Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 16:51

…с которым я не могу никак смириться. Но об этом чуть позже…

Итак, раньше я слышала о компании Ив Роше, но никогда не была ярой поклонницей сего бренда. Гуляя по торговому центру, решила все же от скуки заглянуть туда. Подошла к стенду с гелями для душа и прочей косметикой по уходу за телом и начала всматриваться в разноцветные бутылочки. Вежливая женщина-консультант не отходила от меня ни на минуту, поэтому я решила воспользоваться её услугами по полной. В общем, не растягивая рассказ до бесконечности, я решила купить Молочко для тела Ив Роше «Малазийский кокос».

Запах: приятный, совсем не химический, а довольно легкий и ненавязчивый.

Консистенция: средней густоты, не жидкая, впитывается хорошо, не оставляет неприятной жирной пленки.

Внешний вид: бутылочка довольно внушительная, с откручивающейся крышечкой, в руках держать удобно. А вот вытряхивать крем - не очень, из других отзывов узнала, что в этом же магазине можно приобрести специальный дозатор. Если бы я знала это раньше…

Понравилось то, что запах остается на теле довольно продолжительное время, и пахнет слегка, в нос не бьет =)

Теперь о том, что же меня смутило – СОСТАВ!

Ив Роше позиционируют себя ярыми защитниками окружающей среды и якобы используют в своей продукции только натуральные ингредиенты…Ага, консультант так и сказала: «В продукции нет парабенов…».

Dimethicone
Средство для ухода за кожей (силиконовое маслр)химическое

действительно для всех наименований Международной Номенклатуры Косметических Ингредиентов (INCI), которые начинаются с «Dimethicone» (диметикон)

Sodium Acrylate/Acryloyldimethyl Taurate Copolymer
Пленкообразующее веществохимическое

Methylparaben

Phenoxyethanol
Растворитель и консервантхимическое

Isohexadecane
Средство для ухода за кожей, солюбилизатор (парафин)химическое

Propylparaben

Ethylparaben

Polysorbate
Эмульгатор, липид, ПАВхимическое

действительно для всех наименований Международной Номенклатуры Косметических Ингредиентов (INCI), которые начинаются с „Polysorbate“ (полисорбат)

См. полиэтиленгликоль

BHT
Антиоксидантхимическое

См. бутилгидроксианизол, бутилгидрокситолуол

Всё это химия и среди нее ПАРАБЕНЫ!!! Как можно так нагло врать людям? Или компания надеется на то, что мы (покупатели) читать не умеем?

Достоинства
  • быстро впитывается
  • нежный запах кокоса
  • стойкость
Недостатки
  • неудобный флакон
  • состав
  • цена слегка высоковата
Dia_Dia_Diрекомендует
01.11.2015
Очень люблю кокосовый аромат, но именно в этом молочке он мне категорически не понравился Sad
01.11.2015
Мне он показался его аромат очень сладковатым и я бы сказала химическим.
01.11.2015
В продукции Ив Роше меня давно смущает соотношение цены и качества...
Компания позиционирует себя, как использующая растительные компоненты, но не использующая животные! А вовсе не как сплошь натуральные ингредиенты, это разные вещи! И в косметику из всех натуральных ингредиентов я не верю, ибо она стухнет через сутки, как вы баночку откроете. Я сама не боюсь так называемой химии ибо вс еэти компоненты для чего-то добавляются. А вот в случае с молочком просто консультант немного ошиблась, потому что есть линейки более новые без парабенов, а есть старые, для тех, кто не боится всяких незнакомых слов Laughing out loud Так что нарочно вам никто не врал, скорее, взгляд консультанта запомнил то, что написано на почти всех бутылочках вот и все.
И если уж следовать логике любителей составов, то на первом месте натуральные мощные компоненты, это важнее, не правда ли? Wink
01.11.2015
Маргарита85, да, не спорю, консультант могла ошибиться. Но все же осадок остался, т. к. в других средствах я также нашла множество подобных химических веществ, в т. ч. и сульфаты. Все же у меня никак не складывается ассоциация между растительной косметикой и химией.
Dia_Dia_Di , растительная - это значит, что присутствуют растительные экстракты, не более того. А они и вправду там присутствуют, не правда ли? Просто у нас запуганный (кем??) народ, который стал почему-то бояться составов,я замужем за химиком и лично он даже не читает эти составы, да просто потому что это косметическо-лабораторные продукты, которые прошли все тесты, никто не вливает туда в смертельных дозах что-либо, все в определенных пропорциях и сочетаниях компонентов. Люди явно не понимают, что если они, к примеру, хотят пышнопенный гель для душа, то этого не добиться без пенообразующих компонентов.Если нет аллергии, то не выпадут у вас на следующий день волосы, зубы, ногти и т.д. Smile Если у кого-то аллергия на мед, то он боится в составе именно меда, а не какого-нибудь сульфата, для него это весомее.
Все химические компоненты за что-то отвечают, и если мы хотим чтобы наш крем/гель/молочко и т.д. не протухли через три дня после вскрытия, нужны они самые Smile
И да - я не помню точно, но международный стандарт натуральности косметики это 40% натуральных ингредиентов, а никак не 100, ибо лично я в это не верю Smile
Ну и ничего не могу сказать про консультантов в бутике, ибо я покупки в Ив Роше делаю на сайте Smile