Вас постоянно обсыпает угрями как девочку-подростка ? Тратите тысячи на уходовую и декоративную косметику для шпаклевки своих фасадов ? А вы уверены, что у вас нет демодекоза ?

Ульяна Андреевна Бунша аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 16:44

Всем добрый день. Сразу хочу сказать, что отзыв будет нудным и длинным, изобилующим малоаппетитными подробностями, поэтому нетерпеливые или кушающие могут закрыть страничку и дальше не читать (и надеюсь, на Бьюти_нахе я не появлюсь) или сразу спуститься в конец отзыва.

Сколько себя помню, у меня всегда была проблемная кожа. В школе мне, если честно, было насрать на то, какой лунный рельеф творился у меня на лице - намазюкалась Уральскими самоцветами, вбила его в свои кратеры, сгладила красные холмы Венеры с белыми вершинами и пошла в народ ..

В 15 лет начались метания (первый мальчик, хотелось быть красивой) - скупались все серии для прыщавой подростковой кожи, высушивалось все немилосердно (облазила как змея). Могла спокойно умыться кусковым хозяйственным мылом (советы из газеток типа ЗОЖ) и протереться водкой как тоником .. Естественно, прыщей не уменьшалось, а становилось еще больше вкупе с шелушащейся раздраженной кожей.

Потом в 17 лет мама уволокла меня к грамотному косметологу-дерматологу. Слава богу, что данный специалист вообще попалась на моем пути и научила меня уму-разуму.

В дальнейшем 5 лет (до августа 2013) я жила довольно-таки спокойно - воспаления появлялись, но я, наученная жить со своей жирной проблемной кожей, смирилась, что матовой фарфоровости как в журналах, мне не видать и поэтому из штанишек выше головы не прыгала.

И поэтому, когда в конце лета меня обсыпало как черт знает что (фото 1. Такое было по всему лицу), я не беспокоилась. Ну есть и есть, пройдет со временем.

Но воспаления не уменьшались. Плюс к этому вечером и ночью прибавилось странное "ползающее" чувство на лбу. Такое, будто там что-то передвигается, щекочет, резвится и вообще живет своей жизнью. Жирность кожи увеличилась, цвет лица стал серым. Автоматическое почесывание кожи стало нормой, на что и не преминули указать мне коллеги, отправив меня в лечебницу.

Проконсультировавшись у онлайн-дерматолога, я сдала соскоб на демодекс в КВД. Что и потвердилось. В норме должно быть 1-3 клеща, у меня же было 8-10 особей, что является патологией и нужно срочно лечить.

Перед соскобом нужно не умываться 2-3 дня и не пользоваться декоративной косметикой для как более точного диагноза.

Лаборант выдергивает у вас пару ресничек, пару волосков с брови, скальпелем аккуратно берет соскоб с пораженных участков и выдавливает гной из прыщика. Все это смотрится под микроскопом, проводится бак.посев и после этого назначается лечение.

Поэтому, девушки, если у вас уже зачесались ножки ломануться в ваши ветаптеки за этой мазью, то прижмите свои ягодички к стульям и сидите спокойно! Ничего не покупайте ДО назначения лечения. Неизвестно, на что будут реагировать ваши клещи. Для этого и делается посев, чтобы понять, чТо вам назначить - просто эту мазь или кучу припарок вместе с роаккутаном (упаси боже, конечно)! Я не специалист, и поэтому пишу только о том, что назначил мне врач.

Основная задача - высушить кожу так, чтобы создать для клеща невыносимые для жизни условия. Для этого нужно убрать вообще все, что способствует жирности и увлажнению кожи:

1. Выбросить абсолютно всю декоративную и ухаживающую косметику (ибо даже в тюбиках она заражена). Во время лечения нельзя краситься и пользоваться увлажняющими/питательными кремами.

2. Ничем не протирать лицо, кроме назначенных болтушек (придется терпеть, потому что все лекарства будут сильно сушить и стягивать кожу).

3. Беречь кожу от тепла и солнца (про солярий и пляж можно забыть).

4. Не ходить в баню, сауну, долго в ванне не сидеть (вода активизирует клеща) и вообще стараться не мочить личико (признаюсь сразу, я умываюсь со своим обычным средством раз в 2-3 дня. Ну не могу я так - не очищать кожу вообще !!!!)

5. Шелушки убирать аккуратно пинцетиком (скрабом тоже пользоваться нельзя).

Мазь ям мне помогла больше всех остальных (хоть и понаписали мне довольно много):

1. Трихопол. Можно купить метронидазол (действующее вещество у них одно и тоже, но стоит в 5 раз меньше). По таблетке утром и вечером 10 дней.

2. Бензилбензоат 20% мазь (дерет как черт знает что. Слезы при каждом нанесении. 1-2 раза в день на поврежденные участки).

3. Витамин А и Е в капсулах

4. Метрогил гель (по-моему, он нефига не делает, только сушит кожу).

5. Болтушка из спиртовой настойки календулы, левомицетина и ацетилсалициловой кислоты (по 4 штуки растолочь и взболтать в бутылечке).

6. Энтеросгель (тубу на курс, 3 раза в день по столовой ложке).

7. Демалан (раз в день на ночь на брови и ресницы).

8. Мазь ям (ее я купила в самом конце в ветаптеке, потому что смущало не по-детски. 50 гр - 60 руб. Вообще-то она используется для лечения стригущего лишая и других кожных паразитов у кошек/собачек).

