Опубликовано 8 Август, 2014 - 19:16

Летом кожа стоп должна быть безупречной, ведь мы носим в основном открытую обувь! Да и когда, как не летом можно блеснуть своими ухоженными пяточками и безупречным педикюром! Но без помощников в виде специальных средств по уходу за ножками этого не добиться, потому-то я и заказала из каталога "Эйвон" смягчитель огрубевшей кожи ног.

Мне он стоил 60 рублей( приобретала по акции "3 средства за 180 р.).

Объём 75 мл.

Когда я выбирала это средство, то надеялась получить некий крем, возможно с кислотами, которые растворяли бы огрубевшую кожу... А вот когда заказ пришёл, то оказалось, что в тубе нечто, похожее на маску для лица из белой глины в смеси со скрабом!

По консистенции средство густое, скрабирующие частички средней величины, кожу не ранят и не царапают.

Аромат мятно-ментоловый, свежий.

Вот состав и информация от производителя:

___________________________________________________________

Применяю я это средство для смягчения огрубевшей кожи ног Avon Foot Works healthy так:

распариваю ноги в горячей воде с добавлением морской соли, а после наношу уже смягчитель (НО не на влажную, а уже на сухую кожу), немного жду и растираю по стопам, затем смываю.

Далее снова вытираю кожу стоп насухо и наношу крем для ног.

_____________________________________________________________

После применения кожа гладкая, пемза и спец. "тёрка" ножкам требуются всё реже. Огрубевшей кожи нет.

Эту процедуру я повторяю в неделю два раза, эффектом довольна. Иногда, конечно без пемзы не обойтись, а вот смягчитель поддерживать эффект гладкой кожи. Для запущенных стоп он будет слабоват, а вот ухоженным пойдёт только на пользу!

Достоинства
  • Мятный и освежающий
  • Недорогой
  • Реально смягчает
  • Эффективное
Арьятарекомендует
08.08.2014
Хорошее средство, и недорогое! Согласна, летом необходимо очень!
08.08.2014
Надо попробовать, летом мне такое средство требуется.
09.08.2014
О, мне бы такой пригодился.
09.08.2014
А мне у них кремик из серии для ног нравится Smile