Опубликовано 12 Май, 2015 - 12:15

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня мне хочется рассказать Вам о моем маленьком помощнике: о Маслице для губ "Макадамский орех и ваниль" компании-производителя Nivea.

В моей коллекции уже было масло для губ от Нивеи сочная малинка, которая меня очень устраивала, пока у нее не вышел срок годности, и она стала очень противной при нанесении и на вкус. И поэтому я решила продолжить свое знакомство с такими малютками.

Прикупила я мое золотко в магазине "Подружка", и обошелся он мне в 155 рублей без учета скидки.

Мои впечатления:

☼ Упаковка. Это маслице находится в жестяной баночке, крышечка которой не очень легко открывается, но, приноровившись к ней, я ее открываю без оставления следов от моих ноготков, как было прежде. Именно за счет своей упаковки я считаю ее негигиеничной, ведь ей будет отнюдь не легко и просто пользоваться на улице, если высохнут губы. Согласитесь, не очень культурно выглядит девушка, пытающаяся "поцеловать" баночку с бальзамом, да еще и потом, возможно, растирает этот блеск пальцами или же растирает масло губами, чтобы оно впиталось.

Консистенция и аромат. Открывая упаковку сразу ощущается сладкий аромат ванили, который, по правде говоря, уже успел мне поднадоесть. Мне он не показался химическим, ведь нанося его на губы, я его не чувствую (может принюхаться успела). По консистенции оно мне напоминает твердый баттер, который начинает таять при соприкосновении с пальцами, или губами.

Состав. Если честно, я не особо в нем разбираюсь, поэтому решила проверить его на фактор безопасности, ведь многие говорили, что состав, мягко говоря, не идеален. Что же получилось после проверки?

Результат проверки 91,54. Неплохо однако. Да и красненького здесь мало. В общем и целом составом я осталась довольна.

Действие. Пользоваться этим маслицем для губ я начала еще зимой, и это было моим спасением. Потому что мои сухие с трещинками губы буквально преобразились с первого же применения. Шелушинки пропали, и трещинки стали не так заметны, а в последствии и вовсе исчезли. Но с приходом весны и ветра с песком, я пожалела, что наносила его сразу перед выходом. Вы ведь не любите скраб для губ с песком? Вот и я не очень-то была от него в восторге. Потом я стала наносить его на губы примерно за 15 минут до выхода, чтобы он успел впитаться, и вуаля, ухоженные губки и никакого песочного скраба. Наношу я этот бальзам всегда тонюсеньким слоем, тогда мои губы имеют легкий блеск, но если с ним переборщить, то и губам будет "тяжело", да и само масло на губах будет отдавать белым цветом.

Срок годности открытой баночки 12 месяцев. Имея печальный опыт с малиновой нивеей, которой оставалось чуть меньше половины, боюсь, что и эту малютку я не успею до конца потратить. При условии того, что я им пользуюсь три раза в день и мне этого хватает за глаза.

В заключении мне хотелось бы отметить, что я не ожидала таких хороших бальзамов от Нивеи, которые действительно привели мои губы из пересушенных с трещинками и шелушинками (спасибо за это тётушке Зиме) в очень приличного вида губы. И несмотря на такой большой объем (16,7 г/19мл), я довольна своей покупочкой. И Вам я однозначно рекомендую попробовать такое маслице. А оценка снижена из-за негигиеничной упаковки, но я сама знала на что шла.

Спасибо за внимание!

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен!

Достоинства
  • вкусный и сладкий запах
  • красивая баночка
  • приятная консистенция
  • цена
Недостатки
  • негигиеничная упаковка
N_Kotovaрекомендует
Такие неоднозначные отзывы на этот продукт
12.05.2015
Безумно люблю этот бальзам, но больше за аромат, чем за действие)))
12.05.2015
Не люблю бальзамы, в которые нужно лезть пальцами, чтобы намазать. Мне кажется от этого продукт быстро портится ((
18.05.2015
Я все хочу купить его, но руки не доходят! Привлекает лишь одно - обожаю запах макадамии и ванили)))
08.06.2015
А я с малинкой хочу попробовать)
14.07.2015
Я тоже иногда проверяю косметику на фактор безопасности))))
30.03.2016
Тоже прикупила недавно такое маслице, но еще не начинала.