Опубликовано 21 Октябрь, 2017 - 01:06

В конце лета и начале осени я столкнулась с тем, что мои волосы были очень сильно пересушены. Выглядели они весьма сносно, но на ощупь - как солома.

Что делать в таких случаях? Срочно реанимировать, а если спасти не удалось - срезать. Резать столь бережно отращиваемые волосы не хотелось, а потому я взялась за спасение.

И сегодняшний отзыв, который можно назвать воспевание маски и восхваление ТианДе.

Так получилось, что японской маской я очень сильно иссушила волосы. Хватило двух применений, чтобы концы превратились в паклю,но я зачем-то добила всю эту ситуацию и третьим применением. Похлопаем.

Из самых сильных восстанавливающих масок могу назвать только две - Лошадиная сила "тающая" и AVON SPA с маслом ши. Ещё отнесу сюда бальзам AVON "Драгоценные масла"(работает лучше некоторых масок) и сыворотку из этой же серии. Но так получилось, что все из этого у меня отсутствовало: Лошадиная сила кончилась, Эйвонские заказы были в пути..! И решение было взять именно женьшень. Обещает ведь восстановить, вот пусть восстанавливает.

Маска для эффективного восстановления структуры поврежденных волос.

И маска справилась! Волосы становятся мягкими, очень приятными на ощупь, сохраняют блеск и запах. Он достаточно сильный, не очень приятный, но, как говорится, потерпеть можно.

Кстати, когда я получила шампунь от ГринФарма с женьшенем, удивилась - там абсолютно другой аромат, ничего общего с этой вонючкой. Вот и гадай где истина. Но мне всё равно - достаточно быстро перебиваю любой аромат масок\бальзамов "несмывашками".

Так, например, с августа по первую неделю октября я использовала аргановый флюид для волос, ранее - потрясающее масло от AVON с бирюзовой крышкой(название не вспомню, ребята сменили серию и дизайн). Сейчас приобрела популярное масло Мурумуру (название очаровательно) и,кажется, моим волосам оно нравится.

Да, маской я пользовалась как и в тандеме с шампунем, так и после других средств, особой разницы не заметила в том, что за шампунь используется.

И снова чуть-чуть о маске.

Что ни говори, но этот корень женьшеня мне напоминает мандрагору из Гарри Поттера. А рисовка ещё на упаковке такая, словно этот корень изящно покачивая бёдрами удаляется от вас подальше:D

Упаковка: пластиковая туба 100 мл с откручивающейся крышкой

Имеет весьма удобный формат и объём для транспортировки, но в обычной жизни эта маска показалась малюткой. Но так как находится она вместе с шампунем в наборе смею предположить, что это - дорожная версия. Хотя шампунь имеет полные 220 мл.

Стоимость набора - 574 рубля на лето и осень 2017 года.

Приобрести можно у распространителей и на сайте.

Состав полон химии и якобы вреда, но с моими волосами это женьшеневое чудо творит волшебство.

Консистенция маски достаточно вязкая, несколько напоминает флюиды.

Цвет имеет белый.

По волосам распределяется хорошо, словно плёнкой, смывается хорошо, но несколько дольше обычных масок, и все равно оставляет ощущение масла. За счёт этого, надо полагать, и идёт восстановление. Но это ощущение исчезает вместе с испарением влаги, так что на чистых волосах остаются только блеск, шелковистость и мягкость.

Эту красавицу после "трёх спасительных применений" я стала использовать от случая к случаю, потому что понимаю она - спасение тусклых и сухих волос и мне не хочется просто так растрачивать замечательную маску.

На мою длину ушло достаточно немного средства - около 7 применений, а у меня еще чуть меньше половины свободно. Наверное, дело в том, что маску я наношу тонким слоем, а не огромными комками, как любят некоторые. Потому расход такой экономичный.

С удовольствием приобрела бы такую ещё раз, да вот достать её не так просто. Это средство для волос попало бы в ТОП-5 лучших средств для волос и в ТОП-10 лучших средств 2017 года (составленный мною).

Другие уходовые средства за волосами, на которые стоит обратить внимание:)

НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА:помощник или враг?;

Ампулы для роста волос с экстрактом женьшеня Nouvelle Control Ultra Drops - Пиар или реальная помощь;

Витамины для волос BunnyGummy для укрепления и роста;

ღღღШАМПУНИღღღ

знаменитый шампунь Natura Siberica Облепиховый.Разбор состава и секрет того, как производитель обманул нас в очередной раз с помощью химии;

Nouvelle Kapillixine Energy Care для стимулирования роста волос с экстрактом корня красного женьшеня;

Твёрдый шампунь Savonry Шокобелла ;

♥Шикарный шампунь с которым волосы оживут;

♥Шампунь,который поможет быстро избавиться от масляных масок;

♥Шампунь, помогающий дольше сохранять волосы чистыми;

шампунь против выпадения волос с аиром и золотым усом;

♥"Семь чудес мёда!"- вот где действительно чудеса таятся;

Луковый шампунь для роста волос;

Индийский шампунь Сандал и Равенсара;

Натуральный шампунь"Цветочная фантазия";

Защищающий цвет на молочной сыворотке;

♥Шампунь, наполняющий волосы маслами. Самое лучшее, что я пробовала!;