Cобственно только от этой мази у меня и наступило видимое и стойкое улучшение! Ям густая, темно-коричневого цвета, тяжело наносится и размазывается. Резко и сильно пахнет дегтем. Мне этот запах нравится.

Наношу ее как маску тонким слоем на час каждый день. Поначалу сильно щиплет, потом остается только приятное тепло. Начинала с 10 минут, сейчас могу высидеть и час и два. Затем снимаю салфеткой или бумажным полотенцем (умываться бесполезно - она не смоется, да и нельзя мочить кожу при демодекозе). На ночь лучше не оставлять - может забить поры! Затем для ичстоты протираю кожу начисто салициловой кислотой или настойкой календулы.

Воспаления начали проходить уже на 2-3 день. Хорошо подсушивает угри. Продолжаю и спустя месяц ей пользоваться, потому что несмотря на кажущееся улучшение яйца паразитов еще остаются в коже и надо убить их всех до конца.

Прощу прощения, что так много написала. Но отдельной ветки про демодекоз нет, а расписывать про каждый препарат у меня нет времени, поэтому написала только про тот, от которого действительно наступило облегчение!

З.Ы. Сделаю фото чистенького результата только после того, как придется восстанавливаться у дерматолога, потому что обычными кремами тут не обойтись, а себя ихтиозницу выкладывать как-то не хочется.

Спасибо всем за внимание. Удачных выходных и не болейте!

Ульяна Андреевн... рекомендует Средство для лечения кожных заболеваний Мазь ЯМ

• Анапчанка аватар

Анапчанка 21 Сентябрь, 2013 - 16:54

Спасибо за подробный отзыв. Вот уже который раз слышу про этих клещей. Думаю, мне тоже надо провериться. Меня время от времени тоже обсыпает, хотя "ползающего" чувства вроде не было. Но может у всех индивидуально! Puzzled

Юлия Васильевна 21 Сентябрь, 2013 - 18:05

Ульяна, восстановления скорейшего! Отзыв раскладывает все по полочкам, молодец Smile и мне уже кажется, что у меня давнотекущий демодекоз Sad

• S_Lookki аватар

S_Lookki 21 Сентябрь, 2013 - 19:22

вот я об этом всегда и говорю, вообще даже косметолог без высшего образования знает,что прежде чем лечить проблемную кожу,надо сдать анализ на демодекоз, он очень у многих повышен! и заразиться можно просто полотенцем в гостях или используя пудру подружки

• burialstep аватар

burialstep 23 Сентябрь, 2013 - 14:42

Ульяна, спасибо большое за такой подробный отзыв! Обязательно схожу сдать анализ на демодекоз, я даже и не знала про такой. Буду следить за Вашим отзывом)

• Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 23 Сентябрь, 2013 - 22:29

Ох какой подробный отзыв)))))) Видно что старались))

• mansarda аватар

mansarda 24 Сентябрь, 2013 - 12:59

Ульяна,интересный отзыв,спасибо Smile

Ульяна Андреевн... 24 Сентябрь, 2013 - 22:27

Девочки, добавила фото (последнее) через неделю после начала лечения. На ваш взгляд результат есть ?

Юлия Васильевна 26 Сентябрь, 2013 - 20:51

Конечно, есть! Прогресс- налицо, по-моему, эффект потрясающий. У меня это средство в хотелках на одном из первом мест, обязательно куплю.

Ульяна Андреевн... 26 Сентябрь, 2013 - 21:11

Юлия Васильевна

Юляш, а ты анализы-то сдала ??

З.Ы. Облажу как змея. Кожа с лица ошметками сползает. Но там чистенькая новая шкурка без пятен! Sad

Юлия Васильевна 27 Сентябрь, 2013 - 19:05

Нет, Ульян, не сдавала Smile Зато после твоих живописных описаний симптомов я вспомнила, когда меня обсыпало резко (отзыв на акномегу 200), у меня все лицо зудело. Но я, видимо, залечила это явление. У дерматолога я была позже и с другой проблемой, но и про лицо спросила. Меня даже на анализ не отправили.
    Все бы ничего, но я пью гормональные и кожа должна быть персиком. Которого, блин, нет. Хочу ЯМ локально попробовать.

• Гипнотика аватар

Гипнотика 29 Сентябрь, 2013 - 07:08

этот диагноз теперь не редкость,согласна с тем,что самолечением заниматься не стоит,нужно обязательно к врачу идти Wink

Ульяна Андреевн... 5 Октябрь, 2013 - 16:02

Девушки, последнее фото - лоб после месяца лечения.

• Veresk77 аватар

Veresk77 10 Октябрь, 2013 - 15:54

Результат, конечно, на лицо и на лице))

• Северное сияние аватар

Северное сияние 15 Октябрь, 2013 - 10:31

Да, запах у этой мази специфический, лечили собаку когда-то от лишая. Однако, если доктор прописал, то можно применить и к своей любимой и единственной коже, без совета с врачем я бы ее использовать не стала.

• Set_ka аватар

Set_ka 13 Январь, 2014 - 20:59

Мне тоже назначили эту мазь, но без всяких анализов Sad была у трех дерматологов (не косметологов) в частных клиниках, столько денег вывалила уже и никто даже на сдачу анализов не направил, а когда сама спрашивала про анализы, говорили, что это не к чему, на лечение это не повлияет Angry вот такие дерматологи мне попадались в нижнем новгороде Sick

• Эльфенок аватар

Эльфенок 18 Февраль, 2014 - 01:31

Спасибо, очень хороший отзыв)) почитала ваши отзывы, очень подробные и обстоятельные))