затем одеваются на само крепление, как на рельсы (фото1). Само крепление регулируется в по ширине ванной.

Ванночка на подставке. Полный вид
Ванночка на подставке. Полный вид

Ванночка удобна тем, что можно безопасно искупать одной даже новорожденного, не надо гнуть спину. После использования для слива воды просто открутить пробку (фото2). Это удобно, т.к. женщине сложно переворачивать ванночку с водой для слива.

Есть встроенный термометр (фото3), но мы все равно использовали дополнительно ртутный.

Пока ребенок маленький, можно купать в полулежачем положении-анатомическая горка с налкадкой для противоскольжения, а когда вырастает , то можно посадить с другой стороны вааночки (фото4). При таком раскладе подойдет до года.

Из недостатков высокая цена комплекта ванночки и подставки. Подставка только для этой ванночки, хотя при покупке консультанты меня уверяли в ее универсальности.

В заключение хочу сказать, что ванночка удобна, когда надо просто быстро искупать малыша. Ведь для развития необходимо подвигаться ребенку в воде. Эта ванночка в силу своей анатомической формы непригодна для плавания))

В продаже доступны разные цвета. Выбирала белый, чтобы видеть цвет воды (прочитала где-то в рекомендациях).

Дополнение к отзыву 30 августа 2016. Купали в этой ванночке уже второго малыша. Очень удобно. Надежней ванночки я пока не встречала. Рекомендую особенно тем, у кого страдает спина))

Достоинства
  • безопасность купания
  • качественная
  • удобная
Недостатки
  • достаточно дорогая
Kletochkaрекомендует
14.10.2013
интересная вещь Smile
  • заказывала я ее через интернет. Вот только без креплений, с ними было бы гораздо удобнее. В наличие были розовая и наша зелененькая ванночки)) Ванна с прорезиненным дном, что очень удобно и позволяет купать малыша без посторонней помощи.
  • 27.05.2015
    А мы так и не смогли подружиться с этой ванночкой еще до рождения дочки начали выбирать ванночку, пошли в магазин и там я увидела ее) стоила она 13000 тенге, то есть примерно 3000 руб , естественно для ребенка хочется все самое лучшее, поэтому не задумываясь купили и вот настало долгожданное первое …
  • 18.06.2012
    Ванночка очень удобная. У меня ребёнок первый и навыка его купать не было, но даже мне одной было по силам с этим справиться. Малыша не надо непрерывно держать на руках, клала его на горку и мыла: спинка не скользила, попкой упирался в выступ по середине, подмышками в два боковых выступа.