Опубликовано 10 Август, 2013 - 19:17

Особых надежд на этот шампунь я и не возлагала, тем не менее не удержалась от покупки стильного пузырька. Волосы у меня проблемные: тонкие, сухие на кончиках, быстро пачкающиеся у корней, и усиленный волосопад случается регулярно.

Ну, что сказать... запах скошенной травки очень понравился, консистенция нормальная (не жидкий), белый непрозрачный, у меня с первого раза мылился слабо, а второй заход давал густую благоухающую пену.

Результат использования разочаровал с первого применения: очень сухие, насмерть запутанные волосы, ни блеска, ни гладкости.

Промывает хорошо, но в плане ухода - ноль: выдираешь кучу волос при расчесывании((( Какое уж там "от выпадения".

Объема от него тоже особого нет.

Промучилась с месяц (с помощью бальзама) и отдала остаток добивать маме (у нее волосы крепкие), она особо не жаловалась, но тоже использовала с бальзамом.

Проблему выпадения он точно не решит, а вот жирные волосы подсушить может.

Ну и аромотерапия конечно же.

Достоинства
  • приятный травяной запах
  • хорошо пенится
Недостатки
  • волосы ужасно путаются
  • не решает проблему выпадения волос
  • сильно сушит волосы и кожу головы
AnnaAGне рекомендует
10.08.2013
У Ив Роше вообще поганые шампуни, получается. Положительные отзывы крайне редко вижу.
10.08.2013
Так и есть! Пробовала ещё штук пять разных и все оцениваю на 3 балла не больше(((
Особенно удивил тот, что для объема - эффект прямо противоположенный - на голове прилизанные сосульки - фу, а запах за-то волшебный Puzzled
13.11.2013
Как хорошо, что я ваш отзыв прочитала! у меня точно такие же проблемы с волосами, а на Ив Рошевские шампуньки заглдядывалась... теперь не буду покупать
13.11.2013
Рада, что отзыв пригодился! Smile На всякий случай скажу: проблему выпадения хорошо решает Система 4 (дороговато, правда)! А в неё входит био-ботанический шампунь превосходного качества (можно купит отдельно), волосы отлично укрепляет и голова хоть и не с супер объемом, но и не прилизанная после него!
  • 19.11.2012
    Приветик всем) Этот шампунь купила мужу, потому что у него стали резко выпадать волосы, на подушку после сна просто жалко было смотреть ((( А для пробы решила попробовать его сама. Так вот первое, что бросается в глаза (вернее в нос) был резкий запах для меня слишком...
  • 04.09.2012
    Я не особо верю в чудо-средства, в свое время от выпадения волос перепробовала и сыворотки, и репейное масло, и кучу восстанавливающих и укрепляющих масок, все безрезультатно, так что шампунь купила скорее из любопытства.
  • 10.09.2013
    Спалила волосы в хлам! подругому не скажешь! лезли частями!!!!!!!!!ужас полный. (результат краски паллет в зеленой упаковке.)обрезала,разплакалась, потомучто потеряла длину 20 см!после стрижки волосам стало легче, но выглядело все печально!
  • Жена купила этот стимулирующий шампунь от выпадения волос от Ив-Роше, когда, после родов, у нее волосы стали сильно выпадать. А я сам, в принципе, не обладаю густой шевелюрой, да и с годами волосы, особенно на висках, все активнее начинают меня покидать.