Опубликовано 2 Август, 2017 - 14:24

Спельтовая каша от Fleur Alpine была первой молочной кашей, которую попробовал мой ребёнок. Я – попугай-параноик склонна перестраховываться, и, начитавшись о частой аллергии на белок коровьего молока, остановила свой выбор на козьем, которое считается более лёгким для усвоения.

Основное отличие козьего молока от коровьего – в белковом спектре. Все основные белки сходны, однако, в козьем молоке меньше концентрация особой фракции казеина, которая считается наиболее аллергенной. Меньшая концентрация этого белка ведет к формированию более нежного творожного сгустка, за счет чего переваривание происходит эффективнее.

Кстати, линейка каш на коровьем молоке у производителя тоже есть.

Вес: 200 г.

Производитель: Германия.

Цена: около 300 руб.

Ценовая категория, конечно, выше средней. Но, во-первых, эта каша полностью натуральна (об этом я подробнее расскажу чуть позже). Во-вторых, аналогов у неё нет. А в-третьих, я считаю, что питание (и детское, и взрослое) – это не то, на чём стоит экономить. Для меня экономия – это перейти на многоразовые подгузники и впитывающие пелёнки, например. Или одевать ребёнка не в оригинальный Carter’s, а в аналоги с Алиэкспресса чего попроще.

Каша Fleur Alpine ORGANIC

О существовании спельты я раньше не знала. А ещё говорят, будто в декрете перестаёшь развиваться)

Прошу заметить, что мука цельнозерновая. Это значит, что

используются все части зерна: эндосперм, зародыш и оболочка. Оболочка и зародыш зерна богаты активными компонентами: природными витаминами и клетчаткой.

В составе нет сахара, что большой плюс. А то в молочные каши его любят сыпать щедрой горстью.

Если кого-то пугает слово «мальтодекстрин» - совершенно напрасно! Это натуральное вещество, продукт переработки крахмала. Мальтодекстрин – углевод, его добавляют в детское питание с целью загущения, а также он выступает подсластителем, поскольку имеет сладковатый вкус.

Полезные свойства для малыша:

• Усвоение мальтодекстрина происходит легче, чем усвоение крахмала.
  • Выступает источником энергии.
  • Как и пищевые волокна, устойчив к расщеплению желудочным соком, поэтому свободно проходит через желудок и улучшает моторику ЖКТ.

Количество его, видимо, каждый производитель регулирует сам. Например, каши «Нестле» (тоже без сахара, но с мальтодекстрином) приторны настолько, что есть просто невозможно.

В спельтовой каше Fleur Alpine сладость сбалансирована. Вкус очень нежный и очень сливочный, приятно-сладковатый. Крупа вообще не чувствуется. По сравнению с кашей на коровьем молоке молочный оттенок выражен сильнее. Не знаю, похоже ли это на свежее козье молоко (никогда его не пробовала), могу только сказать, что никаких специфических или неприятных привкусов нет.

В общем, это больше похоже даже не на кашу, а на десертный пудинг. Понравилось и ребёнку, и мне)

В сухом виде:

В разведённом:

Каша Fleur Alpine молочная спельтовая на козьем молоке

Разводится легко, без комочков, консистенция получается однородная и нежная, не очень густая.

Продукция Fleur Alpine мне очень импонирует своей натуральностью. Она сертифицирована в соответствии с законодательством ЕС по органическому сельскому хозяйству.

Каша Fleur Alpine ORGANIC

Это значит, что:

· злаки для производства каш выращиваются без использования пестицидов, химических удобрений, гормонов роста, ГМО и применения нанотехнологий

· для производства молочных каш используется молоко животных, которые содержатся в свободном выпасе и питаются травой на сертифицированных пастбищах

Проще говоря, витаминов в органических продуктах больше, а всякой гадости – меньше.

Рекомендую!

______________________________________________________________________________________________

ЕЩЁ О ПРОДУКЦИИ FLEUR ALPINE:

Безмолочная каша "Пшённая и смесь злаков" - единственная на рынке пшённая каша для малышей.

Детское растворимое печенье с яблочным соком - печенюшки БЕЗ сахара, яиц и пальмового масла!

Ёля01рекомендует
Спельтовая... вот так вроде выкормишь троих детей до общего стола и думаешь, что все уже повидал, а оказывается! Первый раз слышу про такой вид каш Laughing out loud
02.08.2017
Тоже такой каши не видывала Shock
03.08.2017
не слышала раньше про такое..но цена, конечно..
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
04.08.2017
Здравствуйте.Хотим оставить разъяснения на ваш комментарий относительно каш Nestle! Состав каш соответствует международным , российским нормам и контролируется НИИ Питания РФ.
С уважением, Линия Заботы
05.08.2017
БелкаВколесе, HeLLsinki, для меня эта каша тоже была открытием)

Free-Style, ну да, цена не из низких. Хорошие вещи дорого стоят, японские подгузники те же... Но ведь существуют скидки) В "Детском мире" как раз на "Флёр Альпин" сейчас идут.

Hotline Nestle Baby, очень приятно, что производители следят за реакцией покупателей на вашу продукцию! Я ни в коем случае не обвиняю состав ваших каш в наличии каких-то запрещённых компонентов. Выразила исключительно свои вкусовые впечатления - по сравнению с кашами других марок ваши действительно гораздо слаще.