Опубликовано 10 Ноябрь, 2014 - 14:14

Здравствуйте! Вчера первый раз в жизни делали роллы дома. Я не очень сильно их люблю, иногда, по настроению, можем заказать домой. А тут сын со своей девушкой решили поэкспериментировать и приготовить роллы сами. Результат можно посмотреть в другом отзыве, а в этом хочется поделиться впечатлениями о соусе "Васаби" от фирмы "Сэн Сой Премиум".

Покупали его в АШАНе, туба 43 г стоит 60 рублей, представляет собой пасту зелёного цвета.

Соус мне не понравился. Во-первых, в составе много Е-шек. Но это ладно, много его не съешь, небольшое количеств соуса, я думаю, сильно не повредит. А во-вторых - вкус и запах. Естественно, кто часто ест суши и роллы, знает, что Васаби чем-то напоминает обычный русский хрен и горчицу. Здесь всё тоже так, но привкус.....

Я даже затрудняюсь описать, что он напоминает. Наверное, опишу вот так : иногда купишь свинину, особенно на рынке, так вот если попадётся некастрированный хряк, то мясо будет иметь специфический запах ( редко такое бывает, но имеет место быть, обычно мясо на рынке проверяют на эти дела, и таких хряков продавать не разрешается, но встречаются недобросовестные продавцы ). Так вот когда я открыла этот соус, запах мне чем-то напомнил эту специфическую гадость. Кстати, когда мы заказывали суши домой, нам привозили соус, но никакого неприятного привкуса и запаха не было.

Так что Васаби отложила в сторону и даже близко не приближаюсь больше! Уж не знаю, или я слишком чувствительна к запахам, или действительно, с этим соусом что-то не то! Жаль, что не прочитала не очень хорошие отзывы покупателей раньше, не купила бы! В любом случае, рекомендовать его не буду!

Спасибо, что прочитали! Если отзыв для Вас оказался чем-то полезен, буду очень рада!

А вот отзыв на водоросли "Суши Нори" этой же фирмы, но им поставила 5 баллов, выше всяких похвал, и первые наши роллы, приготовленные дома : водоросли. Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Ужасный запах и привкус
Kassandra-abissне рекомендует
10.11.2014
Ой, какая гааадость Sick А я вот не помню какую фирму брала, но приправа была очень вкусной!
gold_sunny, ага, гадость несусветная! Sad
я могу имбирь есть в неограниченных кол-вах, а васаби вообще не ем)
10.11.2014
yasechka215, спасибо за комментарий! Я васаби пробовала в заказанных роллах, мне понравился, я вообще люблю хрен наш русский, но этот соус - это что-то! Sick
11.11.2014
Суши обожаю,а вот васаби не очень люблю впринципе никакой Wink
11.11.2014
Lime-Lemon, я после того Васаби буду от него держаться подальше! Big smile