Шампунь Natacosmetik с фруктовыми кислотами;

♥Египетский шампунь:Укрепление и рост;

♥Шампунь от выпадения волос для уплотнения;

♥Шампунь HEYA Luxury «Укрепление и активация роста»;

Мыло-шампунь СпивакЪ Бэй;

♥Твёрдый шампунь для жирных волос "Мико" Зверобой;

❦❦❦МАСКИ И БАЛЬЗАМЫ❦❦❦

❦Маска "Лошадиная сила" Тающая Питательная;

Золотая маска для волос. Станут ли ваши локоны золотыми?;

Чёрная маска для роста волос Palmy;

Шунгитовая маска для усиления роста волос;

❦Потрясающий бальзам для волос с питательными маслами;

Маска для волос репейная укрепляющая. Спасёт волосы после всего;

❦Химически заправленная маска-капризулька;

маска "Питательная" для волос выпадательно-загрязнятельная;

оливковая маска;

маска химическая "так-сяк";

Бальзам на основе киви и зелёного чая. Так ли чай полезен?

Египетская Маска-бальзам для волос ;

✯✯✯МАСЛА✯✯✯

Масло ши от Мeela Мeelo пришло - здоровье ваших волос унесло;

Масло Sunny Tree Ши нерафинированное;

Масло ши Спивакъ;

Кокосовое масло и его воздействие на волосы;

Riche Hair Oil Amla - новая амла: неизведанная и дикая.

Масляный экстракт СпивакЪ Амлы;

Маска для волос Meela Meelo "Сила леса" - для ломких и сухих;

Маска для волос Meela Meelo "Специальный шоколад"

♣♣♣ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА♣♣♣

♣Маска-бальзам для волос Meela Meelo Золотая аргана;

♣ Маска Meela Meelo "Энергия роста";

♣Спрей, делающий волосы то шикарно блестящими, то ужасающе жирными;

Ампулы для роста волос с экстрактом женьшеня Nouvelle Control Ultra Drops;

Воск для кончиков волос СпивакЪ Аргана;

♣Сыворотка для волос Экспресс восстановление;

Амла порошок;

Флюид для волос с аргановым маслом Argan oil hair fluid

_Liberty Bell_рекомендует
21.10.2017
Объем прямо крошечный у маски, но по действию весьма порадовала, прекрасный эффект от применения и всегда хочется продлить расход, чтобы хватило на приличное время.
Радует что маска работает Smile
Эффективная масочка)
Отличная маска
Волосы выглядят очень красиво! Smile
21.10.2017
100г для моих волос вообще конечно ни о чем, но раз такое классное действие, то можно попробовать
21.10.2017
очень классный эффект от маски!
волосы красивые)))
я пила три разных вида чая с женьшенем, так что тоже гадаю)) один был травяной, вкусный. другие улуны женьшеневые. в приципе все похожи, они с солодкой почти всегда... кроме одного китайского, от запаха которого Sick
21.10.2017
saheza , я дооолго после вашего комментария вспоминала, пила ли я женьшень.Кажется, что нет, но какое-то смутное видение маячит на задворках сознания. То ли в лекарстве был продукт, то ли в составе напитка,но я не помню Big smile Вот почему-то я склонна предполагать, что женьшенем будет вонючим и тошным, как аромат этой маски и как опробованный вами китайский Big smile
21.10.2017
Очень хорошо с то эффективен, но жаль что объем маловат
21.10.2017
ღЕсенкаღ, мне очень нравится улун женьшеневый (из всех мэтре в железной банке, гринфилд очень блеклый и невыразительный). но тут на вкус... кому как) хотя когда рекомендовала, сказали, что понравился.
так что может быть приятным... а вот что было китайское, которое покупала в чайном магазине, вопрос для меня. если это классика женьшеневого чая, то я пас Big smile
21.10.2017
надо попробовать такую маску!!!
21.10.2017
Какие волосы у тебя гладкие *__* У меня такие, наверное, только после утюжка будут)
21.10.2017
ой, а я вот заметила давно, что мне почему-то совсем косметика с женьшенем не подходит(
Какие блестящие волосы! Love
21.10.2017
Жалко, что объем у маски не очень большой, но в остальном она просто потрясающая.
У меня тоже волосы сухие, может и попробую. От тиан де у меня бальзам есть с ананасом, нравится очень.
21.10.2017
волосы выглядят гладкими и блестящими Smile очень красивый оттенок!
21.10.2017
Отличная маска. Видела у Корейцев серию для волос с женьшенем. Но она не бюджетная, поэтому отложила покупку. А вот эту маску с радостью попробую.
Волосы шикарные!
21.10.2017
Какие красивые волосы! Очень хочу эту масочку!
Отличная маска
21.10.2017
Мне бы такая маска не помешала: как раз после моря и солнца волосы не в лучшем виде Sad
21.10.2017
Волосы хорошо выглядят после применения средства и цвет роскошный))
Inc аватар
Inc
22.10.2017
мне кажется, я наношу именно комками, потому что маски у меня просто улетают, стараюсь дозировать, но не получается - привыкла уже ляпать горстями))
22.10.2017
Класс)))я бы с удовольствием попробовала)
волосы отлично выглядят!
22.10.2017
Отличный эффект от маски!
Какие волосы ?
23.10.2017