Опубликовано 1 Ноябрь, 2017 - 16:12

полгода или более

Мечта о сфинксе воплотилась в жизнь, но теперь по мимо красивых фото в соц.сетях появляются ещё и заботы о питомце. Моя киса оказалась из тех, что не делают пи-пи если там уже типо как "грязно", следовательно её "творчество" оказывалось на ковре. И мы искали свой "идеальный наполнитель". Итак, критерии отбора:

-чтоб нравился кисуле;

-уничтожал запах;

-не растаскивался по всему дому.

По сколько в доме у мамы была когда-то кошка я решила попробовать банальный и не дорогой древесный наполнитель, вывод:"спасибо, не надо". Дальше был Си Си Кэт из голубой глины, в целом ничего, но вот эти камни надо почаще выковыривать и выкидывать в мусорное ведро, запах не был уничтожен. Пробовали несколько силикагелевых и мне они не понравились. И тут совершенно случайно вижу силикагелевый наполнитель Си Си Кэт, с милым окошечком, где видны гранулы. Всё, беру! Спросила продавца мол какой он, а она мне в ответ: "он просто так тут, для ассортимента". Прихожу, насыпала и мы с кошаком сразу поняли: "Это наш наполнитель, надо брать!"

Сам наполнитель достаточно крупный, упаковки хватит на несколько раз. Когда насыпаешь немного пылит. Кошка его конечно разбрасывает, тем более что лоток у нас стоит в коридоре, не нравятся нам ни ванна, ни туалет. Самое главное!!! не жалеть и насыпать, как рекомендует производитель, 3 см и конечно перемешивать, наша любимица, как правило, ходит "по-серьёзному" в туалет утром и вечером и когда убираю потом перемешиваю, именно на дне может быть влажно. Если соблюдать эти простые правила, то менять лоток нужно будет раз в 3 недели, а это как раз по мне, не люблю я это дело)))

Достоинства
  • Крупные гранулы
Vini4kaрекомендует
Спасибо за отзыв