Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 18:49

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв!

Сегодняшний пост хочу посвятить продукту без которого все мои тени не имеют право на существование в моей косметичке. Речь пойдет о базе для теней. В связи с тем, что кожа на моих веках склонная к жирности, любые тени живут на них не более 2-3 часов, а бывает и меньше. Это крайне неудобно, особенно когда нет возможности исправить огрехи в макияже в течение дня. Поэтому, с тех пор, как я стала увлекаться тенями для век, я постоянно нахожусь в поисках той базы №1, которая смогла бы продлить жизнь моим теням, по крайней мере, на полный световой день. И кажется я уже нашла этот продукт.

Urban Decay - марка, продукты макияжа которой мне всегда хотелось попробовать, все вы знаете, а может и имеете в своих коллекциях их знаменитые тени Naked. Не знаю почему, но они у меня не вызвали ажиотажа. А вот их легендарная база для теней - да. Давно мечтала ее попробовать и вот, наконец, благодаря моему любимому интернет-магазину Feelunique я смогла заполучить ее в мою небольшую коллекцию декоративных средств для макияжа глаз.

Полное название продукта:

Разглаживающая фиксирующая база под тени Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Long lasting Eyeshadow Base

От производителя:

Возраст: Любой Тип кожи: Для всех типов кожи.

Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Long-lasting Eyeshadow Base - легенда в индустрии красоты - №1 среди основ под макияж глаз!

Это волшебное средство гарантирует стойкость теням в течении 24 часов без скатывания и без потери цвета, а подводкам не позволит отпечататься на неподвижном веке.

Преимущества:

- Незаменимое средство для жаркого лета и настоящее спасение для жирного типа кожи.
- С ним Ваши тени или подводка заиграют по иному - станут более яркими, насыщенными.
- Выпускается в супер удобной, гигиеничной и экономичной мягкой тубе.
- Выпускается в нескольких оттенках.
- Может быть использована в качестве самостоятельных теней (кроме нейтрального оттенка Original).

Urban Decay предлагает на выбор 3 вида баз для теней:

• Eyeshadow Primer Potion (в оттенках: оriginal и eden)
  • Eyeshadow Primer Potion Anti-Ageing (антивозрастная)
  • Eyeshadow Primer Potion Enigma (НОВИНКА)

В интернет-магазине на выбор было представлено только две базы, поэтому я решила начать знакомство с классической версии - original. На пробу взяла мини-версию объемом 6 мл, так как цена не дешевая, а покупать кота в мешке за 22 евро (стоимость полноразмерной версии объемом - 11 мл) мне не хотелось.

Внешний вид:

Моя мини-версия базы пришла ко мне в прозрачной пластиковой коробочке. Внутри коробочки я нашла небольшую инструкцию по применению базы на разных языках, к сожалению, русского там не было.

Тюбик изготовлен из мягкого пластика, напоминает мини-зубную пасту. Крышечка отвинчивающаяся, ассоциируется почему-то с востоком.

Тюбик снабжен длинным носиком или правильнее назвать узким горлышком, благодаря которому очень удобно дозировать средство.

Оттенок:

Нейтральный или светло-бежевый с добавлением капельки шиммера. При распределении на коже век цвета не дает. Блеска векам не добавляет. Данная база в плане коррекции века не работает.

Свотчи.

Текстура, свойства:

• Консистенция одним словом - наиприятнейшая. Кремово-пудровая, по ощущениям, словно шелковая, наверняка это силиконы делают свое дело.
  • В работе с ней использую пальцы рук, под их теплом она согревается и очень быстро распределяется по коже век, моментально в них впитываясь.
  • В складочки век не забивается.
  • На веках не ощущается.
  • Отсутствует на коже липкость после ее применения.
  • Любые тени (пудровые или кремовые, масс-маркет или люкс) ложатся на нее идеально, становятся более пигментированными, легко поддаются растушевке.
  • И самое главное - имеет удивительно высокую стойкость. С ней я могу не бояться быть без зеркала в течение всего дня, и при этом неважно, какие тени я использовала, дешевые или дорогие.
  • Веки не сушит, раздражения кожи не вызывает.

Тест теней на стойкость на базе Eyeshadow Primer Potion (original):

1. Пудровые тени (в показе принимала участие палетка 07 Versus от Nyx).

2. Кремовые тени (в показе принимали участие тени следующих марок: Oriflame, KIKO, Dior, MAC, Chanel).

​​

По фото вы можете видеть, что стойкость на этой базе у обеих категорий теней высокая. И это при том, что я выдерживала их на коже не более пяти минут, потом пыталась удалить мицеллярной водой от Bioderma.

