Опубликовано 31 Январь, 2017 - 23:43

Моя дочь с раннего детства очень любит различные сюжетно-ролевые игры, и конечно же игра в доктора и пациента не могла остаться без ее внимания. А лечить мы любим всех, и маму с папой, и различные игрушки.

Ранее у нас был небольшой набор доктора, состоящий из восьми предметов, и вроде бы как его хватало, но в один прекрасный день дочь, увидев, как я измеряю себе давление, сказала что хочет такую же "штуку", чтоб мерить давление своим "пациентам".

Ну что ж, раз деть хочет, значит маме нужно постараться найти набор доктора с тонометром. И тут оказалось не все так просто, как казалось изначально. Наборов доктора с тонометром в принципе существует совсем немного, и вся беда в том, что они либо совсем скудные по своему составу, либо стоят как крыло от самолета. Это конечно немного утрированно, но цены действительно сильно завышены.

Тем временем приближался новый год, и я не оставляла надежды все таки найти набор доктора, который устроил бы и меня, и дочку по всем параметрам. И о чудо, мои поиски таки увенчались успехом, и нужный набор был найден!!!

Знакомьтесь, "Волшебная аптечка"!

Представлен данный набор был в нескольких вариантах, и отличались они количеством предметов (ну и само собой ценой). Но если брать, то брать по максимуму, и мы выбрали самый большой набор))

Сам он, как видно на фото выше, аккуратно сложен в пластиковый чемоданчик, который удобен тем, что все пренадлежности будут лежать в одном месте и не растеряются по дому. Но этот чемоданчик имеет один существенный минус, к нему я вернусь чуть позже, ну а сейчас хочу рассказать о составе набора..

Вот так выглядит все содержимое

На фото нет лишь шапочки доктора, но шапочкой ее назвать сложно, поэтому мы эту картонку в первые же минуты выкинули, дабы она не мешалась.

Предметов действительно много,как говорится на все случаи жизни)) Чего тут только нет. Это и различные ножницы с зажимами, и пинцеты, и ванночка, и скальпель. А так же градусник, зеркало стоматолога, молоточек невропатолога и лупа

Тут же есть и стетоскоп (куда же без него) с отоларингологическим налобным зеркалом, прям как у настоящего ЛОР-врача, и большего диаметра лупа, и даже грелка для компрессов

Ну и то, о чем так просила моя дочь, тонометр! Ради которого собственно и затевалась эта покупка нового набора доктора. Но в данном наборе помимо тонометра есть еще и капельница, так что ваш ребенок может более глубоко войти в роль доктора, и лечить вас не только импровизированными таблетками, но и ставить при необходимости капельницы))

А в случае необходимости маленький доктор сможет поставить больному укол, и дать вам необъодимые медикаменты. Тут плюс в том, что производитель позаботился о том, чтоб игра была более реалистичной, и предусмотрел набор лекарстав, таких как капли для носа, коробочки с витаминами, и даже бутылочку с витаминами и мерный стаканчик для лекарств

Помимо коробочек и бутылочки с витаминами тут есть еще и небольшая коробочка, внутрь которой ребенок сможет положить блистеры с таблетками, и давать их своим пациентам по назначению

Ну а для создания более реалистичного образа доктора в наборе есть самые настоящие очки (правда без стекол, но оно и к лучшему, т.к.нечему разбиваться, а значит возможность получить травму во время игры исключена) и бейджик врача-терапевта, на который можно вписать имя и фамилию ребенка

Моя дочь, кстати, очки и бейджик самыми первыми оценила, и ни одна игра в больницу у нас не начинается до тех пор, пока она не оденет очки, и не прикрепит на воротничок бейджик))

К слову, в настоящей больнице врач обязательно заводит нам амбулаторную карту, а по завершению приема пишет пациенту назначения, и определяет дату следующего осмотра. И именно для этого в наборе предусмотрена небольшая планшетка с зажимом, на которой есть наклейка-образец медицинской карты больного, по которой уже можно самостоятельно сделать такие же карточки на листочках, и вложить их в планшетку. Тогда ребенок сможет вносить в эти карточки все необходимые данные. А для следующего приема ребенок обязательно выдаст вам талончик на посещение))

Как видим набор действительно большой. В нем есть абсолютно все, что необходимо для игры в больницу, а благодаря разнообразию предметов ребенок сможет побывать и в роли терапевта/педиатра, и в роли стоматолога, и в роли ЛОР-а, и в роли невропатолога, и даже в роли хирурга и фельдшера скорой помощи.

Что же касается качества и размеров всех предметов, могу сказать следующее. Качество вполне нормальное. Да, конечно некоторые предметы не идеальны, но я видела куда более дорогие наборы, а качество там оставляло желать лучшего. Все предметы крепенькие, ничего не развалилось, не треснуло, не сломалось. Ну а лично мне понравилось еще то, что данный набор похож на те наборы доктора, которые были в моем детстве, правда немного усовершенствованный. И ведь мы играли в них с удовольствием и представляли себя самыми настоящими врачами, вживаясь в роль. Собственно в этом я не прогадала. Моя дочь оценила набор на 10 из 10. Ну а размер предметов виден на фотографии. Для детской ручки он идеален, играть ребенку удобно, и дискомфорта во время игры не возникает.

Единственное, что немного разочаровало - это качество пластика самого контейнера, в который складываются все предметы. Моя дочь играет в игрушки всегда аккуратно, но в один день получилось так, что она случайно уронила набор на пол. Причем он просто выскользнул у нее из рук, и упал на ковер с высоты сантиметров 45-50. тем не менее этого было достаточно для того, чтоб на контейнере появилась довольно внушительная трещина.

Сильно расстраиваться из-за этого мы, конечно, не стали. А просто взяли и купили в Ашане другой контейнер, переложили в него все наши медицинские принадлежности и наслаждались игрой дальше))

К слову, он оказался даже удобнее того, который шел в наборе. Верхний съемный ярус более глубокий, сам контейнер более вместительный, с удобной ручкой, и по качеству гораздо крепче (говорю так потому, что это у нас уже второй такой контейнер, толкьо первый с другим рисунком и куплен был ля хранения конструктора, а для набора доктора взяли контейнер с тематической наклейкой, ну и чтоб быстро из различать)

Для наглядности сравнение габаритов двух контейнеров

Так что если ваш ребенок любит сюжетно-ролевые игры, в частности игру в больницу, советую присмотреться к данному набору. Он стоит своих денег, да и стоит он в принципе немного, в районе 800-850 руб. Зато положительных эмоций от игры у ребенка будет масса))

Достоинства
  • Интересный
  • Качественный
  • Много инструментов
  • Недорогой
Недостатки
  • Хлипкий контейнер
Asya Gorрекомендует
01.02.2017
Классный набор, даже карточки есть
02.02.2017
Хороший отзыв! Я тоже в поисках набора доктора для сына, думаю, что купим такой)