4.5

Oksana_M аватар
Опубликовано 7 Август, 2014 - 15:57
Достоинства: активно питает, деньги идут на благотворительность, остается аромат на теле, увлажняет
Недостатки: запах может показаться резковатым

Магазин "Lush" давно меня манил яркими витринами и восхитительными ароматами, но я почему-то думала, что косметика представленная там скорее баловство и вряд ли может быть эффективной. Мыла и гели всех мастей и расцветок казались симпатичным аксессуаром для ванны, без которого вполне можно обойтись, заменив более бюджетным вариантом.

Но на мой ДР подруга подарила мне сертификат этого магазина и я получила возможность проверить на практике работает ли эта косметика). Я решила купить мегамятную маску и крем для рук и тела "Чарити пот". Как результат, более чистая кожа лица, увлажненная кожа тела и любовь к этой марке!

Когда я нюхала крем "Чарити пот" в магазине, то из-за обилия других ароматов смогла уловить только приятный запах какао. Дома оказалось, что не менее сильно чувствуется и цветочный запах. Это не удивительно, ведь у него в составе масло герани, бархатцев и иланг-иланг. По началу показался резковатым, но потом я его "распробовала".

Вот состав крема:

Радует, что большинство компонентов натуральны. Оформление баночки мне тоже пришлось по душе, стильное и лаконичное.

До этого мне казалось, что все крема для тела действуют как-то поверхностно и их аромат и ощущение увлажнения пропадают буквально через пару часов после нанесения, но это не про "Чарити пот"!

Крема я купила за 730 р.(240 грамм). Недешево, но расходуется он крайне экономно, так как достаточно лишь небольшого количества крема и эффект остается надолго. Моя кожа кажется более упругой и увлаженной даже через несколько дней после нанесения крема. Я его использую и как крем для рук, их приходится мазать чаще, конечно, чем тело, но и с увлажнением рук крем отлично справляется.

Консистенция у крема приятная, в меру густая. Впитывается быстро и оставляет только приятное ощущение, никакой липкой пленки.

Ну а теперь про приятные моменты, которые напрямую не связаны с основной функцией крема - заботой о коже. Как и следует из названия, средства от продажи этого крема идут на благотворительность. Приятно, что не в размере 1 рубль с 1 баночки, а полностью.

Кроме того, баночка изготовлена из переработанного пластика и крем не тестировался на животных.

Еще одна забавная фишка - крем производится вручную и на баночке красуется портрет непосредственного участника этого процесса!) Спасибо тебе, Бен!)

Рекомендую этот крем всем, кто не боится сильных ароматов и хочет не только получить отличный крем, но и помочь собрать деньги на добрые дела.

Oksana_M рекомендует Крем для тела Lush Чарити Пот

• Ябедка аватар

Ябедка 7 Август, 2014 - 16:07
    Я почему-то тоже всегда этого магазина прохожу. Но Вы уже не первая, на чьи отзывы здесь попадаю, так хвалят эту марку. Мне тоже все казалось, что это магазин баловства, кому уж совсем денег девать некуда. Однако благодаря айреку подобрала уже несколько хотелок оттуда:)
  • Gwen аватар

Gwen 7 Август, 2014 - 16:12
    Уж очень дорого! Stare

Oksana_M 7 Август, 2014 - 19:34
    Ябедка, с айркеа вообще сложно без хотелок уйти, но эта марка действительно стоящая, по-моему! Smile

Gwen, мне тоже цена показалась завышенной, но попробовав я подумала, что все мои предыдущие кремы были выбросом денег(хоть и стоили они дешевле), так как только видимость ухода, эффекта ноль. Ну и объем крема довольно приличный, мажусь вот уже 5 месяцев, а осталось больше половины, хоть он у меня и любимый и я ему почти не изменяю Smile . Может быть, мне просто с кремами для тела не везло до этого и есть не менее эффективные аналоги по доступной цене, но мне такие не попадались.
  • Ирина Кременцова аватар

Ирина Кременцова 13 Август, 2014 - 10:42
    Захотелось этот крем, я вообще не могу для тела подобрать никак, то липкий след оставляют, то жирные((( Буду искать у себя в городе такой отдел.

Oksana_M 13 Август, 2014 - 13:33
    Ирина Кременцова, если вы хотите узнать есть ли магазин Lush у вас в городе, то можете посмотреть на официальном сайте этой марки Smile
  • Ирина Кременцова аватар

Ирина Кременцова 14 Август, 2014 - 06:14
    Спасибо за подсказку, к сожалению в моем городе нет, только через сайт(((

Oksana_M 14 Август, 2014 - 08:25
    Ирина Кременцова, жалко, что нет Sad . Но насколько я помню, на сайте доставка при заказе от 1500 бесплатная.
  • vladawombat аватар

vladawombat 11 Январь, 2016 - 03:49
    И у Вас он есть!Smile у меня такая же банка здоровенная, давно купила, а он настолько экономичен, что я уже начинаю переживать-как бы не испортился Sad( Запах действительно чудный, насыщенный, можно даже не душиться ничем( особенно летом).

Oksana_M 11 Январь, 2016 - 19:23
    vladawombat , да, действительно он очень экономичный, но у меня не испортился, потому что мазалась им практически с головы до ног. Big smile Пользоваться им очень приятно, абсолютно согласна. Smile

• ЛУЧШИЙ ЗИМНИЙ ПОМОЩНИК ДЛЯ КОЖИ И ПРИРОДЫ! Почему? Отвечу + фото!

20.09.2016
    Molly_Moon аватар

Всем огромный привет! С такими осенними холодами, я уже не против задуматься о зиме и рассказать об одном из любимых кремов, которые люблю использовать в холода. Сегодня мой отзыв пойдет о достаточно знаменитом креме от Lush Чарити Пот.

• Эталон крема для тела для меня!

28.01.2012
    Heartbeat аватар

Первое, что поразило и зацепило меня в этом креме - это запах. Он весьма нетривиален! Чувствуется какао-масло, бархатцы, ещё какие-то то ли цветы, то ли травы... Горьковатый такой аромат, ни на что не похожий, довольно сильный. Консистенция - скорее лосьон, довольно жидкая.

• Самое лучшее средство для тела!

08.02.2015
    lovnastya аватар

Этот чудо-крем я получила в подарок. И насколько я помню, это был первый продукт с которого началось мое знакомство с маркой косметики "Lush". От производителя: Как только я открыла баночку меня поразил запах! Он очень необычный и специфический (пахнет орехом и чем-то еще).

• Достойный продукт!

01.01.2014
    Erin Hess аватар

Этот крем - настоящая находка. LUSH всегда отличались качественной продукцией, никакой дешевой химозности - все замечательно. За это я и полюбила марку.