Опубликовано 4 Март, 2013 - 03:38

Приготовить салат конечно с помощью него можно, но если вы любите красиво нарезанные кубиками овощи или фрукты, то этот прибор явно не для вас. Happy Chop это прибор для измельчения продуктов, всё превращается в кашу и как измельчитель он справляется со своей задачей на все 100%!

Хэппи Чоп мне подарили на новый год 2012. Весьма компактный, легкий прибор, который в два счета собирается и разбирается. Съемные пластмассовые детали легко моются, что бы не приходилось выковыривать застрявшие остатки между ножами, их желательно мыть под мощной струей воды. Ножи действительно очень острые, особенно углы, по этому при мойке нужно быть очень осторожной.

Для меня измельчитель стал незаменим в резке лука, чеснока, вареных яиц и грибов. Лед я конечно не рискнула им измельчить, не хотелось бы затупить ножи или не дай бог сломать.

Лук быстро и без слез; чеснок я всегда любила добавлять в блюда именно рубленный, а не давленный; про яйцерезку я вообще забыла; а грибы превосходно измельчает для соуса, для супа конечно слишком мелко.

Дополнение 06.02.14

В 2013 году, ближе в Новому году, измельчитель перестал крутиться (при надавливании он должен совершать обороты). Механизм стоит на месте, приходится после каждого удара вручную крутить, снимаю звезду. =(

Фото:

6. Белок

7. Желток

8. Грибы - для жарки

9. Грибы - для соуса

10. Машина смерти, вид изнутри =)

Не смотря на то что измельчитель не электрический, а ручной, шуму от нее достаточно, практически тоже самое если молотком стучать по столу. Приготовить что-то ранним утром, ни кого не разбудив, не получится.

В очередной из дней измельчитель можно сказать сломался, стал частично работать. При нажатии металлические ножи должны вращаться, но они больше не крутятся, приходится после каждого нажатия крутить вручную, поворачивая ручку.

Достоинства
  • Быстро измельчает
  • Легко мыть
TOXIC.рекомендует
04.03.2013