Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 18:06

Всем привет! Сегодня я решилась написать отзыв, касающийся самой больной для меня сейчас темы, - здоровье моей дочери. Мой ужас, страх и паника не прошли до сих пор, думаю, это надолго.

Расскажу вкратце о своём ребёнке, чтобы читатели представляли состояние здоровья того, кто пил Изопринозин. Моей дочери 2,10 года. Ровно год назад я полностью Ее обследовала у иммунолога: кровь на вирусы, инфекции, иммуноглобулины, УЗИ всех внутренних органов. Она абсолютно здорова, отклонений врач не нашла нигде и сказала, что это бывает крайне редко.

Все лето мы жили на даче. Дочь купалась в бассейне, бегала босиком, ела ягоды и овощи прямо с кустов. Она загорела как негр)))). И стоптала в пыль две пары обуви! Одежду не износила, потому что в одних трусах бегала)))). И с 1 августа мы пошли в сад...

До 7 сентября мы исправно туда ходили, хотя все дети в группе болели. А потом нас настиг инфекционный мононуклеоз.

Мама дорогая, это был ад! Моя бедная доченька 5 суток перенесла с температурой 40,5! Потом мы сдали ПЦР, где обнаружили вирус Эпштейн Барр.

Нам назначили таблетки изопринозин по 1/2 таблетки три раза в сутки на 10 дней.

Изопринозин - это сильнейший иммуномодулятор, он имеет массу противопоказаний и побочных эффектов. Многие врачи вообще не лечат ВЭБ инфекцию, но продвинутые иммунологи и инфекционисты давно взяли на вооружение изопринозин.

У взрослых его применение неэффективно при ВЭБ, взрослые принимают валацикловир.

Таблетку я ломала пополам, половинку давила в ложке и давала ребенку. Она очень горькая, но дочь её послушно ела, только запивала большим количеством сока или воды.

Кстати, таблетки довольно дорогие: 30 штук стоят примерно 700-800 руб

За это время мы трижды сдали ОАК и оам. Кровь сразу стала намного лучше, но даже сейчас ей далеко до идеальной.

Всего мы просидели дома ровно месяц. Хотя никаких симптомов больше не было. Через месяц мы посетили иммунолога. Она нам не рекомендовала ходить в сад, выписала витамины.

Витамины мы пьём, а вот в сад пошли на свой страх и риск. И не болеем! Думаю, что это благодаря нашему отличному иммунитету и изопринозину!

Мамы, чьи дети перенесли инфекционный мононуклеоз, меня поймут. Это очень страшно! Здоровья нашим детям!

Достоинства
  • Действительно эффективен
Недостатки
  • Высокая цена
МатренаМудренарекомендует
14.07.2017
У самой уже на протяжении 7 лет выявлен герпес 2 типа, постоянно долбит меня. К иммунологу ходила когда только все начиналось-назначал валтрекс(валациклрвир) пить по супрессивной схеме. Пила,но эффект как от обычного ацикловира. Теперь мне посоветовали сдать на вирус Эпштейна Бар и если полож-но, то пропить данный препарат. Буду проверяться, здоровья Вам и вашей дочке!
03.11.2017
Здравствуйте! Мой ребенок тоже часто болеет. Планируем обследоваться у иммунолога. Скажите, изопринозин был единственным препаратом в схеме лечения? Как сейчас здоровье ребенка, рецидивов больше не было?
Не единственным. У дочери аденоиды, это очаг хронической инфекции, поэтому насморк это наше всё. Сейчас повторный курс проходим, посмотрим результат. Но мы наблюдаемся у иммунолога, это очень тяжёлый препарат, его детям в крайнем случае назначают