Опубликовано 29 Июль, 2014 - 14:06

Прочитала отзыв от Natka_n и очень удивилась. Мне моя девочка очень нравится. Но обо всем по порядку.

Ремонт, слава Богу, пережили. Как? Посмотреть можно здесь. С нервотрепкой, седыми волосами и кучей «косяков». Но жизнь продолжается и после ремонта…

Деньги в кредит были взяты именно на ремонт, но какой ремонт на кухне без замены кухонного гарнитура и бытовой техники? А если фактически не было ни того, ни другого? Нет, конечно, что-то было, но в очень плачевном состоянии, оставшееся после предыдущего хозяина.

Началом ремонта «еще и не пахло», а вот бытовую на технику уже начали присматривать, поскольку дело было перед новым годом, и везде рекламировались предновогодние скидки. Но скидки скидками, а к выбору варочной поверхности мы подходили достаточно критично. Начитавшись отзывов на этом сайте я поняла – выбрать то что нужно будет не просто. Почему?

- у одних очень быстро оплавились флажки для зажигания, поскольку расположены были очень близко к конфоркам;

- другим не нравилось расположение этих самых конфорок;

- третьи пожалели, что взяли черного цвета, поскольку на нем вся грязь стала видна, как на ладони;

- стеклянная тоже не «айс» - все сбежавшее тут же растекается по ближайшему периметру, а оцинковка быстро утрачивала свой нарядный вид.

Короче, у каждого свои минусы. Раз другие уже наступили на грабли, зачем нам лоб разбивать? Взяв за основу опыт других, начали поиски. Что искали мы?

Цена реальная, бюджетнаяТолько эмальЦвет белыйРасположение флажков максимальное от пламениИ еще одно для нас немаловажное. Есть у меня пара любимых чугунных казанков. Плов, гуляш, тушеная капуста…Намка…Короче, без них никуда. Кто знает, тот поймет – у них дно не прямое, а выпуклое. Так вот. На очень многих варочных поверхностей решетки спаянные полностью, без отверстий над конфорками. Как, например, здесь. На такую решетку уже казанок не поставить.

Скажите мелочь? Ну не знаю, для меня это очень существенно!

После долгих поисков нашли. Она не совсем белая, что-то оттенка слоновой кости, но не сильно желтая, что нас вполне устроило. Расположение конфорок очень напрягало и я не знала будет мне удобно или нет, ведь у меня до этого была простая плита. Скажу однозначно, меня устраивает и даже больше – мне такое расположение показалось куда удобнее, чем было у меня раньше.

Кто-то сетует на то, что она не вместительная. Ну не знаю….Судите сами. На фото стоит сковорода диаметром 24 см, слева кастрюля на 2,5 литра, а справа на 3 литра.

Самой маленькой конфоркой пока не пользовалась (не было необходимости).

Еще один плюс. Справа находится усиленная двойная конфорка большого диаметра. Чайник на ней закипает очень быстро.

Электроподжиг очень упрощает жизнь и является еще одним плюсиком.

Мне другую девочку не надо, я от этой в восторге !!!!!

Моё мнение об оценках здесь!

lisa1515рекомендует