Опубликовано 15 Октябрь, 2013 - 12:56

Пока ещё не встречала отзывов об этой маске, поэтому буду первой, кто расскажет свои впечатления о ней!

Сразу скажу, что мои волосы жирные у корней и сухие по длине! И чем длиннее они вырастают, тем сильнее мне приходится их увлажнять, т.к кончики становятся сухими на ощупь, а сами волосы начинают путаться и электризоваться.

И когда в аптеке я увидела новую серию уже знакомой Натуры Сиберики Oblepikha Siberica Рrofessional, то не удержалась и купила увлажняющую маску для волос. Её полное название : маска для волос Natura Siberica Облепиховая "Глубокое увлажнение". Цена 217 рублей.

Баночка довольно большая,объёмом 300мл:

Маска для волос Natura Siberica Облепиховая "Глубокое увлажнение"

В составе нет сульфатов и парабенов! В нём куча масел (и облепиховое тоже), витамины, но есть и силиконы (на фото я выделила красным компоненты, которые точно являются силиконами, а жёлтым компоненты, в которых не уверена):

Маска для волос Natura Siberica Облепиховая "Глубокое увлажнение"

Маска "Глубокое увлажнение" оранжевого цвета, густая по консистенции с ароматом облепихи! Кстати, он сохраняется на волосах и держится до следующей помывки головы.

Маска для волос Natura Siberica Облепиховая "Глубокое увлажнение"

Применяла её так: своим любимым способом

после мытья шампунем наносила на влажные волосы (маска при этом на глазах впитывалась в волосы), далее надевала шапочку для душа (её можно заменить пищевой плёнкой, к примеру), потом обматывала голову полотенцем и держала маску не менее получаса!

Потом смывала и сушила волосы как обычно.

Эффект:

мои волосы с каждым применением просто "оживают"! Они становятся более упругими, но в то же время мягкими! Также есть небольшой эффект утолщения структуры волоса (это наверное из-за силиконов). Расчесывать шевелюру - теперь одно удовольствие!

Кончики стали мягче на ощупь, сами волосы перестали путаться и стали послушнее!

Мне хватило одного применения, чтобы снова пойти в ту же аптеку и купить 2 оставшиеся у них такие маски!

На данный момент пользуюсь увлажняющей маской при каждом мытье головы, т.е раз в 2-3 дня. При этом бальзам использую редко, в основном мне хватает несмываемого кондиционера тоже от Сиберики (вот мой отзыв о нём). Эффект нравится!

Раз в месяц (иногда 2) использую глубокоочищающий шампунь, чтобы смыть избыток силиконов.

КСТАТИ!!! Недавно у меня гостила подруга с осветлённыи волосами. Она заинтересовалась маской для волос Natura Siberica "Глубокое увлажнение" и нанесла её на волосы. Держала строго по инструкции, но после смывания её волосы приобрели желтовато-оранжевый оттенок! Подруга была в ужасе. Потом она смывала эту желтизну спец.шампунями и какими-то ещё средствами. Так что, возможно, для обесцвеченных волос эта маска не совсем подойдёт! Рекомендую вначале протестировать её на отдельной прядке волос!

А так за свою цену маска для волос Natura Siberica Облепиховая "Глубокое увлажнение" очень даже хороший продукт! Она у меня теперь в категории маст-хев!

Достоинства
  • восстановливает волосы
  • делает волосы мягкими
  • делает волосы упругими
  • облегчает расчесывание
  • увлажняет
Арьятарекомендует
классная маска!!
15.10.2013
не видела у нас еще такой серии!
15.10.2013
пока серия новая, мало где можно найти, но скорее всего в офиц.магазины Сиберики завезли уже. И чрез месяц-полтора, думаю, уже практически везде появится
15.10.2013
Уже загорелась ее купить, но прочитала про силиконы и сразу расхотелось.Стараюсь по максимуму их сейчас исключить из рациона для волос Smile
15.10.2013
Пченчик , ох, понимаю... Smile сама когда-то была ярой противницей силиконов, но теперь как-то спокойнее к ним отношусь
15.10.2013
Спасибо, что указали на наличие силиконов. Я бы, доверившись Сиберике, не обратила бы внимания даже.
15.10.2013
LeMURchik , пожалуйста! Кстати, сейчас практически во всех продуктах облепиховой серии НС силиконы (в масках, в маслах для кончиков, в экспресс-кондиционерах и некот. укладочных средствах)! Их нет только в шампунях и бальзамах...
15.10.2013
Я на днях купила масло из этой серии для волос, пока очень нравится. Теперь еще и маску хочу! До этого не впечатляли продукты сиберики, но вот эта линия очень интересная Smile .
15.10.2013
Какая у нее приятная консистенция! Мне просто необходима эта маска!
16.10.2013
Only white, буду ждать вашего отзыва о масле)сама хочу тоже купить восстанавливающее для кончиков
16.10.2013
Богема, даа,консистенция приятная, маслянистая такая немного
16.10.2013
Шампунь понравился, пора поискать маску Smile А силиконы в современной косметике похоже пришли на смену парабенам.
lisiчка , всё возможно
20.10.2014
Если найду, обязательно куплю!