И заканчивая мой отзыв, покажу легкий дневной макияж, выполненный на базе Eyeshadow Primer Potion (original). В макияже помимо базы принимали участие следующие продукты:

• Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow # 96 Utopia
  • 10 Color shadow The runway Collection 07 Versus by Nyx
  • GUERLAIN Météorites Blossom Collection Ecrin Sourcils Eyebrow Kit
  • тушь для ресниц Ultra tech curve Curling mascara

isododecane, talc, cyclopentasiloxane, disteardimonium hectorite, trihydroxystearin, triethylhexanoin, isopropyl lanolate, sorbitan sesquioleate, vp/eicosene copolymer, dimethicone, peg 40 stearate, propylene carbonate, phenoxyethanol, cera alba (synthetic beeswax), trimethylsiloxysilicate, propylparaben, methylparaben, ethylparaben, butylparaben, methicone, isobutylparaben, may contain: mica, titanium dioxide (ci 77891), iron oxides (ci 77491, ci 77492, ci 77499), bismuth oxychloride (ci 77163)

Объем: 6 мл. Использовать в течение 12 месяцев после вскрытия упаковки. Очень экономичный продукт, на год точно хватит, нет смысла брать полноразмерную версию.

Производитель: США.

Цена мини-версии: 10,88 евро. Сейчас цена на feelunique - 11,12 евро.

Вывод:

Действительно, Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Long-lasting Eyeshadow Base - база для теней № 1! Мои поиски закончились и я этому очень рада, надеюсь, что Urban Decay продолжит выпуск этой базы и не поменяет ее формулу.

РЕКОМЕНДУЮ к покупке!!!

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок!

