Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 18:32

Как-то прошлым летом, решилась купить газовый баллончик в целях самозащиты от собак (в последнее время их развелось в нашем городе и окраинах непомерное количество).

Мой выбор пал на аэрозольное средство самообороны Техкрим "Pink". По внешнему виду сразу видно, что это газовый баллончик "для девочек". Внешне розового цвета с витиеватыми буквами, он небольшого размера (высотой около 10 см).

Похож больше на флакончик каких-то духов или дезодоранта, так что конечно желательно держать подальше от детей или любопытных взрослых. Моя любопытная подружка уже таким образом успела познакомиться с ним, хорошо, что направила она себе его не в лицо.

В составе этого газового баллончика находится входят слезоточивые вещества: ирритант и экстракт натурального жгучего перца.

Оба эти вещества действуют раздражающе на слизистую оболочку, дыхательные пути и на саму кожу. Хватает его не на очень долго - раз на 5-6, достаточно кратковременных. Конечно при его распылении надо смотреть, чтобы флакон был направлен не на Вас, а на вредителя и конечно же не желательно его распылять в маленьких помещениях.

Теперь такого маленького защитника ношу с собой почти повсюду.

Достоинства
  • Компактный
  • Недорогой
Недостатки
  • Зависимость от ветра
  • Не применять в небольших помещениях
Kukaryрекомендует
26.05.2015
Был у меня неприятный случай Sad( этот балончик очень бы помог
27.05.2015
Он как раз для разных неприятных случаев, по крайней мере он придаёт какую-то уверенность, становится не так страшно