Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 19:57

♥Доброго времени суток, дорогие читатели сайта Irocommend!♥

Есть на свете счастливые родители, которым не приходится придумывать оригинальные оформления блюд, чтобы накормить своего ребенка полезной едой. Но так, к сожалению, везёт не всем. Думаю, если бы детки сами составляли себе меню, то оно выглядело бы так: макароны, сосиски, картошка фри и еще раз макароны. Но каждому взрослому известно, что для полноценного развития растущего организма необходимы витамины, белки, жиры, углеводы и другие питательные элементы.

Мне с моим "привередой" в общем-то повезло. Рыбу сын любит, но если подключить фантазию. Например, жаренная или запеченная рыбка - "фу", но филе без косточки в кляре - "очень вкусно"; рыбка на гриле - "не буду", а вот рыбные котлетки - "давай еще!". Уху еще может поесть, если закидает бульон сухарями, превратив все в "кашу".

В гипермаркете в отделе заморозки мое внимание привлекла яркая картонная коробочка с непонятной мультяшкой - полуфабрикат кулинарный в панировке, замороженный VICI "Монстрики" из порционных филе хека.

Внешний вид коробочки

Первое, конечно же, на что обратила внимание - состав:

Филе хека, панировка (сухари панировочные (мука пшеничная, вода, соль, декстроза), вода, масло соевое, мука пшеничная).

Никаких консервантов, красителей и лишних специй! Ну надо же!

Состав

А еще я вспомнила, что мясо хека широко применяется в диетическом питании и отлично усваивается организмом.

И на заметку:

• Полезные свойства Хека:

Хек - богатый источник белков, он содержит такие макро и микроэлементы как: кальций, калий, магний, натрий, фосфор, сера, хлор, железо, йод, цинк, медь, марганец, хром, фтор, кобальт, молибен и никель. Хек содержит витамин С, Е, В1, В2, В6, В9, В12, А, РР, так же хек содержит насыщеные жирные кислоты, которые благоприятно влияют на организм человека.

Витамины, содержащиеся в мясе хека, регулируя обмен веществ , способствуют выводу токсинов, а витамины А и Е предупреждают и раковые заболевания.

Содержит очень мало жира. Из хека можно приготовить много вкусных блюд. Мясо хека вкуснее, чем мясо трески, оно нежнее и жирнее.

Хек полезен для щитовидной железы, кожи и слизистых оболочек, нервной и пищеварительной системы, он отлично регулирует сахар в крови и является антиоксидантом.

Ученые советуют хотя бы в минимальном количестве регулярно употреблять в пищу хека, лосося или пинагору — даже небольшие порции этой рыбы вполне удовлетворяют наш организм необходимой для здоровья нормой жирной кислотой омега-3.

Дефицит омега-3 приводит к нарушению сердечно-сосудистой системы, гипертонии, депрессиям, диабету, снижает репродуктивную функцию и расшатывает нервную систему.

• Опасные свойства хека:

Хек рекомендован всем, даже детям. Но все же есть и одно противопоказание – аллергия, а также индивидуальная непереносимость морепродуктов.

При этом очень важно, чтобы рыба была заморожена всего раз и правильно хранилась по технологии. Иначе хек из ледяной глыбы после размораживания превратится в бесструктурную безвкусную массу.

А значит, нужно научиться отличать свежемороженого хека от вялой безвкусицы. Так как несколько раз замороженная рыба теряет вкусовые и полезные свойства, то при ее приобретении надо убедиться, что она не подвергалась повторному замораживанию. Для этого стоит обращать внимание на вес рыбы. Как правило, после замораживания хека покрывают не очень толстым слоем льда, предохраняющим его от высыхания. Вес рыбы должен соответствовать ее размерам. Если же она слишком тяжелая для собственных габаритов, значит, производители использовали для ее глазирования очень много льда, это сделает её невкусной. А если хек довольно легкий, следовательно, его заморозили давно, и скорее всего, за это время он высох.

Внутри привлекательной коробочки находился пакет с 14 кусочками хека в панировке. Никакого лишнего запаха, только рыбный и от сухариков.

Содержимое

На моем фото их всего 7, потому что остальные уже жарились на сковородке.

Кстати, приготовить продукцию можно 3 способами:

1. На разогретой сковороде (5-6 минут с обеих сторон);
  2. Во фритюре (3-4 минуты при 170 градусах);
  3. В духовке (10-14 минут при 200 градусах). Причем в духовке можно приготовить без масла, но мне показалось, что наша рыбка так будет суховата.

Приготовление

В общей сложности с обеих сторон я прожаривала 15 минут! Согласитесь, это очень быстро, когда не всегда есть время для приготовления ужина.

Начинаем пробовать? Smile

Кусочек
Конечно же, прежде чем дать ребенку что-то новое, я всегда тестирую продукт на себе.

Честно? Я приятно удивилась, когда почувствовала вкус рыбы. Настоящие мясные кусочки!

Ммм, так бы и съела сама! Но кушать обязательно с хлебушком, так как панировка впитала масло.

А это вид готового блюда:

Готовое блюдо
Информация от производителя:

Масса нетто: 240г.

Срок годности: 1 год. После вскрытия потребительской упаковки хранить продукт не рекомендуется.

Условия хранения: при температуре не выше -18 градусов.

Выпуск продукции контролируется сертификационной системой качества.

Информация на упаковке

Подведем итог:

Моему сыну 3,5 года, съел он все до последней крошки с удовольствием! Для меня это было радостью)

В процессе жарки воды из замороженного полуфабриката не было вообще, а это значит, что рыба была заморожена по технологии, сохранив свои вкусовые качества, и, соответственно, полезные свойства.

Еще мне понравилось не только то, что кусочки были из настоящего хека, но и то, что производитель положил совсем немного соли, как раз самое то для детского питания.

Ни одной рыбной косточки замечено не было!

С пищеварением тоже все отлично.

Если вы не против иногда использовать полуфабрикаты в меню для своего ребенка, то, думаю, что эти "Монстрики" от VICI придутся ему по вкусу.

♥Приятного аппетита!)♥

Мои "детские" отзывы:

И отзыв-рецепт:

Достоинства
  • Быстро готовятся
  • Вкусно
  • Красочная упаковка
Little_miss_secretрекомендует
Вот это прям находка для меня, у меня дочка плохо ест рыбу, если увижу у нас в магазах обязательно куплю!
16.04.2018
Надеюсь, что и ваша дочка заценит)
18.04.2018
Не люблю рыбу, да и не умею ее готовить, но на будущее для сыночка запонмю)
18.04.2018
Про макароны точно подмечено) моему еще и полутора лет нет, а он от них пищит ! Однажды стащил из моей тарелки и теперь это любовь навеки)))
19.04.2018
Неплохие по описанию полуфабрикаты
20.04.2018
Упаковка такая яркая, красочная! Smile
24.04.2018
Монстрики порадовали своим качеством. Но самое их большое преимущество в том, что ребенку понравились! Innocent
25.04.2018
Хорошая фирма, мы многое попробовали из этой фирмы. ЗЫ: у Вас опечатка в приветствии в названии сайта
07.05.2018
Ух ты Smile надо поискать такие)) Должны понравится, необычности всякие мы любим
08.05.2018
Еще и состав хороший! Обращу внимание в магазинах Love
14.05.2018
Фирма не плохая, продукция у них качественная, хвалят ?
20.05.2018
Я думала будет форма монстриков Wink
Но главное, что вкусно