innerLightрекомендует
    21.04.2015
    Я свою базу уже нашла) но и от этой бы не отказалась)
    PKV7772, кто она, если не секрет? Wink
    21.04.2015
    рейтинг у неё хороший! теперь и я такую себе хочу! Love
    Juliy@, и не только на ireccomend! Big smile Попробуйте! Wink
    21.04.2015
    Тени хорошо на базе смотрятся! Smile
    Gwen, спасибо, Настюш! Wink
    21.04.2015
    Цена кусачая, конечно... Базу для теней не использовала еще ни разу, для меня это темный лес. Мини - версия этой базы прям успокоение души и кошелька Laughing out loud Рискнуть чтоли? Cool Не люблю, когда тени скатываются, весь вид портят....
    21.04.2015
    Мне кажется эта база уже своеобразная легенда. Да и марка, ты права )) Вот совершенно не любитель теней, но даже мне захотелось ее заполучить. Laughing out loud
    21.04.2015
    Tiana, я сейчас не вижу смысла брать полноразмерную версию, стоит почти в два раза дороже, + срок годности - всего 1 год у базы, при этом расход мизерный, вполне хватит на год мини-версии! Wink
    Я тоже не люблю, когда тени скатываются, тогда глаза выглядят очень неопрятно! Puzzled Сейчас пользуюсь ей каждый день и спокойна за макияж глаз! Smile
    21.04.2015
    Fleur2010, твоя правда, и база легенда и марка очень быстро завоевала рынок с 1996 года! Кто не знает - Naked??? Даже если не пробовали, но слышать слышали о них 100% Big smile Пока нет к ним тяги, но может-быть когда-нибудь сорвусь и куплю, люблю продукты-легенды! Big smile Wink
    21.04.2015
    У меня эта основа была, когда заказывала палетки нейкид Smile
    очень понравилась
    21.04.2015
    _Miranda_, знаю, знаю... ее по-моему кладут в какую-то из палеток Naked в качестве подарка! Wink Верный ход компании - дополнительная реклама продукту! Big smile
    21.04.2015
    Уже не первый раз читаю на нее отличный отзыв, надо как-нибудь затестить Smile
    21.04.2015
    spring_illusion, попробуй, будет интересно послушать твое мнение о ней! Wink
    21.04.2015
    У меня до этого были МАК, герлен и артдеко, понравилась только мак, а две последние засохли буквально за неделю Sad
    21.04.2015
    spring_illusion, у меня была минеральная от Артдеко, совсем не понравилась, что с ней, что без нее, тени скатывались безбожно! От Герлен не пробовала, а у них тоже есть база для теней, что-то не припомню! От MAC у меня Pro Longwear Paint Pot в оттенке Painterly - их тоже можно использовать как базу, в принципе не плохие, но Urban Decay - лучшие! Wink
    Ага, ТУТ писала про герлен. А в артдеко у меня тоже все скатывалось Sad
    Мак моя другая была - MAC PREP+PRIME EYE, всем устраивала в целом
    21.04.2015
    spring_illusion, обязательно прочитаю, я уже поняла про какую базу от Герлен ты говорила! Big smile Про МАС - так у меня это тени кремовые, а у тебя конкретно база для теней! Очень интересно! Wink
    21.04.2015
    Отличная база! Дизайн шикарный.
    21.04.2015
    База под тени от Urban Decay на самом деле легендарна, ни разу не попадалось мне на них плохого отзыва, на youtube тоже она очень славится.
    Я пока попробовала для себя три базы под тени:
    -от Artdeco совершенно не понравилась, не оказалась я среди её любительниц;
    -от Pupa понравилась (у меня была она уже в новом варианте упаковки), хватает надолго, тени отлично держатся, тушуются, по ощущениям на веке такая же, как вы описали от Urban Decay;
    - от The Balm, сейчас тестирую, неплохая, но слабовата на мой взгляд..
    И вот сейчас как раз в планах заказать ту самую, о которой вы писали, как раз и ваш отзыв попался, так еще больше и поскорее захотелось её заполучить:)
    Иннушка2013, кремовые тени Мак тоже у меня были Smile
    но тушевались маковские же тени на них хуже, чем на базе, особенно полумат и матовые оттенки
    22.04.2015
    У меня скатывались только сыпучие тени , но я ими 100 лет не пользовалась уже. В любом случае, на заметку ! ))
    22.04.2015
    Всегда хотела попробовать эту базу Smile
    22.04.2015
    Выглядит эта база очень внушительно, а результат так вообще - прекрасен! Чудесная база, беру её на заметку Wink
    22.04.2015
    знаменитая база, можно сказать, легендарная) а по текстуре, оказывается, она довольно плотная. я почему-то думала, что она более жидкая
    22.04.2015
    СветLana, оформление продукта весьма необычное, согласна! Сразу привлекает внимание! Wink
    22.04.2015
    ♥Victoria, поэтому я решила ее попробовать, если 99% говорят, что этот продукт хороший - обычно я не разочаровываюсь! Wink
    Спасибо, что поделились мнением о базах, которые вы пробовали! Smile
    Вы наверно говорите о базе от АртДеко в баночке, я поэтому ее и не стала покупать, потому что меня не устраивает ее упаковка, правда ее тоже многие очень хвалят! Я покупала от АртДеко минеральную в тюбике и она мне совсем не понравилась! Puzzled Про базу от Pupa слышала много хорошего, она у меня до сих пор в wish list висит, может как-нибудь попробую ради интереса! Big smile От The Balm не пробовала пока ни одного продукта, когда протестируете базу, пишите отзыв, интересно будет послушать ваше мнение о ней! Wink
    p.s. Подписалась на ваши отзывы! Smile
    22.04.2015
    alesandra, вот спасибо, что напомнила, я забыла про них упомянуть. Oups Носила я их на этой базе - вполне хорошо себя ведут в течение дня, не скатываются в полоску, лишь слегка тускнеют, но это для меня не критично! Wink
    Tatiana Rish, тогда попробуйте! Желания в конце концов нужно исполнять! Wink
    gold_sunny, спасибо за доверие! Wink
    22.04.2015
    Knifes In Your Eyes, совсем не жидкая, наоборот густая, чуть зернистая, но при распределении становится гладкой, шелковой! Это моя 4 или 5-я, и пока все они были почти одинаковой структуры, жидких не встречала! Wink
    22.04.2015
    Инна, Ваш отзыв - просто услада для моих глаз!). Очень красиво!!!
    Я рада, что Вы нашли столь великолепную базу)
    хорошая основа Smile тени очень хорошо держит Smile
    22.04.2015
    Urban Decay, моя любимая база для теней, уже много лет ею пользуюсь. Тени на ней, с утра и до вечера отлично смотрятся.
    22.04.2015
    я давно "глаз положила" на эту базу, но ни как не получается ее заказать, думаю приобрету ее , но только после Lavera (очень мне интересно, что за органическая база для век и как она работает).
    А базы у меня было всего две:
    Первая Lumene в старом при старом выпуске, была суперская вещь, но потом я ее брала после пере выпуска уже совсем не то, а сейчас они ее опять перевыпустили желания покупать нет.
    Вторая ARTDECO в черной маленькой баночке, я так поняла у spring_illusion именно такая высохла быстро, но у меня не хорошо работала около года потом стала подсыхать, теперь основу под тени в баночках не хочу Smile
    22.04.2015
    Кузик1981, давай на "ты"! Wink А я очень рада, что для тебя мой отзыв услада! Big smile Party
    22.04.2015
    Lana Vi, находка для шпиона (шутка), Laughing out loud для жирной кожи век! Big smile Wink
    Sweet_Cherry, Glasses видела твой отзыв! Wink
    22.04.2015
    VetaSvet, Свет, органическую я бы тоже попробовала, ты меня заинтриговала! Про марку Lavera первый раз слышу! Вроде как! Big smile
    Я тоже в баночках не хочу покупать подобные продукты, во-первых они там будут априори плотными по текстуре, во-вторых - неудобно пользоваться, хотя можно кистью, и в-третьих - да, будут высыхать быстро, так как в баночку будет попадать воздух! Wink
    22.04.2015
    Хочу такую базу попробовать. Раньше мне очень нравилась Герлен, но это было когда она ещё продавалась в круглой золотой баночке. А потом упаковку сменили и формулу наверное тоже, потому что она стала совсем другой и мне теперь такую уже не хочется.
    Ещё 50 комментариев