Опубликовано 6 Май, 2018 - 07:18

Тоник в моем арсенале уходовых средств «зверь» редкий, как-то не сросталось с подобными средствами, покупала, но то забывала пользоваться, то было неприятное липкое ощущение после нанесения, но мой мир перевернулся с момента знакомства с фирмой Альпика.

Я обзавелась сразу умывалкой, тоником, кремом и лёгким пилингом, так как свято верю, что в комплексе средства одной марки работают лучше, дополняя друг друга.

Тоник взяла сразу в большой упаковке - 250 мл, есть и дорожный вариант с меньшим количеством.

Жидкость прозрачная, внешне как вода, одного нажатия на помпу хватает на весь ватный диск, думаю, расход будет экономичный. После применения на коже нет чувства липкости, для меня это очень важно! А наоборот, кожа дышит, она напитана, но в то же время нет ощущения перегруженности.

У меня жирная кожа в области т-зоны, порой бывают шелушения на щеках и крыльях носа, не могу сказать, что это заслуга именно тоника, использую комплексно, но результат красноречив - цвет кожи стал ровнее, чёрные точки не так надоедливы, после чистки у косметолога скорость их появления сократилась. Раньше уже недели через три и намёка не было на то, что я посещала данную процедуру, а тут пошёл второй месяц после чистки с использованием ухода от Альпика и поры в большинстве своём чистые!

Жирный блеск никуда не делся, но мне кажется, что лицо дольше остаётся матовым.

Состав максимально натуральный! Что не может ни радовать, но цена, лично для моего бюджета, слегка кусается.

Достоинства
  • Активное противовоспалительное действие
  • Натуральный состав
  • Отлично увлажняет
  • Тонизирует кожу
РыжаяЛисарекомендует