Tiana168 аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 18:14
Достоинства: действует система скидок, доброжелательный персонал, очень низкая стоимость билетов, ты платишь только за перелет, хорошие самолеты, цена
Недостатки: багаж может стоить дороже самого перелета, все дополнительные услуги оплачиваются отдельно, очень маленькое пространство для ног в самолете, поездку нужно планировать заранее

Летала с попутчицами в очень увлекательную поездку 3 в 1. Побывали на Кипре, в Греции а также на острове Корфу за один отпуск. Т.к. билеты из нашего города не очень дёшево выходят, решили лететь лоукостом Wizz Air. Билеты выкупали приблизительно за 2 месяца. Начитавшись много плохих отзывов в интернете очень переживала. Мои попутчицы оплачивали дополнительный багаж. Я же решила поехать с малой ручной кладью. Билет из Варшавы до Кипра обошёлся в 60 евро. В Варшаве контроль прошёл очень хорошо. Никто не измерял наши чемоданы и не проверял по весу. Всё прошло отлично. Никаких казусов не было. Вылетели минут на 15 позже. Самолёт вполне достойно выглядел для бюджетного. Единственное кресла не опускаются. Но пару тройку часов можно пережить . Еда на борту платная. Мы с собой набрали еды в магазине и ничего не покупали. Цены в самолёте такие же как и в аэропорте. Из Кипра до Греции мы летели другими авиалиниями. Там посетили разные города. До Корфу добирались на пароме. Из Керкиры рейс до Варшавы, тоже прошёл без проблем и обошёлся он нам в 50 евро. Правда регистрация онлайн из аэропорта Корфу не доступна. Но зато доступна бесплатно в аэропорте. Из-за этого большие очереди. Кстати аэропорт в Керкире считается одним из опаснейших в мире. Хотя я этого не почувствовала. Маленькая посадочная полоса. Но опаснее приземляться, а мы только улетали оттуда.

Поэтому отпуск прошёл более чем увлекательно. Летать самостоятельно без турфирм чаще выгоднее. И можно посмотреть много интересных мест, и несколько стран за один раз.

Также у виза сейчас акция. Если бронируешь отель на букинге через их ссылку, то 10% от стоимости тебе возвращается на счёт виззейра. У меня уже 75 евро там висит. Будет всего около 120. Надеюсь за них можно будет билеты заказать, т.к. суммы более чем достаточно на новые билеты к следующему отпуску.

Tiana168 рекомендует Wizzair

Бюджетные авиалинии