Опубликовано 3 Август, 2016 - 09:33

Когда я купила мопса, то не задумывалась над тем, в чем я буду возить собаку в автомобиле. Когда мы впервые поехали на дачу, то я приспособила для этой цели мягкую переноску, в той что иногда возила кота.

Но собака не кошка, она спокойно сидеть не будет. Тем более, что тряпичную переноску она, в силу своего (на тот момент) щенячьего возраста, безбожно описала. Никакие одноразовые пеленки не могли справиться с этой проблемой.

Если присмотреться, то на фото видно, как сбита в угол пеленка.

Кое как промучившись с мягкой переноской до осени, мы отложили эту проблему до следующего лета. Хочу отметить, что возим мы собаку только на дачу, ну и иногда в лес или на речку. Хоть я и приобретала ее для выставок, но моя неожиданная беременность изменила все планы и поставила крест на выставочной карьере Фени.

На следующее лето Феня в мягкую переноску уже не влезла, точнее она туда впихивалась, но ей явно было там не комфортно. Некоторое время мы возили собаку просто в ногах. Но спустя пару недель весь салон автомобиля был полностью усыпан шерстью. Причем шерсть пылесосом удаляться не хотела. С нас 7 потов сошло, прежде чем мы очистили салон. Конечно же, вопрос о приобретении переноски у нас даже не встал.

На тот момент в интернете ничего путнего не попалось, Avito тоже не порадовал, поэтому поехали в магазин. В зоомагазине "4 лапы" мы выбрали первую понравившуюся переноску. Хотя выбирать там было из чего и подороже, и подешевле. Мы приобрели средний, по цене вариант.

За год цена подросла. Приобретали мы ее за 1439 руб., сейчас она уже стоит 1759 руб.

Длина: 55.9(см)

Ширина: 36.9(см)

Высота: 34.9(см)

Объем: 0.072(м3)

В эту переноску с легкостью поместятся такие собаки как, например, мопс, джек рассел терьер, вольфшпиц и другие, схожие размером собаки. Если у Вас собака меньше, то и переноску можно выбрать поменьше.

Самое главное, что бы собака в переноске могла встать и без стеснения поворачиваться. В магазин, кстати, мы пришли вместе с Феней, где она и примерила пару переносок)

Страна производства: Бельгия

Материал изготовления: Пластик

Пластик, из которого изготовлена переноска очень плотный и крепкий.

Переноска с легкостью разбирается.

Для этого достаточно, открыть все замочки. Верхняя часть и дверка отсоединяется. В связи с чем, ее очень удобно мыть.

Из недостатков, могу отнести - отсутствие коврика. Так как на голом полу собаке лежать не удобно. Простой коврик сбивается. Однако мы вышли из ситуации и приспособили, в качестве подстилки "подпопник" от стула. (не знаю как эта штука называется).

У нее есть тесемочки, которые должны крепиться к ножкам стула, в общем очень удобно.

Открывается дверка очень легко. Нужно только прижать рычажки.

Переноску можно размещать, как на переднем сиденье, так и на заднем. При желании можно ее дополнительно обезопасить и накинуть штатный ремень.

Сравнение размеров переносок.

У каждого а автомобиле есть свое место, и у Вашей собаки оно тоже должно быть!

HeLLsinkiрекомендует
03.08.2016
Переноска нужная и необходимая вещь, а питомцы у вас чудесные. Мопс просто лапа. Laughing out loud
04.08.2016
Мопс - моя мечта с детства! Love

Переноска классная и красивая!
04.08.2016
Grunez, Вы совершенно правы!

Dario, Спасибо! Самое главное - нужная вещь!
11.08.2016
Хорошая вещь, задумалась, чтобы тоже такую приобрести...
11.08.2016
varenitka, обязательно приобретите!