Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 17:24

полгода или более
    399руб(в ценах каталога)

Приветик всем, кому интересно почитать об этом продукте. Всем известно, что коже обязательно нужно увлажнение(просто водичка, это не то). Причем это независомо от типа кожи, ДАЖЕ ДЛЯ ЖИРНОЙ.

Итак, в поисках увлажняющего крема для своей комбинированной кожи я наткнулась на новинку от фаберлик. Категория использования была 20+. Прям для меня?. Хотя я не очень верю во все эти возрастные рамки. Если состав хороший, то можно и попробовать(только не 40 и 50+, там обычно присутствуют фитогормоны, если не ошибаюсь).

Получив данный кремик я начала тестировать его на себе. Сам по себе он похож на гель и при нанесении превращается как-будто в водичку. Ощущения очень приятные, будто умылась.

Запах у него легкий, ненавязчивый, одним словом,приятный.

Производитель заявляет:

Ультраувлажняющий крем-гель для лица разработан с учетом потребностей молодой кожи в защите и увлажнении.

• Входящий в состав инновационный увлажняющий комплекс Aqua Smart на основе экстрактов семян льна и овса, ламинарии и креатина обеспечивает пролонгированное увлажнение до 12 часов
  • Уникальный кислородный комплекс Novaftem O2 доставляет кислород в глубокие слои кожи, стимулирует локальную микроциркуляцию и усиливает действие всех активных добавок.
  • На 46% больше увлажненности кожи даже через 12 часов после применения

Скажу сразу, что все перечисленные экстракты тут есть, причем в первых рядах. По поводу глубокого увлажнения сказать ничего не могу, но знаю точно, что глубже 1см ничего не проникает. С этим не справится даже самый люксовый крем(это уж только уколы, а их емли начал, то уже все, потому что кожа адаптируется и перестант вырабатывать воагу в прежних объемах). Но улучшить действие кремов можно с помощью сывороток, они как будто затягивают крем вместе с собой глубже. Это были советы, продолжим про крем?.

Увлажнение действительно дает хорошее, высыпаний не вызвал.

Теперь давайте посмотрим состав и его анализ.

Состав: Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Linum Usitatissimum Seed Extract, Avena Sativa Seed Extract, Laminaria Saccharina Extract, Carnitine, Creatine, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ricinus Communis Seed Oil, Sesamum Indicum Seed Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Urea, Lecithin, Lanolin, Panthenol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool.

Как видите, что имеется достаточное количество ингредиентов, которые опасны для кожи и для здоровья, но я все равно рекомендую его, потому что в первой десятке очень плезные вещества. Поставила 5, но испугал немного состав, хотя... неизветсно какие составы в более дорогих кремах.

Достоинства
  • Консистенция легкая
  • Много полезностей в составе
  • Не вызывает аллергии
  • Не вызывает прыщи
  • Хорошее увлажнение
__Дарья__рекомендует